Морепродукты в аэрофритюрнице Philips

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Морепродукты в аэрофритюрнице Philips

Сообщение Мисс_Акула »

2,5 кг королевских креветок и два ломтя кальмаров...
первую загрузку пересушили...грызли вместе с панцирем-как семечки)))))))))))))))
Потом взяла болгарский перец-пополам и затарила в него резанный кальмар)
вообще такие продукты как креветки-находка для АФ-ра. Главное сообразить и не пересушить. Делала на 160* 7-12 минут. Мороженные бросала. Поливала лимонной заправкой. (кстати вкусно с соевым соусом, который вязковатый такой и написано "Оригинальный вкус", соус сладкий) Я люблю креветки погонять. Вообще морепродукты люблю. Когда приноровилась -креветочное мясо стало получаться сочным и упругеньким таким, с чуть подсохшим панцирем.
Еще делала покупные котлеты. Бросала мороженными. Но пришла к выводу, что котлеты все таки лучше разморозить перед готовкой. Тогда не будешь обманываться на счет их готовности, потому как внутри они могут оказаться с сыринкой.
Периодически летает сыр по аэрофритюрнице. Тот который нарезкой продается. Ломтики тонкие и легко поднимаются вот этими вот вихрями, падают рядом на решетку, там плавятся и стекают на фольгу. Бутер в итоге остается без сыра.... Вчера нашла выход. Делала кругляшки баклажана, накрывала небольшими ломтиками сыра...взяла зубочистки, воткнула как в канапе в баклажан с сыром, а потом еще и доставать очень удобно. Трынсь! за зубочистку и вытащил на тарелочку))))

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Аэрофритюрница Philips Avance Airfryer 9240 (2013 г)

Сообщение pops205 »

Света, рецепт креветок в студию, please!!!!!!!!

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Аэрофритюрница Philips Avance Airfryer 9240 (2013 г)

Сообщение Мисс_Акула »

Тань,да какой там рецепт...берем мороженные креветки,кладем в чашу одним слоем, поливаем лимонным соком прям в чаше. у меня под ней фольга.
хотя думаю креветки но уже размороженные можно и замариновать...
ну так вот. ставила на 160*- 6-10 мин. смотрела в процессе,что в чаше происходит. креветки должны шуршать по сетке а не дребезжать как сухари))
а потом я просто посыпала креветки свежим укропом из морозилки.
я только сейчас увидела на гугл что оказца я их фотографировала :lol:
20140111_220127.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Рыба и морепродукты»