Оладьи из огурцов

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Оладьи из огурцов

Сообщение TVS »

Изображение

Рецепта как такового у меня нет. То ли когда читала, то ли слышала, что делают оладьи из огурцов. А поскольку "в огороде всё так и прет" (с) :D огурцы уже достали))), то решила попробовать - что же это за огуречные оладьи.
Свои оладьи из огурцов я делала на глаз, но по типу кабачковых. Т.е. натерла на терке 3 огурца (у меня они очень крупные, сорт "Зозуля", но семечки внутри совсем меленькие-меленькие). Добавила соль, разбила одно яйцо, далее добавила блинную муку столько, чтобы тесто не растекалось. Думаю, что если кто решит попробовать эти оладьи и огурцы будут слишком водянистые, то часть жидкости можно слить, а то одна мука будет))
Из подготовленного теста выпекала оладьи на сковороде, на растительном масле. Как и любые оладьи - жарим с двух сторон. Изображение
Огуречные оладушки получаются вполне съедобные и вкусные! По вкусу чем-то напоминают кабачковые оладьи, но в то же время чувствуется, что не совсем кабачки. В общем, объяснить сложно, это надо попробовать. Изображение

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Оладьи из огурцов

Сообщение leroosya »

Гениально, Татьян! Браво! Обязательно буду пробовать!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Оладьи из огурцов

Сообщение Mary2013 »

Танюшка, спасибки за рецептик! Что-то я на выходные купила слишком много свежих огурцов, а заняться ими было некогда. Сегодня решила испечь оладушки. Очень вкусные получились. Правда, я добавила немного кукурузного маслица, соли, сахарку. И готовила в АГ. Самые удачные получились на 235гр, решетка средняя, скорость высокая.
Вот мои оладушки.
Оладушки со свежим огурцом.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Оладьи из огурцов

Сообщение TVS »

Мариша, рада, что рецепт пригодился и, что оладушки понравились! Очень благодарна тебе за фотоотчет! И за идею приготовления в аэрогриле! Как приеду по осени в Москву, так тоже попробую в аэрогриле!

Ответить

Вернуться в «Блины и оладьи»