Плов в микроволновке!!!

Uriii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:05
Имя: Юрий
Моя мультиварка: нет
Моя любимая техника: СВЧ

Плов в микроволновке!!!

Сообщение Uriii »

Я холостяк. Изначально рецепт взял отсюда: http://otvet.mail.ru/question/63914917

Я тоже делал- получилось супер! Хотя кого угодно не спроси- любой скажет, что готовка плова в СВЧ- это абсурд. Но как-бы ни так!
Как готовил я:
Рис 1,5 стакана, Вода 3 стакана, приправа для плова,овощи (лук,морковь), мясо или курица.
Куски мяса обжарить минут 5, добавить к ним свежие порезанные овощи и поджарить все это вместе в небольшом кол-ве масла.
Рис промыть, положить в посуду для микроволновки , полить растительным маслом (3 -4 ст. ложки), обильно посыпать приправой для плова, перемешать.
Посуду закрыть крышкой, поставить в микроволновку (без воды) на максимум на 4-5 мин., перемешав 2-3 раза за это время. Рис станет золотистым и полупрозрачным.
Добавляем соль и жареные с мясом овощи, перемешиваем. Заливаем рис 3 стаканами КИПЯТКА и ставим в микроволновку без крышки, доводим до кипения на максимуме (4-6 мин), перемешиваем. Больше НЕ РАЗМЕШИВАЕМ до конца приготовления!
Продолжаем готовить с открытой крышкой на 700 Вт (10-12 мин.) и с закрытой крышкой на 500 Вт (5 мин.). Ароматный и вкусный рис по-восточному готов, можно перемешать.

ЗЫ. Я всегда готовлю в СВЧ только в глиняной посуде, т.к в ней все получается намного вкуснее, чем в стеклянной!

Uriii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:05
Имя: Юрий
Моя мультиварка: нет
Моя любимая техника: СВЧ

Re: Плов в микроволновке!!!

Сообщение Uriii »

Вот как это выглядит!
Вот и моя супер посудка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Крупы и бобовые»