Супер печень (Panasonic -18)

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Супер печень (Panasonic -18)

Сообщение SSSvetlana »

Слова автора:

Начнем сначала. Что нам надо сделать с печенью? Прежде всего, порезать на пластинки толщиной 2 см., промыть их от грязи и крови, срезать пленки, жилы и соединительную ткань. Чем на дольше у Вас хватит терпения срезать эту слабосъедобную бяку, тем более мягким и приятным будет блюдо.
Далее, кладем, чтобы избавиться от брызг по всей кухне, по одному кусочку в полиэтиленовый пакет. Отбиваем. Отбиваем не сильно, можно сказать, чуть-чуть, не для того, чтобы сделать печеночку большой и плоской, а для того, чтобы разрушить внутреннюю ее структуру.

Чего делать не надо НАМ СОЛИТЬ ПЕЧЕНЬ НЕ НАДО! Еще раз повторяю – НЕ СОЛИТЬ! Соль заберет сочность и сделает нежную печень грубой и слабосъедобной.

Итак, смешиваем муку с молотым перцем. Перец черный, душистый, смесь перцев, ну, в общем, кто на что горазд. Чистим лук и режем его полукольцами.
На большую сковородочку наливаем примерно сантиметр подсолнечного масла. Перекаливаем его (нагреваем до появления дымка), быстро панируем уже отбитую печеночку в муке с перцем и бросаем на сковороду. На каждой стороне печеночка должна прожариться на сильном огне по 2-3 минутки.
Далее засыпаем лук, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на самом, самом маленьком огне 8-10 минуточек. Дольше НЕЛЬЗЯ! Если дольше, то опять Вы получите подошву.

И вот, когда наступает торжественная минута посыпания печени мелкорезанным укропчиком и выставляния блюда на стол, вот только теперь можно посолить.
Печень получилась совершенно потрясающая.

Как я делала: после обжарки всю печенку сложила в кастрюльку мультиварки, засыпала луком, посолила, перемешала и режим "тушение" 1 час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaryV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:10
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Супер печень

Сообщение MaryV »

Рецептик супер!!!! Печень получилась - пальчики оближешь!!! Спасибо :D

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Супер печень

Сообщение SSSvetlana »

Пожалуйста) Там конечно надо по возиться, но зато результат супер :wink:

Eneky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH 181
Моя любимая техника: Мультиварка, хлебопечка, яйцеварка... пылесос!)
Откуда: Москва

Re: Супер печень

Сообщение Eneky »

Ой, а объясните для тех, кто "в танке"... Вы пишите в рецепте 8-10 минут тушения на слабом огне на сковороде, а внизу - "тушение" в мультиварке 1 час. Это же не равнозначно как-то

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Супер печень

Сообщение SSSvetlana »

так написано в оригинале рецепта и готовили на плите и порций было не много, а в конце я написала как я делала в мультиварке и у меня печени было почти пол кастрюльки мультиварки, поэтому и время такое

Аватара пользователя
himera38
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 06:43
Имя: Наталья
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18 LTW, Polaris 0517AD
Откуда: Сибирь

Re: Супер печень

Сообщение himera38 »

Сегодня на обед сделала печень по этому рецепту, получилось очень вкусно но жестковато, наверно потому что печень была не очень свежей, или хрюша была старая... :D
Но несмотря ни начто - вкусная, муж хвалил, спасибо автору рецепта!!!

nastasiya77777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:14
Имя: Анастасия

Re: Супер печень

Сообщение nastasiya77777 »

только что приготовила эту вкуснятинку)))))))))))))))))))правда времени понадобилось меньше, 30 минут на программе тушение))
спасибо за рецепт!!

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Супер печень

Сообщение Галина@ »

Воспользовалась советом, что печень надо солить в последнюю очередь, спасибо, но я приготовила проще, обжарила в МВ слегка и перевела на "Тушение", печень готовить стало просто и результат прекрасный, я лет 10 уже не готовила этот продукт, слишком много возни с ним было, а сейчас- минимум усилий и так вкусно.

Юляша Б.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:14
Моя мультиварка: панасоник 181

Re: Супер печень (Panasonic -18)

Сообщение Юляша Б. »

Печень действительно супер!!! Приготовила по вашему рецепту с маленькими изменениями: печень в мультиварке сверху посыпала поджаркой ( две луковицы, морковь и чайная ложечка томатной пасты), ничего не мешала, просто налила 1,5 мультистакана кипятка и включила тушение на 40 минут ( печени было меньше чем пол кастрюли ). Муж очень хвалил, когда кушал :D Большое спасибо за рецепт!

Аватара пользователя
КрОлечка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic -18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Супер печень (Panasonic -18)

Сообщение КрОлечка »

При тушении добавила немного сметаны (развела водичкой) и лук предварительно обжарила. Получилось вкусно

Ответить

Вернуться в «Блюда из печени»