Буженина (BRAND 502)

Ironic
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:04
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 502, Redmond RMC-M 4504, LandLife YBD60-100A1
Моя любимая техника: Погружной блендер, мультиварки, хлебопечки

Буженина (BRAND 502)

Сообщение Ironic »

Берем кусочек свининки где-то кило - полтора, обязательно сверху с жирком, делаем надрезы и натираем любыми специями, которые нравятся.

Для справки - у меня папик делает такую заготовку (я ее называю злодейка): кинза, чеснок и красный перец в пропорции 2/1/1. Без соли абсолютно, все рубится в чашечке блендера небольшими порциями, в банку (мы делаем 800 -граммовую сразу) выглядит красиво и хранится отлично, хотя кинза зелень нехранючая.

Так вот, натираем этой смесью сверху и втираем в надрезы, туда же я сую морковку кусочками поглубже, чтобы не выпадали, солю (соль у меня морская, с приправами, но это совершенно непринципиально) и мариноваться, по времени когда как, можно на ночь, а можно и часика на два, я не заморачиваюсь.
Потом в чашу и на жарку с одной стороны, где нет жира (чтобы корочка была).
Жарка окончилась, переворачиваю на жирненькую сторону и тушение 1 час.
За это время выделяется сок и от мяса и от морковки, я один раз поливаю соком сверху.
Закончили тушить, чтобы ушла лишняя водичка и сверху поджарилось - выпечка минут на 20.

Ой, как вкусно! Мяско тает во рту, покупная буженина, настоящая и дорогая рядом не валялась. От нее отказались совсем. Едим и горячую и холодную, какую угодно. Готовить можно заранее и спокойно оставлять на подогреве.

Два полезных совета - бульончик совсем не выпаривайте, сочнее будет и если кусочек побольше, когда режим тушение закончится - потыкайте шпажкой, не сыровата-ли. Но мне часа хватает вполне. Мягчайшая и вкуснейшая вещь получается.

Tatali
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:49

Re: Буженина (BRAND 502)

Сообщение Tatali »

Подскажите, я обжарила кусок свинины, в небольшом количестве масла....Поставила на тушение....а водички туда не надо подливать? не пригорит там?

nenusa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:03
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Буженина (BRAND 502)

Сообщение nenusa »

Я воды не добавляла, сделала как написано, пальчики оближешь..... :lol:

lu96
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:57
Имя: Марина
Моя мультиварка: LG HB 152СЕ

Re: Буженина (BRAND 502)

Сообщение lu96 »

А если мясо завернуть в пергаментную бумагу?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Буженина (BRAND 502)

Сообщение Марфа Васильевна »

С какой целью?

Ответить

Вернуться в «Буженина»