Творожник "воздушный" от Pinagri (аэрогриль)

Рецепты чешской кухни для мультиварок и скороварок от Любы
Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Творожник "воздушный" от Pinagri (аэрогриль)

Сообщение Libushe »

Этот рецепт тоже попал сюда вместе с остальными моими рецептами на форуме и не имеет отношения к чешской кухне. Позаимствован мной на форуме хлебопечек. Авторство принадлежит пользователю Pinagri, а мной только адаптирован для аэрогриля. Ссылка на оригинал рецепта - в тексте.

Я однажды написала, что еще не имея мультиварки, делала воздушный творожник в аэрогриле. Девочки попросили написать, как я это делала.
Первоисточник рецепта находится на сайте Хлебопечки.ру в разделе выпечки для мультиварок, его автор - Pinagri.
Рецепт находится здесь http://hlebopechka.****ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=121793.0 /звездочки убрать/
Я его здесь еще раз напишу:
Ингредиенты :
Мягкое сливочное масло 175 гр.
Сахар 100 гр.
Тертая цедра одного лимона
Лимонный сок 2 ст.л.
Яйца 7 шт.
Нежирный творог 750 гр.
Манная крупа 75 гр.
Изюм по вкусу
Ванилин

Исполнение:
Взбить масло, понемногу добавляя сахар, ванилин, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавлять яйца по одному. Небольшими порциями подмешать творог, манную крупу, добавить изюм. Выложить творожную массу в смазанную маслом кастрюльку МВ. Выпекать 60 минут.
Мои изменения для аэрогриля:
Аэрогриль у меня самый простой, только одна скорость. Применила тонкостенную форму с крышкой, конкретно форму для торта, которая рассоединяется на боку. Делала из 500 г творога, пропорционально уменьшив все составляющие. Изюм не клала. Белки взбила отдельно и осторожно замешала в конце, как на бисквит (но может это не обязательно). Поставила на верхнюю решетку на 170 град на 1 ч. 30 мин. Вниз налила перед этим 800 мл воды (примерно) а форму прикрыла крышкой. Время у меня устанавливается только на час, так включила на полчаса а потом сразу еще на час и ушла заниматься своими делами. После окончания не открывала еще полчаса. Можно вообще оставить до остывания. Ничего не упало, все осталось пышным. Получился потрясающе нежный творожник, действительно тающий во рту.
IMG_0366.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Творожник "воздушный" от Pinagri

Сообщение Яна »

Люба, очень нежно получилось! Изображение Не подумаешь, что это выпечка из аэрогриля - такая воздушная. Изображение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Творожник "воздушный" от Pinagri

Сообщение Libushe »

Татьяна, спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Чешская кухня от Libushe»