Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

anastasia_kouzina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:49

Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение anastasia_kouzina »

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с выбором мультиварки. Никогда раньше не пользовалась.

Главная задача - приготовление ужина на отложенном старте. Чтобы в обед все закинуть и прийти к готовому горячему ужину.


Поэтому, думаю, обязательно:

- Режимы приготовления на пару, жарки, тушения и т.п. Хорошо бы и другие, но это ключевое.

- Чтобы блюдо не "убегало" и не преподносило прочие подобные сюрпризы, т.к. готовиться будет без меня.

- Функции скороварки.

- Объем 4-5 литров.

- И чтобы чаши и запасные резинки легко было найти.


Желательно:

- Со снимающейся крышкой.

- Чтобы не сильно пахло резиной. Я читала, что это отличается от модели к модели.


Онлайн нашла вот такие модели: REDMOND RMC-PM503, REDMOND RMC-PM400, REDMOND RMC-M140. Но, прочитав отзывы, не уверена ни в одной из них.

Может посоветуете из своего опыта модель/производителя, который делает мультиварки, подходящие для моих целей, или на какие характеристики/функции стоит обратить внимание.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение natyan »

Анастасия, совсем недавно был разговор о скороварках был разговор про скороварки viewtopic.php?p=453863#p453863
Там еще Ирина дала ссылки на другие свои посты, где она эту тему обсуждала. Почитайте.

Если Вам нужно готовить на отложенном старте, то зачем нужна скороварка? Мультиварки в принципе лучше готовят. А совмещенные мультиварки-скороварки все-таки не совсем мультиварки. Их устройство все же больше заточено под работу с давлением.
Если хотите, чтобы готовка шла побыстрее, обратите внимание на индукционные мультиварки. Они готовят быстрее обычных ТЭНовых.

Съемные крышки бывают только у, скороварок. У настоящих мультиварок крышки несъемные, т.к. в крышке должен быть датчик температуры, и соответственно к нему должны вести провода. (это одна из причин почему мульти-скороварки не совсем хороши на режимах без давления - датчика ведь у них нету)

Для меня важно, чтобы в мультиварке были сенсорные программы - это те, которые сами определяют время готовки (как правило крупяных блюд) по выкипанию воды. Мне нравится мой Штадлер Форм - там таких программ целых 4. Но в нем нету мультиповара, слабоватая жарка (хотя на Выпечке тоже можно жарить, она посильнее), нет регулировки температурных режимов на программах. В общем, у каждой мультиварки есть свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение Яна »

[quote="anastasia_kouzina";p=453910]Главная задача - приготовление ужина на отложенном старте. Чтобы в обед все закинуть и прийти к готовому горячему ужину. [/quote]"anastasia_kouzina, отложенный старт есть в любой мультиварке.

Согласна с Наташей - зачем Вам скороварка? Берите мультиварку.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение Левитан »

А что смутило в отзывах?
Не знаю, какие отзывы вас смутили, но пошла посмотреть на маркет и меня, например, смутили сами авторы отзывов, которые не знают, например, что у скороварок бывают только нижние пароварки и не знают, что литраж у мультиварок и скороварок всегда измерялся до краев чаши, полезный меньше. Не доверяю людям, которые не знают простых вещей и берутся писать отзыв.

anastasia_kouzina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:49

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение anastasia_kouzina »

Спасибо! Тогда корректирую - пусть будет индукционная мультиварка, с несъёмной крышкой. И не Редмонд.
Есть ли проверенные рекомендации?

А про отзывы - большинство выглядит проплаченными. А потом какой-нибудь один реальный (не по шаблону) и он пишет о серьезных недостатках, например что блюдо убегает. Все недостатки не помню, но ощущение, что брать не стоит.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение Левитан »

В скороварке может убежать только если пользователь забыл закрыть клапан, давление не набирается и, естественно, всё убежит из любой скороварки. Если всё сделано правильно, то давление держит продукт, как там что-то убежать может?

Несъемная крышка. Наверное, имеется ввиду съемная нижняя пластина в крышке. Этим отличаются мультиварки без давления. Со съемной пластиной удобнее, конечно. Иногда ее называют "внутренней съемной крышкой"
По ссылке видео, посмотрите начало второй минуты, там Татьяна показывает эту пластину http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1300&t=20826 Мультиварка, кстати, индукционная (но ее трудно купить)

[quote="anastasia_kouzina";p=453910] Режимы приготовления на пару, жарки, тушения и т.п. Хорошо бы и другие, но это ключевое.

- Чтобы блюдо не "убегало" и не преподносило прочие подобные сюрпризы, т.к. готовиться будет без меня.

...

- Объем 4-5 литров.

- И чтобы чаши и запасные резинки легко было найти.


Желательно:

- Со снимающейся крышкой.

- Чтобы не сильно пахло резиной. Я читала, что это отличается от модели к модели.
[/quote]
[quote="anastasia_kouzina";p=453917]пусть будет индукционная мультиварка, с несъёмной крышкой. И не Редмонд.
Есть ли проверенные рекомендации?[/quote]
У меня только тэновая (не индукция) и Редмонд http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1022&t=22810
Пользователи на форуме хвалят Марту 1986 http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1009&t=21472
Марта 1984 внешне очень похожа на мою http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1083&t=20034

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать мультиварку (для ужина и горячих блюд)

Сообщение Яна »

[quote="anastasia_kouzina";p=453917]Спасибо! Тогда корректирую - пусть будет индукционная мультиварка, с несъёмной крышкой. И не Редмонд.
Есть ли проверенные рекомендации?[/quote]anastasia_kouzina, индукционка Редмонд самая классная, кстати. :D Но сейчас её в продаже трудно найти. Если и где-то осталась, то ценник слишком высок. У Борк есть похожая 400-я модель, но цена тоже ого-го. :shock:

Посмотрите Зигмунд: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1303&t=18395 Наши пользователи на форуме покупали и довольны. Можно найти по более-менее доступной цене.

Ответить

Вернуться в «Выбор»