Ленивый круассан дяди Сэма

Аватара пользователя
Shelen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic Maruchi47, Redmond10
Моя любимая техника: хлебопечь Panasonic, Oursson. йогуртница, Zelmer мясорубка кух.комбайн Philips и пр.мелкая кух.техника
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск

Ленивый круассан дяди Сэма

Сообщение Shelen »

Круассан ленивый (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб

(http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/forum/result-photo/23944.jpg)
Ингредиенты

Мука 500 г
Соль 1+1\2 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Сухое молоко 3 ст.л.
Дрожжи 2 ч.л.
Сливочное масло (растоплено) 2 ст.л.
Вода 280 мл
Наш метод:
Сухое молоко — отсутствует
Вода 230-240 мл
+молоко (завалялось в холодильнике) около 60 мл
Способ приготовления

Берется за основу базовый рецепт из книжки Панасоника 255 «Круассаны» со страницы 21.Дальше японцы предлагают в несколько стадий долго колдовать над тестом.
Их право!
Наш метод проще!
Колобок вначале был суховат. С неровной поверхностью.

Вытащил из ХП. ЗАКРЫЛ КРЫШКУ!
Получилось классное тесто. Снаружи не липкое. Шумно потрескивающее при раскатке на подпыленном столе.
Катал в пласт «чем тоньше — тем лучше» (у меня получилось 5 миллиметров, в отдельных местах).
Дополнительно плавил сливочное масло и силиконовой кисточкой смазал одну сторону пласта. Туго свернул в рулет. Слегка помазал маслом снаружи.
Вытащил «пропеллер» из чаши ХП.
Колбаску рулета произвольно свернул в чаше ХП. Около часа в ТЕПЛОЙ печке на расстойку. Когда тесто поднялось вдвое, включил режим ВЫПЕЧКА 60 минут.
Все!
Девочки , попробуйте, не пожалеете. Вкуснятина !!!!!!! Спасибо за рецепт дяде Сэму с сайта Моя хлебопечка. Единственное что я бы в следующий раз сделала не так, так это просто складывать тесто несколько и промазывать маслом. Проще, а результат такой же- слойка.

Вернуться в «Сдобный и десертный хлеб»