MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

Мои советы по выбору мультиварки для портала Rate&Goods. Полная версия.

Выбор мультиварки. Советы от Яны.


1. Определяемся, для каких целей нужна мультиварка – готовить дома или на даче, для путешествия, командировок, в подарок, для детского питания и т. д. Для дачи лучше выбрать модель попроще и подешевле, для путешествия более компактную, для кормления ребёнка - мультиварку с определёнными программами деликатного питания.

2. Мультиварка или скороварка? Различаются тем, что последняя готовит под давлением, а первая без него. Есть ещё «гибриды» - мультиварки-скороварки. Для новичка лучше взять обычную мультиварку. Она проще в освоении.

3. Объём чаши. Сейчас можно купить мультиварки с вместимостью чаши от 1, 6 л до 14 л. Но самые востребованные – это 4 и 5 литров. Такого объёма вполне хватит на семью из 3 – 4-х человек. Нужно учесть, что в инструкции всегда указывается полный объём чаши до краёв. Полезный объём обычно меньше на 0,25 – 1,5 л (зависит от модели). Перед покупкой обязательно нужно уточнить, возможно ли докупить запасную чашу к выбранной модели.

4. Цена мультиварки. В настоящее время постоянно проводятся различные акции и распродажи. Можно значительно сэкономить, купив мультиварку среднего ценового сегмента по бюджетной цене. Поэтому не покупайте сразу, ждите скидки.

5. Тип нагрева. Значительное большинство, продающихся мультиварок и скороварок, имеют тэновый нагрев. Есть ещё индукционный нагрев. Он более эффективен. Преимущества индукционных мультиварок перед тэновыми выражаются в более быстром приготовлении, экономии электроэнергии и лучшем вкусе блюд. Они постепенно начинают входить в моду. Это будущий тренд! Но такие мультиварки значительно дороже обычных тэновых.

6. Что будем готовить? Этот вопрос нужно задать себе перед покупкой. А затем выбирать мультиварку с нужными программами «под себя». Стандартный набор программ есть в любой, даже бюджетной мультиварке. Но если Вы собираетесь выпекать хлеб, готовить десерты, жарить во фритюре, то покупайте мультиварку с одноименными программами. Для новичка, чем больше программ, тем лучше. Они, как подсказки. Не нужно задумываться на какой программе готовить. Например, любому понятно, что получится на программах «Жаркое», «Омлет» или «Холодец».

7. Панель управления. Обычно располагается на корпусе или крышке мультиварки. На работоспособность прибора это не влияет. Поэтому смотрите, как Вам удобнее пользоваться.

8. Подсветка дисплея. С ней намного лучше, чем без неё. При покупке обязательно обращайте на это внимание. В продвинутых моделях бывает 3-х цветная подсветка во время приготовления. Не подходя к мультиварке, можно по цвету дисплея определить на какой стадии идёт приготовление.

9. Голосовой гид. Некоторые модели мультиварок оснащены такой полезной функцией. По своему желанию можно включить или отключить голосового помощника. Для слабовидящих людей – это неоспоримое удобство.

10. Сенсорные или обычные кнопки? Здесь нельзя ответить однозначно. Кому-то нравятся кнопки, а кому-то сенсоры кажутся более современными. На работе мультиварки это не отражается. Выбирайте, что больше нравится.

11. Дистанционное управление. Мы дожили до тех времён, когда мультиваркой можно управлять по Wi-fi или Bluetooth через свой смартфон и планшет. Такие мультиварки появились 2 года назад. Для использования мультиварок в дистанционном режиме, необходимо скачать специальное приложение. Перед покупкой обязательно прочитайте инструкцию к такой мультиварке. Иначе потом может оказаться, что Ваши мобильные устройства не соответствуют заявленным требованиям.

12. Где купить? Чтобы определиться, сначала посмотрите технические характеристики и отзывы на понравившуюся модель в Интернете. Если всё подходит, то желательно посмотреть мультиварку в магазине. Иногда виртуальные впечатления бывают обманчивы. Если всё нравится и соответствует ожиданиям, то покупать мультиварку нужно там, где дешевле. Часто бывают акции, когда к одной мультиваке бесплатно прикладывают другую. Поэтому ищите варианты, подходящие для выделенного бюджета.

13. Гарантия. Обычно гарантия на мультиварки составляет 1 год. Некоторые производители продляют её до 25 месяцев. Это, конечно, приятно. Но при покупке обращайте внимание на наличие сервисных центров в Вашем городе. Чем их больше, тем лучше. Так будет спокойнее.

14. И последний, самый важный пункт. Выбирайте мультиварку «сердцем», покупайте ту, что нравится. В любимой мультиварке всё будет получаться вкусно, а процесс приготовления только радовать!

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Zvezdnaya »

четко, понятно и самое главное все важнейшие моменты учтены! эх мне бы подобные советы когда первую мою 150ую выбирала, перелопатила весь интернет, переслушала кучу консультантов но главное в итоге не ошиблась с выбором, но нервов и времени потратила ого го. а вторую 230ую уже во многом благодаря форуму выбирала. но именно упорядоченных советов при выборе всегда не хватает, это факт.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

Юлия, спасибо за отзыв!

Была поставлена задача, как можно короче рассказать о выборе мультиварки. Пришлось "пройтись галопом" по такой серьёзной теме. Многое осталось "за кадром". Если давать подробные советы, то пунктов было бы больше. Но и этот укороченный вариант значительно "покромсали" для мобильной версии. Поэтому решила выставить первоначальный вариант. Может, мои советы помогут кому-то в "нелёгком" выборе мультиварки? ;)

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Zvezdnaya »

мое мнение - однозначно помогут! тем более мультиварки как приобрели популярность так и не теряют и тем самым вопрос выбора всегда актуален.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

[quote="Zvezdnaya";p=433383]тем более мультиварки как приобрели популярность так и не теряют и тем самым вопрос выбора всегда актуален.[/quote]Согласна! Мультиварки навсегда вошли в наш кухонный быт. Их теперь оттуда "не выкинешь". :D

Asset
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:53
Имя: Асет
Моя мультиварка: отсутствует
Моя любимая техника: панасоник
Фан-клуб: нет

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Asset »

День добрый!
Приятно, что существует такой форум по мультиваркам. Больше информации по объему не нашел.

Теперь ближе к делу. :)
Искал на этом форуме информацию для чайников вроде меня, вопросы следующего характера - какую выбрать мультиварку, от чего отталкиваться, ну и все в таком духе. Спасибо Яна вам за краткий обзор основных вопросов, кое-что полезное нашел для себя, но хотел бы узнать побольше.
Теперь вопрос: можно ли создать отдельную ветку или рубрику для чайников, где обсуждались все модели и делались сравнения и прочая информация. Если такая ветка уже существует, то это хорошо, но я ее не нашел. Если есть такая, у меня просьба выведете ее на первый план, на главную страницу форума, вам многие за это скажут спасибо.

Хочу купить мультиварку или мультикухню для своей жены, а как не ошибиться с выбором я не знаю. Помогите с информацией.
Спасибо

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

Асет, спасибо Вам за отзыв!

[quote="Asset";p=433426]Искал на этом форуме информацию для чайников вроде меня, вопросы следующего характера - какую выбрать мультиварку, от чего отталкиваться, ну и все в таком духе. [/quote]А сюда Вы заглядывали: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1274 По ссылке большой раздел о выборе мультиварок и скороварок. Там затронуты все важные моменты, на которые следует обратить внимание.

[quote="Asset";p=433426] можно ли создать отдельную ветку или рубрику для чайников[/quote]У нас "чайники" давным-давно перевелись. :) Нет таких. Форуму 9-й год пошёл, откуда им взяться? Все всё знают о мультиварках. :)

[quote="Asset";p=433426]где обсуждались все модели[/quote]Специально для обсуждения моделей создан "МУЛЬТИКЛУБ": http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=122

[quote="Asset";p=433426]делались сравнения и прочая информация[/quote]Сравнения мультиварок и скороварок в этом разделе: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1276

[quote="Asset";p=433426]Хочу купить мультиварку или мультикухню для своей жены, а как не ошибиться с выбором я не знаю. Помогите с информацией.[/quote]Вы читали мои советы? Первый пункт - нужно определиться для чего нужна мультиварка? Далее, как Вы собираетесь её использовать, что готовить? А уже потом выбирать подходящие модели. После этого из них "отсортировать" ненужные от понравившихся. И затем более подробно ознакомиться с инструкциями, отзывами на выбранные модели. Какая больше всех устроит, ту и покупайте.
"Мультиварка или мультикухня для жены" - это как-то обобщающе, нет конкретики. Если Вы не можете точно сформулировать предпочтения своей жены, то как я могу советовать? Я же не могу угадать, что ей понравится, а что - нет?

Asset
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:53
Имя: Асет
Моя мультиварка: отсутствует
Моя любимая техника: панасоник
Фан-клуб: нет

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Asset »

[quote="Яна";p=433433]"Мультиварка или мультикухня для жены" - это как-то обобщающе, нет конкретики.[/quote]
Спасибо вам за ссылки Татьяна. Нет конкретики, потому что для меня что мультиварка, что мультикухня..., в общем не вижу разницы. Но теперь буду читать, разбираться. Спасибо вам еще раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

[quote="Asset";p=433479]Нет конкретики, потому что для меня что мультиварка, что мультикухня..., в общем не вижу разницы.[/quote]Asset, мультикухня - это та же мультиварка, только с дополнениями: подъёмным тэном и сковородой, крышкой-грилем, баночками для йогурта в придачу (зависит от комплектации модели). Для "чайника" лучше взять обычную мультиварку. Так легче будет с ней разобраться.

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Zvezdnaya »

[quote="Яна";p=433483] Для "чайника" лучше взять обычную мультиварку. Так легче будет с ней разобраться.[/quote]
Асет имеет себя ввиду что он "чайник" а брать то собирается жене, может она более продвинутая :D а вообще я лично с техникой тоже не шибко дружу но с Мастерфрай разобралась в принципе без особых заморочек, по инструкции и по форуму, за что спасибо огромное)

vika787
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:17

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение vika787 »

Я свой выбор остановила на мультиварке Редмонд 4520 со сковородкой в комплекте. Готовлю в ней практически все: жарю блинчики, варю супы, каши, тушу мясо,
вкусная шарлотка получается, йогурт. Очень удобная и надежная вещь.

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Imia »

У меня тоже такая мультя от Редмонд, нравится ) Лучше на много моей старушки

rgnr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:03

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение rgnr »

Всем привет! Некоторое время назад озадачился выбором мультиварки. В целях экономии времени, пространства и получения более качественной пищи. А главное на один раз - разогретая пища уже ниразу не полезная. Во всяком случае таковы мои ожидания. Покопал отзывы, пришёл к выводу, что и бюджетная мультиварка типа mystery mcm-1017 способна творить чудеса. Собсна гря выбираю между не и redmond rmc-02. Семья небольшая - два человека. Готовиться будут супы, каши, выпечки. Ничего мясного или молочного, только растительное. Судя по отзывам, любая из вышеназванных должна справиться без усилий. Но всё же, интересно мнение хозяек, имевших опыт использования обоих моделей. Качество сборки, простота и удобство использования (эксперементировать не лень, если что), скорость приготовления (по идее 02 в раза 1.5 шустрее). Ну и конечно вопрос цена-качество актуален - 02 стоит в полтора раза дороже 1017. Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

rgnr, у меня нет моделей мультиварок, указанных Вами. Но я бы посоветовала выбирать по цене или по мощности. Что для Вас более предпочтительнее? Когда определитесь, то сразу станет ясно, какую модель следует купить.

АннаВладимировнаЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:11
Моя мультиварка: Polaris

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение АннаВладимировнаЯ »

Подскажите пожалуйста,как купить маленькую мультиварку с доставкой в Финляндию?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: MULTIVARKA.RU для Rate&Goods. Выбор мультиварки 2016 г.

Сообщение Яна »

АннаВладимировнаЯ, наверное, Вам проще в Европе купить мультиварку, чем заказывать доставку из России.

Ответить

Вернуться в «Соцсети и масс-медиа»