Гороховый суп с копченными рёбрышками (VICONTE VC600)

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Гороховый суп с копченными рёбрышками (VICONTE VC600)

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Очень вкусный гороховый супчик. Я очень редко варю гороховый суп из настоящего гороха, обычно обхожусь консервированным, потому что так быстрее, а возиться с горохом мне просто некогда. А тут красота. Горох у меня был колотый, я его предварительно не замачивала, а просто промыла горячей водой перед приготовлением :) И всё равно горошек чудесно разварился, и супчик получился просто невероятно вкусным, с баночным горохом точно не сравнится :)

Копченные рёбра - 500 грамм
Горох колотый - 2 м.ст.
Морковь 1 шт (большая)
Лук - 1 шт (большой)
Картофель 3 шт (средние)

В этот раз я ничего не обжаривала, так как убегала по делам, а обед нужен был :) без обжарки всё было великолепно :)
Картофель порезать кубиками, морковь натереть, лук мелко нашинковать. Рёбра я разделила по одной косточке :) Положить всё в МВ, посолить, залить водой до верхней метки. режим тушение на 2,5-3 часа. Через 2,5 часа горох уже готов и разварен, а через три горох в пыль практически :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Гороховый суп с копченными рёбрышками в VICONTE VC600 (ф

Сообщение Ronaverona »

Приготовила вчера гороховый суп, получилось дивно :) Единственное, я варила вместе с курицей и побоялась, что на "Тушении" суп не будет кипеть. Поэтому поставила сначала на режим "Суп" на 1,5 часа, а потом на 1 час режим "Тушение".
После "Супа" сварилось все, кроме гороха. А картофель так и остался кубиками :)

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Гороховый суп с копченными рёбрышками в VICONTE VC600 (ф

Сообщение Andyvit »

Ronaverona писал(а): А картофель так и остался кубиками :)
На "Тушение" в супах все овощи остаются в неизменном виде - капуста, картофель и т.п. Не развариваются совершенно. Особенность мультиварки.

Аватара пользователя
lid49
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 10:39
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Viconte VC-601

Re: Гороховый суп с копченными рёбрышками (VICONTE VC600)

Сообщение lid49 »

СамоеНежноеЗло , Катерина, спасибо за супчик - обалденно вкусный и минимум стояния у МВ, закинул все и ушел по делам!

Верчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Имя: Вера
Моя мультиварка: Полярис 0517

Re: Гороховый суп с копченными рёбрышками (VICONTE VC600)

Сообщение Верчик »

потрясающий супчик :!: :!: :!: готовила на тушении 2 часа, горох разварился, правда он был половиночками, колотый,ничего не пережаривала, просто тупо все сложила в мультю, включила тушение и через 2 часа вуаля))) обьеденье просто, никогда не получался такой вкусный)) особенно если пока он варился, я выспатся успела( рано встаю на работу)я сегодня самый счастливый человек в мире наверно))) :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Гороховые супы»