Картофель фри в REDMOND-M90

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

кф-1.jpg
Продукты

Картофель замороженный - 650 г
Подсолнечное масло рафинированное - 1,8 л
Соль, перец

Приготовление

Для приготовления использовала стальную чашу.
кф-6.jpg
кф-7.jpg
кф-8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение neznaika 659 »

СУПЕР Изображение НЯМ НЯМ

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Надюшка, спасибо! :D

Аватара пользователя
Mix123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Имя: Таня
Моя мультиварка: Редмонд M90
Моя любимая техника: фотоаппарат
Фан-клуб: REDMOND

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Mix123 »

Т.е. греть масло при закрытой крышке 40 минут,верно?
Жду вот м90,недождусь, изучаю рецепты! пока второй год готовлю в Ves Elektric

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Екатерина, нет, мультиварка сама греет, а как только температура достигла 170*, переключается на обратный отсчёт времени. Вот тогда и нужно загрузить картофель. Но так как он замороженный, то нужно время для закипания масла. Поэтому я установила время побольше - 40 минут. А на самом деле нужно визуально определять степень готовности. Крышку, конечно же, нужно держать закрытой.

Аватара пользователя
Mix123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Имя: Таня
Моя мультиварка: Редмонд M90
Моя любимая техника: фотоаппарат
Фан-клуб: REDMOND

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Mix123 »

На днях доберусь до фри,уж оч хочется! Спасибо вам за разъяснение!

Аватара пользователя
Mix123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Имя: Таня
Моя мультиварка: Редмонд M90
Моя любимая техника: фотоаппарат
Фан-клуб: REDMOND

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Mix123 »

Опять я. Завтра решила приготовить. Можно взять НЕ замороженый картофель? И тогда сколько ему времени готовиться? И еще, можно ли обойтись 1 бутылкой масла? Т.е. литр? Сколько на не картошки можно? И если еще крылышки куриные, то их сколько времени жарить? Спасибо!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Mix123 писал(а): Можно взять НЕ замороженый картофель?
Таня, можно, только картофель должен быть сухой.
И еще, можно ли обойтись 1 бутылкой масла? Т.е. литр?
Можно, но и количество картофеля тогда нужно уменьшить.

Аватара пользователя
Mix123
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:57
Имя: Таня
Моя мультиварка: Редмонд M90
Моя любимая техника: фотоаппарат
Фан-клуб: REDMOND

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Mix123 »

Спасибо! Я тогда его порежу и на салфетку выложу...могу и феном посушить))
а крылышки вы не готовили,да?

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение ya87 »

Я не совсем поняла, поясните мне пожалуйста, дождаться разогрева-это сколько времени займёт? Затем опустить картофель, опустить его уже в кипящее масло? Обжаривать 5-8 минут, а зачем тогда устанавливать время 40 минут? Жарить с закрытой крышкой нужно, а на видео словно с открытой показано.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

ya87 писал(а):дождаться разогрева-это сколько времени займёт?
Анна, когда программа переключится на обратный отсчёт времени, тогда и нужно будет загружать картофель. По времени это примерно минут 15 - 20.
ya87 писал(а):Затем опустить картофель, опустить его уже в кипящее масло?
Скорее, в хорошо разогретое. Если загружать в кипящее, то будут брызги.
ya87 писал(а):Обжаривать 5-8 минут, а зачем тогда устанавливать время 40 минут?
Мы загружаем замороженный картофель. Чтобы он обжарился, нужно довести его до кипения. А это занимает какое-то время. Заранее мы не знаем через сколько это произойдёт, поэтому устанавливаем время побольше. Если картофель раньше обжарился, то можно отключить программу. А если времени не хватит то, придётся заново всё устанавливать.
ya87 писал(а):Жарить с закрытой крышкой нужно, а на видео словно с открытой показано.
Интересно, как можно показать обжаривание картофеля при закрытой крышке? Вы же не будете весь ролик любоваться на закрытую крышку? Нужно, чтобы было видно происходящее в чаше мультиварки.

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение ya87 »

Яна писал(а):
ya87 писал(а):Жарить с закрытой крышкой нужно, а на видео словно с открытой показано.
Интересно, как можно показать обжаривание картофеля при закрытой крышке? Вы же не будете весь ролик любоваться на закрытую крышку? Нужно, чтобы было видно происходящее в чаше мультиварки.
Я имела в виду, что можно показать чисто символически, что крышка закрывается, а потом проходит какой-то промежуток времени, она открывается, а там картошечка готова, а то бы так и подумала, что с открытой готовить нужно, но это не столь важно, главное, что в описании это указано.
Яна писал(а):
ya87 писал(а):дождаться разогрева-это сколько времени займёт?
Анна, когда программа переключится на обратный отсчёт времени, тогда и нужно будет загружать картофель. По времени это примерно минут 15 - 20.
Был не совсем удачный опыт уже с жаркой, от того, что жарила картофель не замороженный и не учла некоторых моментов, но мне показалось на тот момент, что отсчёт начался не через 15-20 мин, а раньше, но может быть просто не обратила внимания... :roll:

kissol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:31

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение kissol »

Я и масло подогревала с открытой крышкой и картошку жарила также. Все получилось очень даже ничего. Правда объем масла и картофеля был раза в 3 меньше. Есть оочень неудачный опыт подогревания растительного масла с закрытой крышкой кастрюли.

Galana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:01
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond M90
Откуда: Нижегородская область

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Galana »

Вчера испытывала мультиварку картошкой фри, спасибо за рецепт, очень понравилось, дети съели на УРА! Делала 3 сита :D и всё скушали, даже мало показалось им)))
Делала из свежей картошки, обтёрла её бумажными салфетками и всё отлично.
Только вот когда первый раз делала, жарилась с закрытой крышкой и всё кипело, второй раз темп-ра видимо уже сбавилась и под крышкой уже так сильно кипеть не хотела, поэтому 2 и 3 кладку доделывала с открытой крышкой, то не навредит мультиварке? Я только вчера её купила. поэтому извините, если это глупые вопросы.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Galana писал(а):поэтому 2 и 3 кладку доделывала с открытой крышкой, то не навредит мультиварке?
Галина, всё нормально, не навредит.

Аватара пользователя
Mariika
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:31
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Краснодар

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Mariika »

Яна, подскажите, пожалуйста, можно ли приготовить картофель фри в Panasonic SR-TMH18?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Мария, я не пробовала, но у нас одна девушка готовила во фритюре: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 12#p143212

Olushka_5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 00:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MNS 181
Моя любимая техника: Panasonic, Bosh
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Olushka_5 »

Добрый вечер. Сегодня решила опробовать мультиварку и остановила свой выбор на картофеле фри. Установила режим МУЛЬТИПОВАР, 170 градусов температура и время 40 минут. Но у меня почему-то обратный отсчет сразу же пошел. Получилось, что я добавила картошку в холодное масло. Подскажите в чем причина, никак не могу разобраться. Вы пишите, что масло сначала должно нагреваться минут 10-15, а только потом начнется обратный отсчет. Тогда почему у меня он включается сразу при запуске программы? :(

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Ольга, видимо, у Вас обновлённая модель М90. В старых версиях отсчёт времени начинается только после набора нужной температуры.

Olushka_5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 00:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MNS 181
Моя любимая техника: Panasonic, Bosh
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Olushka_5 »

Значит при приготовлении фри мне необходимо устанавливать большее время с учетом закипания масла, т.е. ставить, например, не 40 минут, а 50? Хотя по инструкции тоже указано, что отсчет времени должен начинаться только после закипания любых жидкостей. Может она просто неисправна...уже и не знаю, что думать

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Olushka_5 писал(а):Значит при приготовлении фри мне необходимо устанавливать большее время с учетом закипания масла, т.е. ставить, например, не 40 минут, а 50?
Да, сразу устанавливайте побольше.
Olushka_5 писал(а): Может она просто неисправна...уже и не знаю, что думать
Нет, скорее всего, у Вас обновлённая версия.
Вот вы удивляетесь, что отсчёт времени начинается сразу после запуска. А сколько было негодования, когда отсчёт начинался после выхода на нужный температурный режим. Тоже "кричали", что мультиварка неисправна. Обращались в СЦ, на Горячую линию" с жалобами на ненормальную работу мультиварки, у нас на форуме писали. Поэтому производители "пошли на поводу" у покупателя - вот вам отсчёт сразу после старта - готовьте!

Olushka_5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 00:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MNS 181
Моя любимая техника: Panasonic, Bosh
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Olushka_5 »

Спасибо большое Вам за помощь, я просто не знала, что допускается незамедлительный отсчет времени. Вот только жалко, что это не учли в книге рецептов, ведь там большинство рецептов идет с первоначальным подогревом, а уже потом с отсчетом. Значит действительно у меня новая модель. Еще раз огромное спасибо за информацию, завтра попробую опять поджарить фри с учетом Ваших рекомендаций :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Olushka_5 писал(а):я просто не знала, что допускается незамедлительный отсчет времени. В
Сейчас у большинства моделей REDMOND так сделано. Я часто тестирую топовые модели, поэтому знаю об этой особенности и возможности изменения параметров программы в новых версиях.
Olushka_5 писал(а):Вот только жалко, что это не учли в книге рецептов, ведь там большинство рецептов идет с первоначальным подогревом, а уже потом с отсчетом.
И у меня тоже такие рецепты, потому что у меня М90 первого выпуска. Просто у Вас обновлённая версия, а книжка от старой.
Olushka_5 писал(а):завтра попробую опять поджарить фри с учетом Ваших рекомендаций
Фри ещё можно сделать на "Жарке". Там такая же температура. Посмотрите, как в Вашей М90 отсчёт начинается на "Жарке"? Может, тоже переделали? Если нет, то можете на "Жарке" попробовать.

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение ya87 »

На "Жарке" отсчёт тоже начинается сразу после включения, это касается всех программ, кроме "На пару" и "Макароны".

Марфушa2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 19:10
Имя: муся
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: незнаю

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Марфушa2 »

а как понять что масло закипело? индикатор загорится или просто отрывая понятно?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение Яна »

Муся, мне неизвестно, как реализован отсчёт времени в Вашей модели на программе "Жарка". Если с момента выхода на нужный температурный режим, то дождитесь обратного отсчёта или сигнала (если есть). Если от начала "Старта", то определяйте нагрев "на глаз".

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Картофель фри в REDMOND-M90

Сообщение natyan »

Только не ждите именно закипания масла. Не дождетесь. Температура кипения подсолнечного масла 232 градуса. При готовке продуктов фри кипит вода, которая выделилась из продукта.

Ответить

Вернуться в «Овощи и грибы»