Шикарный рассольник! (Supra 4511)

annazanna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:54

Шикарный рассольник! (Supra 4511)

Сообщение annazanna »

А я тут опять накулинарила, рассольник сбацала. Слушайте, в супре в разы лучше, чем в панасе супчики-то получаются! (У меня до супры просто панас был - страшно вспомнить)
Рассольник:
Свининка без кости или с маааленькой косточкой - 300 гр
2-3 не маленьких соленых огурчика
Морковь - 2 шт
Картофель - 6 крупных шт
Лук- 1 репка
Перловка - 1/3 мерного стакана
Лаврушка, соль, перец, укроп - по вкусу

Мелко режем лук и огурцы, обжариваем на масле в режиме "пирог" до прозрачности лука. Заливаем лук и огурцы теплой водой до отметки 1,5 в катрюлье, кладем мясо (Сырое) солим, перчим, закрываем и все это дело булькает час в режиме "суп". Пену не снимаю,т .к. у меня там еще в кашу огурцы с луком должны развариться - не хотелось бы их выкинуть вместе с пеной. После писка достаем мясо, ставим охлаждаться, закидываем порезанную кружочками морковь и рис, снова переводим в режим "суп" выставляем 1 час. Быстренько разбираем мясо (кость убрали, мясо мелко порезали), и закидываем с картошкой, лаврушкой, перцем и прочим в супец минут через 15 после того, как рис засыпали. Проверяем достаточно ли воды, если нет - добавляем (но мне не понадобилось) закрываем и ждем до писка 45 минут. Итого время приготовления - 2 часа. Я еще дала супу расстояться на режиме "поддержание тепла" полчасика. :)
Подаем со сметанкой и укропом! Просто супер!

Кстати, для вкуса можно в воду еще рассол лить в процессе варки мса

annazanna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:54

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение annazanna »

девочки, я в рецепте в ингредиентах перловку написала - не правильно, там рис. это я о другом еще блюде думала, вот и на автомате ляпнула. только рис. с перловкой не делала, не знаю, как будет по времени. но наверно подольше

галина д
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:54
Имя: галина
Моя мультиварка: supra 4511

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение галина д »

а почему про панасоник страшно вспомнить поделитесь, все в таком восторге, судя по отзывам, от этой мульти

annazanna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:54

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение annazanna »

не знаю, почему все в восторге от него, но вот у супры крышка съемная - снял и помыл, а у панаса она несъемная. мытье крышки превращается в танцы с мешочками, когда ради пустячной процедуры, надо запаковать мультю в мешки, оставив только крышку, а потом корячиться над раковиной, стараясь и крышку помыть, и мультю не намочить. а когда все это надоедает, то выбираешь режим, чтоб булькало не так сильно и крышку не заплевывало, соответственно на этом режиме получается не сказать, чтоб супер-вкусно и быстро. или рыбу стараешься не готовить часто, чтобы запах на крышке не оставался. короче - брррр.

Аватара пользователя
Юся76
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:16
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BRAND 502, Redmond 4504
Моя любимая техника: любая облегчает жизнь, особенно, АСМ, ПММ и мульти
Откуда: 8 км от МКАД

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение Юся76 »

Расссольник еще с капустой можно приготовить, натертые на терке огурцы к жарящимся луку и моркови добавляют и немного тушат, а потом вместо риса или перловки капусту добавляют, очень, между прочим, вкусно:)

annazanna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:54

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение annazanna »

кстати, да. можно и с капустой. у меня просто ребенок не очень капусту ест, поэтому - рис. а так-то да, с капустой обалденно!

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение Поварёнок »

annazanna можно просто вытирать крышку губчатой тряпочкой.

annazanna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:54

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение annazanna »

ой, не знаю. у меня она после рыбы так пахла активно... там только мытье помогало. не получилось у меня с ней дружить, к сожалению. :( ждала, когда кастрюлька окончательно исцарапается, чтоб под благовидным предлогом приобрести мультю со съемной крышкой.

Аватара пользователя
Ленка-Пенка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:11
Имя: Елена

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение Ленка-Пенка »

annazanna, спасибо, солнце, за рецепт рассольника!
Я сварила....вкуснятина!!!
annazanna писал(а): но вот у супры крышка съемная - снял и помыл
А вот про крышку не въехала.....речь идет именно о крышке или съемной кастрюльке??? Если про крышку, то как её снять??? Я об этом первый раз слышу!!! :)

нэтли
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:42
Имя: наталья
Моя мультиварка: супра 4511

Re: Шикарный рассольник!

Сообщение нэтли »

там внутри на крышке есть внизу два выступа,на них чуть нажать и вверх,и крышка быстро снимается,очень удобно

Ответить

Вернуться в «Рассольники»