Буженина (Рanasonic)

Аватара пользователя
Laliska
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic TMH-10

Re: Буженина

Сообщение Laliska »

Буженинка получилась хорошая, но на мой вкус слишком вареная, я люблю более запеченную. Отдельна благодарность wichy за рецепт картошечки, это бомба!

авария
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:53
Имя: Таня
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Буженина

Сообщение авария »

Завтра собираюсь сделать, обмазала специями,солью и горчицей, несколько раз проткнула солью на ноже.
Потом завернула в пакет.
Так я мариную????
И все боюсь, что не просолится...

Аватара пользователя
Маша-Машенька
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:01
Имя: Мариша
Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: Хлебопечка Daewoo DI9154,мультя Polaris PMC 0517AD
Откуда: Екатеринбург

Re: Буженина

Сообщение Маша-Машенька »

Совершенно верно, так вы ее маринуете. Но смысл по-моему не в просолении продукта, а в том, чтобы буженина набрала аромат трав и специй.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 17 фев 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
деффчека
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:56
Имя: Тоня
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18, REDMOND RMC-M110

Re: Буженина

Сообщение деффчека »

Laliska писал(а):Буженинка получилась хорошая, но на мой вкус слишком вареная, я люблю более запеченную.
Буженина суперовская! Но я тоже позапеченестее люблю, поэтому после "тушения" еще по 30 минут с каждой стороны на "выпечке" держала. Получилось как из духовки!

Аватара пользователя
@Ur@
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond-М70, Oursson-5015, Panasonic-18
Откуда: Москва

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение @Ur@ »

Много раз делала шейку по этому рецепту, очень вкусно, мясо тает во рту...ммм... Все домашние оценили :)

Аватара пользователя
smile-to-me
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:57
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Любимая мультиварка!

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение smile-to-me »

Сделала буженину в своей мультиварке Redmond 4504, немного изменив рецепт :) . Замариновала, нашпиговав чесноком, натёрла смесью перцев, паприкой. Добавила майоран, семена горчицы, посолила и смазала немного растительным маслом . На ночь положила в контейнер в холодильник. Готовила на режиме Stew (тушение) под давлением (клапан Seal), время 1 час, предварительно не обжаривала.
Получилось сочно и вкусно :P Когда проткнула мясо для определения готовности, аж сок выcтупил :) Всем спасибо за варианты рецептов! и сочок после приготовления тоже использую :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Атевс
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:35
Имя: Светлана,ко мне на ТЫ :-)
Моя мультиварка: Redmond М 11,4503,01,10

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Атевс »

Спасибо огромное!Очень просто и вкусно,мясо тает во рту :P Готовила так:1 кг.свинины нашпиговала чесночком,обмазала приправой,горчицей+соевый соус,убрала в холодильник,стояло там около 5 часов.Потом на "Выпечке"обжарила с 2-ух сторон по 20 мин,выключила.Затем"Тушение"-2 часа.На жире от тушения сделала картошечку....мммм,просто объедение.

Аватара пользователя
Серый Бим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:07
Имя: Инна
Моя мультиварка: Рanasonic - 18

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Серый Бим »

Нужна подсказка, рецепт устраивает во всём, готовила 2 раза, но очень сухая буженинка выходит????

kuza24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:54
Имя: Анна
Моя мультиварка: Povos

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение kuza24 »

Здравствуйте, я совсем новичек, только купила мультиварку и к тому же она у меня вся на китайском включая инструкцию есть только перевод кнопок на панели, поэтому простите если мой вопрос окажется глупым. я пробовала запекать мясо ( курицу) есть у меня такой режим но курочка получилась скорее вареная, хочу попробовать сделать буженинку по представленному тут рецепту, но мне не очень понятен вопрос об обжаривании, обжаривать просто как на сковородке обычной с открытой крышкой ? :oops:

Аватара пользователя
Серый Бим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:07
Имя: Инна
Моя мультиварка: Рanasonic - 18

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Серый Бим »

kuza24 , зажаривать надо в режиме выпечка, по крайней мере у нас в Панасонике так, а что кнопки у вас тоже на китайском?

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение T.Flash »

Ох, и вкусна же буженинка! Изображение
Кусок свиного окорока, примерно 1,5 кг, нашпиговала чесночком (обмакнув каждый кусочек в соль). В горчицу добавила соль, пару раскрошенных лавровых листиков и универсальную приправу с зёрнами горчицы, обмазала мясо. Положила в пакет, и в холодильник на сутки.
Поставила "Тушение" на 2 часа, через 30 минут проверила, выделился ли сок. Его не было - мяско лежало, поджаривалось... Изображение Пришлось добавить немного водички (0,5 мст). Через 2 часа достала, чуть остудила, попробовала - показалось жестковато... Может просто кусок такой неудачный попался?.. Изображение В общем поставила ещё на 2 часа, чтобы наверняка. Получилось вкусно. Местами немного суховато, но это особенность окорока. На новогодний стол буду готовить шейку. Уверена, что всем понравится! Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
T.Flash
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 09:21
Имя: Татьяна (можно на ты)
Моя мультиварка: Polaris PMC0508D (2012), Polaris PMC0517AD (2015), Panasonic 10 (2015), Polaris PMC0541D (2016), Добрыня ДО1014 (2019), Redmond RMCM902 (2021)
Откуда: Подмосковье

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение T.Flash »

На праздничный стол приготовила буженину из свиной шейки. Получилось обалденно вкусно! Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Серый Бим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:07
Имя: Инна
Моя мультиварка: Рanasonic - 18

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Серый Бим »

Не знаю в чём дело , но не получается рецептик, куски на 700 гр. и на 2 часа на тушение очень много, просто кисель, а меньше выставить, опасаюсь, мясо в таком режиме должно долго томиься...

Nusja-si
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:46
Имя: Анютка
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Nusja-si »

Я сегодня сделала буженину!!!!! Мама в восторге,т.к. она делала в духовке, и была суховата.
Только я замариновала на пару часов(специи, соль, чеснок и горчичный соус). Поставила на режим тушение 1 час, потом на режим выпечка по 20 минут с каждой стороны, фотки нету, все слопали, сестренка в гости заехала, часть ей сразу отдали))))) остальное схомячили))))) Красотень!!!!! Девоньки я сижу уже пятый день и выискиваю рецептики, хочу все и сразу приготовить, но понимаю что это не реально!!!! Вы такие повара!!!!!! Мама моя.... Спасибо всем!!!!

Аватара пользователя
Слатом
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:44
Моя мультиварка: Panasonic 10
Откуда: Москва

Re: Буженина (Рanasonic)

Сообщение Слатом »

Ваши рецепты просто чудо! Постоянно готовлю тушенку и буженину. Результат всегда превосходный. Огромное-преогромное спасибо!!!!!

Ответить

Вернуться в «Буженина»