Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение Gourmand »

Давно хотел попробовать пожарить пельмени с карри - всё как-то машинально их в кипяток, сварил, потом масло, сметану и много чёрного перца. Но сегодня очень захотелось, и я попробовал. Оказывается, рецепт такой известен, надо было только адаптировать его к индукционке. Хотя, я на 99.99% уверен, что рецепт это китайский - в Китае пельмени являются древним национальным блюдом, и существует множество способов их приготовления. А приправа карри там известна не меньше, чем в Индии.

- 250 грамм пельменей
- 2-3 столовых ложки подсолнечного масла
- вода
- 1/4 чайной ложки карри без соли

Пельмени выложить в чашу мультиварки, они должны ровно лечь в один слой. Полить маслом, равномерно посыпать карри и перемешать. Залить пельмени водой на 3/4, но не полностью, закрыть крышку мультиварки, включить режим "жарить мясо" на 15 минут. Примерно через 3 минуты после того, как начнёт выходить пар, пельмени аккуратно перевернуть. И так делать каждые 3 минуты. Через 12-13 минут вода выкипит, и пельмени начнут поджариваться. Всё должно происходить под закрытой крышкой, тогда оставшегося времени хватит. Пельмени получаются с хорошо сваренным тестом и фаршем, и обжаренной корочкой, но не пересушенной. Карри придаёт блюду восточный оттенок вкуса. Суммарное время приготовления, с учетом кипячения воды почти такое же, как для обычной варки.

Сегодня под рукой была камера, поэтому я сделал снимок готовых пельменей.
DSC03974.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение Яна »

Gourmand, пельмешки хорошо получились! :good:

P. S. Наверное, рецепты с пельменями нужно в отдельных подраздел перенести? Что-то много их стало... :D

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение koshara63 »

Таня, а поддержу! ;) Пельмени в разных вариантах просто напрашиваются в отдельную темку. И фото аппетитное ;)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение Яна »

Всё сделала! С переездом в новый подраздел "Пельмени": http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1366 :yahoo: Думаю, что холостяки будут сюда часто захаживать. ;)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение Gourmand »

Ну тогда туда надо не только пельмени, а все блюда, которые состоят из теста с начинкой, и варятся или жарятся. Это и манты, и вареники, и хинкали, и даже чебуреки. Очень родственные все. Если замороженные пельмени сразу не варить, а пожарить во фритюре - получатся мини-чебуреки. И наоборот - на Кавказе есть первые блюда с чебуреками, которые варят.

В моём рецепте просьба заменить "Залить водой," на "Залить пельмени водой на 3/4, но не полностью,". И как там переделать вставку фото, чтобы оно не во фрейме получилось, и не скроллировалось.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пельмени по-смоленски жареные с карри (RMC-IH300)

Сообщение Яна »

[quote="Gourmand";p=435141]Ну тогда туда надо не только пельмени, а все блюда, которые состоят из теста с начинкой, и варятся или жарятся. Это и манты, и вареники, и хинкали, и даже чебуреки. [/quote]А где рецепты всего этого великолепия? Когда появятся, то название раздела дополним.

[quote="Gourmand";p=435141] И как там переделать вставку фото[/quote]Никак. Это настройки форума такие.

Ответить

Вернуться в «Пельмени»