Жаркое из печени (Panasonic -18)

Марин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:40

Жаркое из печени (Panasonic -18)

Сообщение Марин »

Печень 500 г (любая, я беру куриную)
Картофель 1,5 кг
лук 2 шт
помидор 2 шт
чеснок 3 зубчика
укроп 1 пучок небольшой
лавровый лист 4 шт
перец горошек 6 шт (не кладу, т.к. маленькие дети)
соль, перец по вкусу
растительное масло (люблю оливковое)

Наливаю масло, ставлю мультю "Выпечка", через 5 мин кладу печень, жарим по 2-3 мин с каждой стороны. Добавляем мелко нарезанный лук, жарим 3 мин. Затем добавляем помидоры, нарезанные маленькими кубиками, жарим 5 мин. Картофель режем крупно, средний клубень на 4 части. Укроп мелко шинкуем, чеснок режем тонкими пластинами поперек. Добавляем все это в мультю, добавляем лавровый лист, соль, перец, два мульти-стакана кипятка (кто любит больше жидкости еще + 1-2 ст). Все хорошо перемешиваем, ставим заново "Выпечка" 50 мин. В середине цикла можно помешать. Приятного аппетита. :)

Asusena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:40
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond RMC-M20, M-60
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркое из печени (Panasonic -18)

Сообщение Asusena »

Готовила по вашему рецепту. Только без чеснока, он неожиданно закончился. Получилось вкусно, и картошечка и печень нежные. Буду делать ещё. Спасибо за рецепт :)

janochka-e
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:19
Моя мультиварка: TMH 18

Re: Жаркое из печени (Panasonic -18)

Сообщение janochka-e »

Вчера готовила - получилось вкусно. Жидкость, указанная в рецепте, полностью выпарилась, поэтому в следующий раз налью побольше. Картошечку я нарезала мелко - все вышло отлично, печень и картошка мягкие и сочные. На мой вкус я положила печени больше и картошки меньше (700 грамм печени и 1100 грамм картофеля), и нет ощущения, что печени много - в следующий раз ещё больше положу. Спасибо за рецепт!

Аватара пользователя
AksaL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: Москва

Re: Жаркое из печени (Panasonic -18)

Сообщение AksaL »

Спасибо за рецепт, вот только время на выпечке, в моем случае. потребовалось больше 50мин+ 20мин, почему то картошка за 50мин. оставалась жестковатой... и еще я делала с говяжье печенью, все отлично и очень вкусно, зелень и чеснок добавила за 10 мин до окончания! :D

Asusena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:40
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond RMC-M20, M-60
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркое из печени (Panasonic -18)

Сообщение Asusena »

[quote="Asusena";p=281343]Готовила по вашему рецепту. Только без чеснока, он неожиданно закончился. Получилось вкусно, и картошечка и печень нежные. Буду делать ещё. Спасибо за рецепт :)[/quote]
Да, забыла написать, что я готовила с говяжьей печенью.

Ответить

Вернуться в «Блюда из печени»