Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

uluna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:35
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150, Polaris PMC 0517 Expert, Redmond RMC-IH300, Bork U400
Откуда: Санкт-Петербург

Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение uluna »

Татьяна, я хотела написать окончательные впечатления от U400, когда все режимы смогу полноценно оценить. Но пока не сложилось с "Медленным приготовлением" и "Пловом". В первом случае за ненадобностью, во втором - только один раз плов собралась готовить, но пришлось срочно уйти, поэтому поставила просто на сенсорный "Рис".
По остальным программам нареканий к U400 нет.
А вот в адрес Рэдмонд (по IH300) - в результате сравнения недоумение и вопросы... :? Перенесите, пожалуйста, пост если здесь не к месту :oops:
1. Началось вот с чего... Инструкция U400 - "Если чаша не установлена, мультиварка не включится, на дисплее появится символ LJ". Я этим не страдаю)) и в мультю без чаши продукты не загружаю)) Но интересно же :D ТЭНовые включаются без чаш, а IH300, оказывается, выдает такую же ошибку как и U400 (в инструкции Рэдмонд об этом ни слова). Ладно, не критично...
2. К U400 подходит стандартный стимер от 5-ти литровых рэдмондовских чаш. Вот в IH300 проваливается, а к Борк U400 подходит. Как так то?! Но, опять же, "дуэты" - это очень удобно, но имея несколько мультиварок - не критично.
3. А вот тут даже не знаю как написать...чтобы Рэдмонд не обидеть :( Перечитала инструкцию к IH300 еще раз, на всякий случай :? Ну или я совсем слепая)) Неужели мне надо было купить Борк чтобы узнать, что у IH300 звуковой сигнал тоже отключается? Не так красиво на экране как у U400 (зачеркнутая иконка-микрофон), но теми же кнопками - одновременно "Старт" и "Отключение/подогрев". Жаль было узнать об этом только сейчас, т.к. эта функция, в моем случае, реально важна.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Какой BORK выбрать?

Сообщение Капля терпения »

Мария,Спасибо за прекрасный отзыв!Хорошо ,что появился пользователь сразу 2-х индукционных мультиварок.Интересно почитать,т.к.хочу индукцию,только пока не определилась какого бренда. :)
Изображение

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какой BORK выбрать?

Сообщение Яна »

Мария, большое спасибо за сравнение индукционных мультиварок!

[quote="uluna";p=443773]Неужели мне надо было купить Борк чтобы узнать, что у IH300 звуковой сигнал тоже отключается? Не так красиво на экране как у U400 (зачеркнутая иконка-микрофон), но теми же кнопками - одновременно "Старт" и "Отключение/подогрев". Жаль было узнать об этом только сейчас, т.к. эта функция, в моем случае, реально важна.[/quote]Наверное, мне тоже нужно купить BORK-400, чтобы узнать об этом. :D До сих пор не подозревала, что такое возможно в REDMOND IH300! :shock: Если бы не Вы, так и были бы мы в неведении относительно отключаемых в ней сигналов. :?

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: BORK U400 и REDMOND IH300 (индукционные мультиварки)

Сообщение koshara63 »

Мария, очень нужное сравнение. Спасибо. Я тоже не знала, что звукрвой сигнал у IH300 можно отключить. И насчет ошибки на отсутствие чаши - интересно. Даже захотелось попробовать. Тут у меня свои 5 копеек. Я тоже не страдаю привычкой класть продукты прямо в пустую мультю, но вот вытащить чашу при оставленом подогреве - этим грешна. :oops: В такой ситуации мультя никак не реагирует, только иной раз услышишь еле заметное потрескивание из мульти - индукция-то работает.

uluna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:35
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150, Polaris PMC 0517 Expert, Redmond RMC-IH300, Bork U400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой BORK выбрать?

Сообщение uluna »

[quote="Яна";p=443779]До сих пор не подозревала, что такое возможно в REDMOND IH300! :shock: [/quote]
Татьяна, мне так обидно стало за IH300 - и так ей подстветку урезали, так еще и возможности в инструкции не все указали :( Есть же пользователи, для которых возможность отключения звука в МВ - это важно. Может изучив инструкции к индукционкам других производителей и попробовав на IH300, еще что-нибудь выяснится, о чем REDMOND "забыл" указать :?

[quote="koshara63";p=443783] Я тоже не страдаю привычкой класть продукты прямо в пустую мультю, но вот вытащить чашу при оставленом подогреве - этим грешна. :oops: В такой ситуации мультя никак не реагирует, только иной раз услышишь еле заметное потрескивание из мульти - индукция-то работает.[/quote]
Елена, спасибо)) Еще одна тема для эксперимента :D Включила обе индукционки на подогрев, вытащила чаши, крышки не закрыла... Через 8 минут обе отключились и выдали бесчашечную ошибку LJ. Проверьте...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение Яна »

[quote="uluna";p=443848]Татьяна, мне так обидно стало за IH300 - и так ей подстветку урезали, так еще и возможности в инструкции не все указали[/quote]Мария, и мне обидно. Такая мультя классная по своим возможностям, а узнаём мы всё методом "тыка". :D

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение natyan »

Удивительное дело, столько лет уже выпускаются мультиварки, все сложнее делаются, а инструкции до сих пор ни одна фирма не научилась писать доступно и без косяков.
Впрочем, это касается всей мелкой бытовой техники. Когда я свою хлебопечку купила - просто слезы лила над инструкцией. Хорошо хоть рецепты были адекватные и по ним можно печь с минимальными подработками, которые можно списать на различие в качестве муки.

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение Капля терпения »

[quote="uluna";p=443773]ТЭНовые включаются без чаш,[/quote]Стало интересно,пошла испытала:моя Марта на отсутствие чаши не отреагировала никак,продолжая набор t.Минуты через 4 высветила ошибку Е-3,я так поняла перегрев.Самая что ни наесть простецкая св Орсон 5002 без чаши работать не стала,оповестив продолжительным сигналом и ошибкой Е-1 на дисплее. :) Н-да,вот такие опыты из цикла "Хочу всё знать!" :D

Sweet01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:30
Имя: Камилла

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение Sweet01 »

Уважаемые форумчане! Хочу посоветоваться в выборе индукционной мультиварки! Смотрю так нахваливают их! Но какая все-таки лучше, Redmond 300 или Bork?? Какую бы выбрали на сегодняшний день?
П.С. 6 лет пользовалась панасоником, но она уже совсем подустала от многочисленных переездов..

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение Яна »

Камилла, я бы выбрала обе. Они мало чем отличаются, кроме цены.

Sweet01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:30
Имя: Камилла

Сообщение Sweet01 »

Если мало чем отличаются, значит надо выбрать какую-то одну))
Последний раз редактировалось Sweet01 18 июл 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сравнение BORK U400 и REDMOND IH300

Сообщение Яна »

Камилла, если выделенный бюджет позволяет, то берите Борк, потому что к нему можно купить запасную чашу. К Редмонду-300 сейчас это сделать проблематично. :( Так бы я её посоветовала. Она и дешевле, и готовит супер. Но запасные чаши к ней придётся где-то искать.

Ответить

Вернуться в «Выбор»