Гречнева каша

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Гречнева каша

Сообщение zalina74 »

Alexa писал(а):Ещё раз посмотрела видеорецепт и приняла решение. Нужны две МВ! В большой тушим курочку в сметане, в маленькой подоспеет гречка. Буду брать две!
Я тоже соблазняюсь на две МВ,а пока, если МВ занята, гречку мне готовит СВЧ:

ИзображениеИзображение

А комбайн такой (Кенвуд Просперо 266): http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 9128#p9128

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Курица в сметане

Сообщение Яна »

zalina74 писал(а):Я тоже соблазняюсь на две МВ,а пока, если МВ занята, гречку мне готовит СВЧ:
Залина, давай делись рецептом гречки для СВЧ!

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re: Курица в сметане

Сообщение zalina74 »

Татьяна, "Делись рецептом" - громко сказано... :oops:
Обычные пропорции: 1 к 2. Промыть, залить водой (кастрюля с запасом - во время кипения чтобы вода не убежала), накрыть пищевой пленкой или крышкой (это на сенсорных программах). Программа "Каша" - думаю, есть во многих СВЧ.

Или, если нет автоматической программы, можно поступить следующим образом: 1 стакана гречневой крупы промыть, положить в кастрюлю вместимостью 1-1,5 литра, залить кипящей водой (2 стакана) и варить 5 минут при мощности 800 Вт в открытой кастрюле. Затем уменьшить мощность зо 360 Вт и варить еще 5 минут. Достать кастрюлю из печи, накрыть крышкой и дать постоять в теплом месте, чтобы каша дошла до полной готовности (рецепт из книги).

В обоих случаях соль и сливочное масло кладем в уже готовую кашу. Скажу сразу: каше, приготовленной в МВ, эта каша немного уступает, но выручает, когда надо приготовить быстро.

Ответить

Вернуться в «Крупы и бобовые»