ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ

Сообщение SCKODA »

Мясистые томаты
оливковое масло
смесь сухих трав
Приготовление:
Небольшие мясистые томаты назрезаем пластинками и выкладываем плотно, но в один ряд, на блюдо с небольшими бортиками, поливаем оливковым маслом, посыпаем смесью сухих трав - базилик, орегано, чабер, розмарин (по вкусу).

Запекаем в микроволновке на полной мощности 5 минут. После отключения, оставляем в печи блюдо еще на 10 минут.

Сливаем выделившийся сок с маслом в чашку, а томаты ставим еще на 5 минут, они сильнее подвялятся. Опять оставляем настаиватся на 10 минут.

Затем блюдо с помидорами поставить на решётку, поближе к грилю и запекать 4 минуты.

Выкладываем томаты в стерильную баночку, пересыпая тонкими ломтиками чеснока, пряными травками, заливаем выделившимся соком с маслом, закрываем плотной крышкой, остужаем и отправляем в холодильник.

признаюсь сама еще не делала ,но думаю,что должно быть вкусно,может кто рискнет и попробует сделать

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ

Сообщение Марфа Васильевна »

Это не просто вкусно, это божественно Изображение Словами не передать, надо пробовать !

талья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:18
Имя: Наталья
Моя мультиварка: polaris 0512скор.-копт.1200s
Моя любимая техника: хлебопечь.х\резка,хотдог мейкер,эл.гриль.ростер д/пир.морож-ца.эл.суш.

Re: ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ

Сообщение талья »

такие томаты я делала на эл. сушилке.разрезать поперёк, удалить сок,семена.затем нарезать кольцами 1-1,5см разлож.насуш-ку,посыпать трав., перц., паприкой и тд.,сбрызнуть олив.маслом ивкл. суш-ку.затем слож. в банку.и ещё я разогр.масло в микроволновке ,залив.томаты и после охлаж.храню в холодильнике.из 1кг получ.250г банка.добавляю-плов,макароны,соусы и тд.

Ответить

Вернуться в «Овощи и грибы»