Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS (вопросы по эксплуатации)

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

Не - то что у Хоттера ТЭНовый нагрев не реабилитирует его для меня теперь никогда. Хоть пусть Пилатесом его называют и Джейн Фонду в рекламе снимают

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а):то что у Хоттера ТЭНовый нагрев не реабилитирует его для меня теперь никогда
Хоттеру, по-моему, это "фиолетово"... :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Левитан »

В некоторых моделях бытовых духовок есть функция пар, которая нужна для выпечки хлеба, дрожжевых булочек и т.д. Например, у сименс есть модели с функцией "Специальный жар Hydro" (Гидро).
У панасоника есть печки (инверторные, без вращающегося поддона) с емкостью для воды - тоже используется при выпечке.
Может быть и Хоттер в новом АГ задумал что-то подобное.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

Левитан писал(а):В некоторых моделях бытовых духовок есть функция пар, которая нужна для выпечки хлеба, дрожжевых булочек и т.д.
Ира, такие духовки давно существуют. "Фишка" в том, что у Хоттера эта функция 3-х этапная.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

Главное теперь я спокоен - новых идей на рынке нет, все выживают только на маркетинге и мерчендайзинге :D . Значит наше дело правое и победа будет за нами!
У панасоника есть печки (инверторные, без вращающегося поддона
Инвертор - электронное устройство позволяющее плавно менять мощность, используется в устройствах работающих с периодическим отключением полной мощности - например в кондиционерах. Довольно популярное в электротехнике устройство, но маркетологи Панасоника решили сделать их него "фетиш" сохраняющий витамины.

Вращающийся поддон - гламурная фишка многих современных печей, заменяется отражающим дессектором - применялась еще Перси Спенсерм в 1948 году, но эффекта не показала. Выгод не дает никаких - но как бэ модно.

Дабавить пару во время готовки можно просто поставив стаканчик с водой рядом с приготовляемым блюдом, а сравнивать Сименс с Хоттером... это круто!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а):Дабавить пару во время готовки можно просто поставив стаканчик с водой рядом с приготовляемым блюдом
Нет, тогда не будет достигнут желаемый эффект. Пар будет постоянным, а в Хоттере предусмотрены 3 режима впрыскивания пара с разной частотой.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

3 режима впрыскивания пара с разной частотой.
:shock: И даже рецепты есть оправдывающие эти режимы?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

Да, наверное... Книгу рецептов я ещё не смотрела. Но если Вам интересно, то она есть на сайте.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

А то помню Романовский придумал невесть зачем 7 уровней давления - потом долго приставал к Ладе изобрести ему рецепты чтобы в этом был смысл :lol:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Левитан »

WONDERWERK писал(а): сравнивать Сименс с Хоттером... это круто!
Не передергивайте, Максим. Никто сименс с хоттером пока не сравнивает. Читайте внимательно, может со второго раза поймете смысл:
Левитан писал(а):Может быть и Хоттер в новом АГ задумал что-то подобное.
WONDERWERK писал(а):Инвертор - электронное устройство позволяющее
WONDERWERK писал(а):Вращающийся поддон - гламурная фишка
Я не рекламирую панасоник. Особенности модели привела для того, чтобы вам было понятнее, о какой модели я говорю.
WONDERWERK писал(а):И даже рецепты есть оправдывающие эти режимы?
Для пара не знаю (и не нашла информацию, где об этом говорится), но вот, что у Хоттер теперь на других режимах можно задать 3 разных температурных и временных этапа - это интересно и может найти применение, в отличие от мультиварок Поларис, где Мультиповар в несколько этапов как пятое колесо в телеге. К слову, в скороварках возможность поэтапно программировать Мультиповар мне пригодилась. Думаю, что и в АГ это будет востребовано. Например, тот же хлеб - сначала расстойка теста при 40*, потом выпечка - ведь для хлеба важно, чтобы тесто подходило там, где будет выпекаться, чтоб его не сотрясать лишний раз.
И о температуре 40* - не только же йогурт. Пусть не спеша греется детское питание, пока мама с малышом гуляет. Или то же тесто для пирожков подходит (иногда осенью так хочется горячих пирожков, особенно, когда в квартире еще не включили отопление и даже тесту холодно без АГ или мультиварки).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а):Романовский придумал невесть зачем 7 уровней давления
А кто это? Какой-то "главный инженер"?

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение alexSUNder »

Яна писал(а):А кто это? Какой-то "главный инженер"?
Максим любит козырять своей осведомленностью и вхожестью в некие "круги". Но понимаю его только я, поскольку все упомянутые относятся к одному кругу.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

пока не сравнивает
и это я передергиваю? "Пока" звучит вообще как угроза :lol:
у Хоттер теперь на других режимах можно задать 3 разных температурных и временных этапа
Да, Хоттер проспал мультиварочный бум и теперь пытается хоть как то догнать ушедший поезд (несмотря на то что Яна считает что этот поезд уже вообще ржавеет под откосом) и в агонии сует в АГ мультиварочнае фишки, которые там даже не как пятое колесо, а вообще как второй зонтик у рыбы. При том, что почему- то забросил вполне перспективную идею сделать у мультиварки крышку с полноценным верхним нагревателем (модель HX-200). Неисповедимы пути маркетинга...

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

Но понимаю его только я
Для Вас и писал :D
некие "круги"
Круг тут у нас один - фанаты автоматизации бытовой кулинарии. Уютный такой, все свои :P
Какой-то "главный инженер"?
Ну как инженер... среди маркетологов наверное да...

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS

Сообщение Andrey32 »

Рина05 писал(а):из описания изделия
"5. Лишние жиры выпариваются" -
а это как? кто объяснит? куда и как жир может "выпариться"?
Наверно имелось в виду вытапливаются (но уже без аналогии с сауной) и стекают вниз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а): Хоттер проспал мультиварочный бум
:shock: Максим, Вы недостаточно осведомлены. Мультиварка Хоттер - мультихоттер появился раньше Панасоника. Сейчас уже юбилей "справляет": http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 85#p374985
WONDERWERK писал(а):теперь пытается хоть как то догнать ушедший поезд
Хоттеру ничего не нужно догонять. Он и так впереди всех. Наоборот, другим теперь очень трудно догнать Хоттер. То, что они применили в своём новом АГ, намного оторвало их от конкурентов. Попробуйте внедрить в мультиварку, то что они сделали в фитнесс-аэрогриле - не получится.
WONDERWERK писал(а):в агонии сует в АГ мультиварочнае фишки, которые там даже не как пятое колесо, а вообще как второй зонтик у рыбы.
Это не мультиварочные фишки. Это гораздо больше. :D Я же уже выше написала, что фитнесс-аэрогриль - это домашний мини-пароконвектомат.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Andrey32 »

WONDERWERK писал(а):... все хорошо - только:
1. Жарить нельзя - максимальная температура для пара без давления - 100 градусов
2. Варить нельзя - воздух температурой 100 градусов не вскипятит воду до 100 градусов без эффекта "темрос"

Что можно? щадящий разогрев уже готовых блюд и возможно выпечка.
Это почему же максимальная температура пара без давления 100 градусов? Не путайте пароконвектомат с пароваркой. В пароварке нагреватель греет воду до температуры кипения (действительно без давления 100 градусов), она кипит и получающийся пар имеет ту же температуру. А в пароконвектомате ТЭНы греют не воду, а паровоздушную смесь, и ее температура может получаться любой на сколько хватит мощности, хоть 250С. В отличие от сухого воздуха, паровоздушная смесь обладает гораздо большей теплоемкостью, поэтому при том же потоке переносит гораздо больше тепла продукту, и при этом не высушивает его.
WONDERWERK писал(а):Профессиональные пароконверторы имеют систему герметического закрытия и блокировки дверцы, поэтому там возможна безопасная конвекция горячего пара и воздуха. В быту такой конструктив выйдет в 2-3 тыс. долларов минимум.
Вроде Hotter заявляет о герметичности рабочей камеры, значит смогли обеспечить ее гораздо дешевле, чем Вы говорите.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

Дык и я о том же - за 10 лет ни одной новой идеи. И вдруг - Бац!- струя пара :D Я вот ни с физической, ни с химической точек зрения не могу представить себе что это даст вкусу продукта и какому именно продукту это что-то даст. Идея технологии должна идти от желаемого органолептического результата (как с Су Вид например), а не от маркетинга. Сейчас вот Витек носится со словом "Фитнесс", но никак не придумает куда его вставить :lol:

В ресторанах пароконверторы ваполняют единственную миссию - быстрый разогрев и предподготовка больших объемов продукта. Что пароковектор может делать в быту - ума не приложу.

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

ее температура может получаться любой на сколько хватит мощности, хоть 250С
Нужна надежность банковского сейфа и космические материалы чтобы такое не разнесло в клочки всю кухню. Првторюсь - дело не в физике и не в термодинамике, а в ценовой доступности некоторых технологий для бытового рынка. Не всякая идея работающая в профессиональном секторе, может быть адаптирована для быта.

Что бы там Хоттер не заявлял о герметичности :)

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Andrey32 »

WONDERWERK писал(а):
Что бы там Хоттер не заявлял о герметичности :)
Я думаю, под герметичностью Хоттер имеет в виду отсутствие подсосов воздуха снаружи (в обычном аэрогриле они есть), но свободный выход избыточного давления (т.е. что-то типа обратного клапана). В таком случае при любой температуре в чаше давление в ней будет не больше атмосферного и ничего в клочки не разнесет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а):И вдруг - Бац!- струя пара
Зато какая струя! :D В 3-х разных видах. На выбор... :D
WONDERWERK писал(а):Я вот ни с физической, ни с химической точек зрения не могу представить себе что это даст вкусу продукта и какому именно продукту это что-то даст.
Тогда возьмите и попробуйте! :D
WONDERWERK писал(а):Идея технологии должна идти от желаемого органолептического результата (как с Су Вид например)
Ой-ой-ой... :D Не нужно ещё сюда и су вид приплетать. Идею sous vide придумали повара ресторанов, чтобы сократить потери веса при обработке продуктов и чтобы можно было быстрее обслужить клиента, достав из завакуумированного пакета полуфабрикат или полуготовое блюдо, обжарить и тут же подать. А у нас (от незнания) говорят и пишут о каких-то особых органолептических свойствах технологии sous vide, пытаясь приписать ей элитарность. Не смешите... :D Это и так известно, что если готовить мясо при температуре ниже 100*С, то оно будет мягкое и сочное. Причём тут су вид? Мясо и без этой технологии великолепно получится.
WONDERWERK писал(а):В ресторанах пароконверторы ваполняют единственную миссию - быстрый разогрев и предподготовка больших объемов продукта. Что пароковектор может делать в быту - ума не приложу.
Естественно, что ресторанный пароконвектомат предназначен для больших объёмов продуктов и для дома его не приспособишь. Но основные идеи приготовления, внедрённые в аэрогриль - это классно!

Аватара пользователя
WONDERWERK
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:38
Имя: Максим
Моя мультиварка: wonderwerk
Откуда: Китай

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение WONDERWERK »

В таком случае при любой температуре в чаше давление в ней будет не больше атмосферного
И смысл греть кухню? Зимой то вроде отопление включают :) Зачем 250 С если оно все уходит из прибора?
Тогда возьмите и попробуйте! :D
В китае Хоттер не продают :( Вся надежда на Ваше непредвзятое тестирование
у нас (от незнания) говорят и пишут о каких-то особых органолептических свойствах технологии sous vide, пытаясь приписать ей элитарность.
Я то сам мясо не ем, но читал много отзывов о действительно специфическом вкусе, даже у буржуев, у которых понятия "элитарности" не так развито как у нас :lol:

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение alexSUNder »

Яна писал(а):фитнесс-аэрогриль - это домашний мини-пароконвектомат.
У меня нет слов. Я просто валяюсь...Яна, Вы или очень сильно заблуждаетесь (что неудивительно, поскольку не являетесь техническим специалистом, да и прибор сей наверняка не видели и не юзали). Или...опять одно из двух.
Любой аэрогриль отличается тем, что греет он только сверху.
Принудительная конвекция в нем сильно отличается от режима готовки с конвекционным нагревом, когда не греет ни верхний, ни нижний тэн, только горячий воздух.
Это раз.
Нижнего тэна нет совсем, это два.
От обычного аэрогриля его отличает только сомнительная форсунка, впрыскивающая воду внутрь.
В 99% случаев оно не надо. Это три.
Аэрогрилей великое множество, кроме того, гриль с карбоновым нагревателем работает гораздо эффективнее тэнового. Это 4.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

WONDERWERK писал(а):Вся надежда на Ваше непредвзятое тестирование
Я готова!!!Изображение Если предоставят... :D
WONDERWERK писал(а):читал много отзывов о действительно специфическом вкусе
У мяса при готовке ниже 100*С "мокрый" вкус. Вот и вся "специфика".
WONDERWERK писал(а):даже у буржуев, у которых понятия "элитарности" не так развито как у нас
Ну, мы то "со свиным рылом, да в калашный ряд"...

Вообще-то, считается, что приготовление под вакуумом выравнивает внутреннюю температуру продукта с окружающей водой. Поэтому, если задать температуру приготовления 80*С, то и внутри продукта будет такая же. Вот и весь секрет су вид. :D Если готовить просто в пакете без вакуума, то температура продукта будет на 5*С меньше. Зная об этом, можно сэкономить на вакууматоре, пакетах и сувиднице. :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

alexSUNder писал(а):У меня нет слов. Я просто валяюсь...
Вот и оставайтесь в таком положении.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Andrey32 »

WONDERWERK писал(а): Зачем 250 С если оно все уходит из прибора?
Вот тут полностью согласен. Отсутствие какой-либо теплоизоляции чаши аэрогриля это существенный недостаток, именно так оттуда уходит основная часть тепла. А через клапан выравнивания давления (или что там его заменяет) только малая часть тепла выходит, в чаше же нет непрерывно кипящей воды (от блюда и режима конечно зависит).

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS

Сообщение Рина05 »

Яна писал(а):имелось в виду разлагаются при готовке на воду, которая испаряется, и прочие составляющие.
нет, этого не может быть, ну во-первых температура нужна высокая... не буду в подробности,
короче, Андрей-то прав, жиры могут только разлагаться и превращаться в мазут, это точно не нужно в кулинарии.... согласна с мужчинами (которые спорят на тему этого агрегата в другой ветке, может перенести спор сюда?), что по большому счету маркетигнг и, конечно, желание сыграть на этом пресловутом "фитнес" :D
ерунда в общем :lol:

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Andrey32 »

alexSUNder писал(а): Любой аэрогриль отличается тем, что греет он только сверху.
Принудительная конвекция в нем сильно отличается от режима готовки с конвекционным нагревом, когда не греет ни верхний, ни нижний тэн, только горячий воздух.
Это раз.
Нижнего тэна нет совсем, это два.
От обычного аэрогриля его отличает только сомнительная форсунка, впрыскивающая воду внутрь.
В 99% случаев оно не надо. Это три.
Аэрогрилей великое множество, кроме того, гриль с карбоновым нагревателем работает гораздо эффективнее тэнового. Это 4.
Я бы так сказал, что принудительная конвекция сверху вниз влажным воздухом может переносить гораздо больше энергии, чем таковая же, но сухим воздухом в обычном аэрогриле. Соответственно вероятность лучшего прогрева низа увеличивается. Это примерно равносильно увеличению скорости вентилятора в несколько раз в обычном аэрогриле (только такой вентилятор там не поместится). Разумеется и мощность ТЭНа для влажного воздуха должна быть выше.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Яна »

Andrey32 писал(а):Отсутствие какой-либо теплоизоляции чаши аэрогриля это существенный недостаток, именно так оттуда уходит основная часть тепла.
Андрей, Вы когда-нибудь готовили в аэрогриле? Не нужна там теплоизоляция. Там всё моментально прогревается и готовится.
Я считала основным недостатком АГ отсутствие подогрева после приготовления. В фитнесс-аэрогриле сделали 3 этапа приготовления. Так вот последний этап можно запрограммировать на подогрев с любой температурой.

Аватара пользователя
Andrey32
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:27
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: НАРОДНАЯ МУЛЬТИВАРКА (инженерно-кулинарный проект)

Сообщение Andrey32 »

Яна, сам не готовил, только изучал в магазине как он устроен. Но по отзывам владельцев, при более-менее длительной готовке он существенно нагревает помещение, особенно летом заметно. Вроде даже легенда такая ходит, что аэрогрили прижились в Америке, а не у нас, потому что там в своем доме его можно вынести на открытую веранду и не испытывать неудобств от нагрева помещения, а в наших квартирах некуда его выносить.

Ответить

Вернуться в «Fitness Grill»