Гороховый суп с говяжьей грудинкой (Maruchi-47)

Дусечка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:50
Моя мультиварка: Oursson MP5005, Polaris 0517AD, Polaris PMC 0489IH
Откуда: Тольятти

Гороховый суп с говяжьей грудинкой (Maruchi-47)

Сообщение Дусечка »

Хочу поделиться своим первым опытом варки горохового супа. С утра немного обжарила лук и морковь на программе- "Жарка, овощи". Положила кусок ошпаренной сырой говяжьей грудинки ( не обжаривала), насыпала 1 стакан (200 гр) сырого гороха, 2 порезанные картофелины, залила все холодной водой где то на 2 пальца ниже верхней метки, не солила. Установила программу "Суп 2 часа" и поставила на таймер с отсрочкой 9 часов. Пришла с работы, суп уже стоял 5 мин. на подогреве. Открыла крышку, горох был немного жестковатым. Поставила еще на 1 час на тушение и пошла гулять с собакой. В готовый суп добавила зелень и соль, чуть закипел на программе быстрая варка и готово. Суп получился обалденный, всем очень понравился. Горох разварился, можно было и полчаса всего его поварить (но я такой люблю). Мясо необыкновенно мягкое и сочное. Картофель и морковь хорошо держали форму, не разварились в пюре, как это иногда бывает при варке на плите. Судя по заляпанной верхней крышке и потекам на мульте и небольшой лужице на столе суп бурно кипел. В следующий раз буду варить на режиме тушение и время готовки ставить 2,5 часа. Тогда в самый раз должно получиться.

муськи
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:38

Re: Гороховый суп с говяжьей грудинкой

Сообщение муськи »

я вот сделала со свининой горох заранее вымачивала часа 4 так же все обжарила и поставила режим суп на 2 часа все замечаиельно сварилось ничего не выкипело прям мультя осталась чистой / правда получился вкусный суп и легкий несмотря на горох и свинину и грудинку

Дусечка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:50
Моя мультиварка: Oursson MP5005, Polaris 0517AD, Polaris PMC 0489IH
Откуда: Тольятти

Re: Гороховый суп с говяжьей грудинкой

Сообщение Дусечка »

Так вся фишка в том, что я готовила на таймере с отсрочкой старта. С утра времени не много, все покидала в мультю и вперед. На днях как и предполагала, варила супчик на режиме тушение 2,5 часа. получилось самое ТО и мультя чистенькая.

Улий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:52
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Гороховый суп с говяжьей грудинкой (Maruchi-47)

Сообщение Улий »

у меня говядина, я вот думаю, поджарку-то сделать я смогу, а как потом все вместе закинуть и не париться,а прийти через 2-3 часа и уже суп чтобы был готов? лаврушку тоже можно в самом начале закидывать?а как солить если еще и супа-то нет, только вода холодная залита?... блин, вопросов много, ответов не имею...

Улий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:52
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Гороховый суп с говяжьей грудинкой (Maruchi-47)

Сообщение Улий »

сделал и по-своему и по Вашему, совместил так сказать. Горох отмачивал 2часа. Говядина была очень жирная - я жир посрезал, растопил его на ЖАРКА и потом туда кинул лук и морковь, обжарил ну минут 5-10, потом туда же покидал порезанное кусками мясо, обжарил еще 5-10 минут. отключил режим ЖАРКА. Пару картошинок порезал и горох выложил в кастрюлю, залил водой до отметки 3л. кинул столовую ложку соли.
Сомневался страшно)))
через четыре часа пришел домой - ЗАПААААХХХХ), чую сварилось, попробовал на соль, ну почти самое то... Горох я не люблю разваренный в кашу, так он остался весь целый, Но сваренный, картошка странным образом тоже сохранила свою форму, мясо получилось действительно мягкое, кинул перчика черного молотого немного и все.... Вот сейчас с дочкой поели - ВКУСНО!

Улий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:52
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Гороховый суп с говяжьей грудинкой (Maruchi-47)

Сообщение Улий »

А сегодня попробовал то же только на режиме ТУШЕНИЕ, получилось гораздо лучше. чем на режиме СУП

Ответить

Вернуться в «Гороховые супы»