Трубочки от Valentina47

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Трубочки от Valentina47

Сообщение Яна »

Очень вкусные вафельные трубочки от Valentina47 с "say.7info". Рецепт скопирован с разрешения автора.

Изображение

Хочу поделиться своим рецептом приготовления вафель, может, кому-нибудь понравится. Рецепт проверен многими годами изготовления и поедания вафелек.
Для теста я беру 250 г сливочного маргарина (я в этот раз использовала маргарин для выпечки "Пышка"), 1 стакан сах.песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая), 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч.ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать (я использую насадки для взбивания крема), влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине). Я взбиваю не больше минуты. Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое), выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.

Изображение

Получаются хрустящие, вкусные. Хороши на другой день (если не успели съесться за вечер)

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Рецепты для вафельницы

Сообщение рина »

А не покажете саму вафельницу ( для тонких вафель).

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение valentina47 »

Покажу, только через пару дней, сейчас фотоаппарата нет временно

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Рецепты для вафельницы

Сообщение рина »

Спасибо, жду! :D

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

У моей мамы такая вафельница есть - бандура советских времен... :)

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение valentina47 »

Вот как выглядит моя вафельница (как сказал Андрей - "бандура советских времен" :D )

Изображение

Изображение

Этой вафельнице лет 30, уже несколько раз муж чинил. Пластины не отмываются, так и есть след от вафель. Впрочем, отмыть можно :D :D :D , я один раз так и сделала: отмыла до сияния современными моющими средствами, "привела в порядок" старушку. Ох, как я себя потом ругала :( :( :( . При выпечке тесто прилипало намертво, приходилось отключать, потом все счищать. И так несколько раз мучилась, уже думала, что придется выкидывать вафельницу. Наконец, с третьего или четвертого раза все наладилось :D . Теперь я после выпечки только протираю бумажными полотенцами пластины :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

valentina47 писал(а):Вот как выглядит моя вафельница
Отлично выглядит! Ещё же работает! :D Вот как раньше качественно делали!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

:) А что, я ж не в обиду - у нас такая же бандура, только менее продвинутая - нет терморегулятора и со стороны открытия сделаны ручки у крышки и у дна - типа что б прижимать можно было в момент запекания, по такому же принципу делались еще "орешницы" для газовой плиты - "орешки" печь со сгущенкой :D

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение valentina47 »

Andyvit писал(а)::) по такому же принципу делались еще "орешницы" для газовой плиты - "орешки" печь со сгущенкой :D
Точно!! У меня есть орешница :D . Надо разыскать. Только не знаю, получится ли на электрической плите печь в ней :(

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Рецепты для вафельницы

Сообщение рина »

Друзья! У меня и сковорода-орешница есть и отдельные формочки для орешков, а рецептов нет, может кто помнит и поделится? Спасибо всем заранее! :D

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

рина, посмотрите здесь. Думаю, Backpulver - это разрыхлитель муки, а Vanillezucker - ванильный сахар. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для вафельницы

Сообщение Яна »

рина писал(а):Друзья! У меня и сковорода-орешница есть и отдельные формочки для орешков, а рецептов нет, может кто помнит и поделится? Спасибо всем заранее! :D
рина, я собираюсь в ближайшее время делать орешки. У меня и пошаговые фото приготовления есть. Раньше я их выпекала из готового теста, которое в магазине продавалось. А сейчас это тесто не выпускают. :( Поэтому, как подберу подходящий рецепт, так выложу здесь.

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Рецепты для вафельницы

Сообщение рина »

Andyvit и Яна спасибо вам огромное!
Татьяна, пошаговые фото обожаю, так как всегда понимаю, почему раньше-то не получалось :D

Аватара пользователя
Рамиата
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Краснодар

Сообщение Рамиата »

Сегодня делали трубочки по этому рецепту, ещё и с варёной сгущёнкой. Очень, очень вкусные трубочки, намного лучше тех, что мы делали раньше по старому советскому рецепту ( 5 яиц+ стакан сахара+200 г масла+2стак. муки + ванилин или с добавлением 0,5 стак молока)
Большое спасибо за рецепт! :P Выкладываю фото, но трубочки только на нём и остались! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение valentina47 »

Рамиата писал(а):Сегодня делали трубочки по этому рецепту, ещё и с варёной сгущёнкой. Очень, очень вкусные трубочки Выкладываю фото, но трубочки только на нём и остались! :D
Какие красивые трубочки, очень аппетитно выглядят. Так что вполне объяснимо, почему только на фотографиях и остались :D Спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re:

Сообщение Maksimama »

Andyvit писал(а):рина, посмотрите здесь. Думаю, Backpulver - это разрыхлитель муки, а Vanillezucker - ванильный сахар. :)
объясните мне,пожалуйста,почему в каких-то рецептах тесто "как на оладьи" и наливается ложкой,а в этом песочное и выкладывается?

Аватара пользователя
Sensimilia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:38
Имя: Марья

Re: Трубочки от Valentina47

Сообщение Sensimilia »

Огромное спасибо за рецепт! С новой вафельницей первый блин оказался не комом )) очень простой и очень вкусный рецепт, вафли выходят тонкие, хрустящие-просто прелесть! Еще раз спасибо))

Аватара пользователя
valentina47
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:45
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Трубочки от Valentina47

Сообщение valentina47 »

Sensimilia писал(а):Огромное спасибо за рецепт! С новой вафельницей первый блин оказался не комом )) очень простой и очень вкусный рецепт, вафли выходят тонкие, хрустящие-просто прелесть! Еще раз спасибо))
Мария, я очень рада, что вафельки по этому рецепту удались))! Спасибо за отзыв!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вафли, печенье»