Мультиварка ARC - общение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Libushe »

Проверить скобки, на которых клапан держится, только осторожно. Клапан - это конус, держится на весу на проволочных скобочках, они его только придерживают. Когда давление поднимается, клапан чуть приподнимается над отверстием в крышке, пар его начинает обтекать и уходить, тем самым сбрасывая излишнее давление, а скобки не дают клапану-конусу улететь. Эти скобочки скорее всего чуть погнулись - в стороны приплюснулись и при поднятии паром конуса уже не могут его удержать. Мы когда вставляем клапан, чувствуется чуть сопротивление, когда за скобки защелкивается - вот эти скобочки и есть то, что клапан придерживает.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение ОМорале »

Люба, спс за ответ.
но до меня не дошло как эти скобки проверить. мало того, из-за многократного молочного фонтана, внутри клапана видны остатки пищи и как и чем их оттуда вымыть - ума не приложу.
где-то как-то прочитала, что клапан разбирается (?)
спс!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Libushe »

Муж продувал компрессором, а после появления пароочистителя все им и продуваю. Скобки - клапан вынуть и снизу в него заглянуть - две проволочки по сторонам.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение ОМорале »

тэкс, проволочку вижу.
но как определить, погнута она или нет? лезть иголкой/зубочисткой?
или отсылать на диагностику лучше? ((

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Libushe »

Если сервис недалеко, то лучше отослать (отвезти), все же это скороварка, давление, пар - респект :)

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение ОМорале »

Libushe писал(а):Если сервис недалеко, то лучше отослать (отвезти), все же это скороварка, давление, пар - респект :)
эхх.. если бы..
очень далеко сервис (( придется отсылать почтой (((
ну да ладно. деваться все равно не куда.

Люба, спасибо за консульт.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Libushe »

ОМорале писал(а): Люба, спасибо за консульт.
Да не за что... Удачного ремонта скороварки :roll:

Shenonn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:19
Имя: Наталия
Моя мультиварка: ARC-DSB50-900F
Моя любимая техника: да как-то нет такой

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Shenonn »

В выходной опробовала выпечку - пекла шоколадный брауни. Ставила на 60 минут, все замечательно поднялось и пропеклось - для брауни даже можно было и посырее. Единственный нюанс - подгорел низ. Не сгорел, но получилась тоненькая горькая корочка, пришлось ее счистить.

Shenonn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:19
Имя: Наталия
Моя мультиварка: ARC-DSB50-900F
Моя любимая техника: да как-то нет такой

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Shenonn »

Ну вот, теперь и в моем активе неудачный эксперимент с выпечкой в мульте - пекла вишневый пирог, не пропекся.

lilibruchno
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:39
Моя мультиварка: ARC

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lilibruchno »

Кто знает подскажите, у меня мультя переодически пощелкивает в режиме йогурт, это так должно быть или у меня проблема?

Аватара пользователя
lubavasan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:48
Имя: Любовь
Моя мультиварка: ARC DSB50-900B9 New~F, Panasonic SR-DF101WTQ, Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: Всю люблю очень нежно

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lubavasan »

Это нормально. Периодически включается-выключается нагрев. У меня тоже так.

lilibruchno
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:39
Моя мультиварка: ARC

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lilibruchno »

lubavasan писал(а):Это нормально. Периодически включается-выключается нагрев. У меня тоже так.
Спасибо!

lilibruchno
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:39
Моя мультиварка: ARC

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lilibruchno »

девочки, чтобы йогурт был немного гуще, я добавляю 1 ст.л. (без горки) желатина предварительно его замачиваю 0,5 ст воды (затем на несколько сек. микроволновку) и тонкой струйкой в теплое молоко, по баночкам и в мультю. Дети такой едят лучше!

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

IMG00202.jpg
Вот такой без желатина, я думаю куда уже гуще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lubavasan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:48
Имя: Любовь
Моя мультиварка: ARC DSB50-900B9 New~F, Panasonic SR-DF101WTQ, Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: Всю люблю очень нежно

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lubavasan »

lilibruchno писал(а):чтобы йогурт был немного гуще, я добавляю 1 ст.л. (без горки) желатина предварительно его замачиваю 0,5 ст воды (затем на несколько сек. микроволновку) и тонкой струйкой в теплое молоко, по баночкам и в мультю.
Так он у вас с желатином и без закваски получится. Это не йогурт, а молочное желе. Вот такую сметану я делаю без желатина
Изображение
Можно резать ножом или вместо творожного сыра использовать

Аватара пользователя
irin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:41
Откуда: Краснодар

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение irin »

lubavasan писал(а):
lilibruchno писал(а):чтобы йогурт был немного гуще, я добавляю 1 ст.л. (без горки) желатина предварительно его замачиваю 0,5 ст воды (затем на несколько сек. микроволновку) и тонкой струйкой в теплое молоко, по баночкам и в мультю.
Так он у вас с желатином и без закваски получится. Это не йогурт, а молочное желе. Вот такую сметану я делаю без желатина
Можно резать ножом или вместо творожного сыра использовать
Дайте рецепт сметаны!!!!!!!!!! :P Деть просто обожает сметану, а в магазине она не всегда удачная.
Ну вот. Я получила сегодня свою аркушу. Агрегат на меня произвел очень хорошее впечатление. Единственное - по-моему крышка у меня не снимается, только откидывается :( У меня F1, которая. Может есть какая хитрость?

Аватара пользователя
lubavasan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:48
Имя: Любовь
Моя мультиварка: ARC DSB50-900B9 New~F, Panasonic SR-DF101WTQ, Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: Всю люблю очень нежно

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lubavasan »

irin писал(а):Дайте рецепт сметаны!!!
Все просто - сливки 10-25% по желанию и закваска сметана фирмы "Генезис". Закваска продается в магазине в отделе молочных продуктов. Небольшая симпатишная коробочка:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
irin писал(а):Единственное - по-моему крышка у меня не снимается, только откидывается У меня F1, которая. Может есть какая хитрость?
Снимается она, откручивается и снимается. Посмотрите в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Q4I48qEFeZ8

Наталья 83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:36
Имя: Наталья
Моя мультиварка: ARC-DSB50-900F (5л.)
Откуда: г. Самара

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Наталья 83 »

Lord 68 писал(а):
IMG00202.jpg
Вот такой без желатина, я думаю куда уже гуще.
Напишите рецепт и в каких баночках делаете и надо ли закрывать баночки при приготовлении

Аватара пользователя
Lord 68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 07:45
Имя: Александр
Моя мультиварка: Бранд 6050 Филлипс 3039 Марта 4311
Моя любимая техника: В умелых руках вся техника хороша
Откуда: Тамбов

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Lord 68 »

Наташа зайдите в тему Бранд 6050 эксплуатация и там на стр 55 я выложил рецепт йогурта просто на молоке и топлёном молоке. Последний нам с женой нравиться больше, по вкусу напоминает варёную сгущенку. Банки накрывать обязательно чтобы конденсат с крышки не попадал, последнее время я использую пищевую плёнку она тоненькая и как приклеевается. Удачи.

Аватара пользователя
Majong
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:28
Имя: Аня, ко мне на Ты ;)
Моя мультиварка: ARC-DSB60-1000F

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Majong »

У моих последнее время на "ура" идёт йогурт с геркулесовыми хлопьями. На литр молока добавляю пару ложек хлопьев мелкого помола, и баночку Активии класической. Получается очень вкусный, густой йогурт.Даже привередливая свекровь теперь делает только такой йогурт( у неё тоже Арк).
Последний раз редактировалось Majong 13 апр 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Majong
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:28
Имя: Аня, ко мне на Ты ;)
Моя мультиварка: ARC-DSB60-1000F

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Majong »

Lord 68 писал(а):Наташа зайдите в тему Бранд 6050 эксплуатация и там на стр 55 я выложил рецепт йогурта просто на молоке и топлёном молоке. Последний нам с женой нравиться больше, по вкусу напоминает варёную сгущенку. Банки накрывать обязательно чтобы конденсат с крышки не попадал, последнее время я использую пищевую плёнку она тоненькая и как приклеевается. Удачи.
А у нас нет никакого конденсата . Я закрываю только в одном случае- если перед этим что то "пахучее"(типа,капусты например)готовила. Иначе йогурт получается очень запашистый)))

Наталья 83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:36
Имя: Наталья
Моя мультиварка: ARC-DSB50-900F (5л.)
Откуда: г. Самара

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Наталья 83 »

Приготовила вчера йогурт все получилось, крышками не закрывала и конденсата не было.

Гурманка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:07
Имя: Мария
Моя мультиварка: ARC
Моя любимая техника: Вся моя техника

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Гурманка »

Всем доброй ночи! Сегодня вечером наконец получила свою Аркушечку ARC-DSB50-900F1. :D Решила не ждать до утра и как в рекламе телемагазина закинула туда замороженные стейки говяжьи и замороженные овощи из пакета. Поставила режим "мясо" и о чудо :D мясо даже от кости само отходило, хоть ложкой ешь. Вообщем я под впечатлением!!! Как раз для этого я мультю и хотела, чтоб быстро, вкусно и без моего участия, не считая закладки продуктов! Единственная проблема у меня возникла с клапаном давления по началу. Она его набрала и пар повалил из клапана и дырочки маленькой рядом, но я подвинула клапан немного правее и все перестало и время пошло, а результат Вы уже знаете. Пока довольна как СЛОН :!: :D

Аватара пользователя
irin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:41
Откуда: Краснодар

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение irin »

lubavasan писал(а):
irin писал(а):Дайте рецепт сметаны!!!
Все просто - сливки 10-25% по желанию и закваска сметана фирмы "Генезис". Закваска продается в магазине в отделе молочных продуктов. Небольшая симпатишная коробочка:
irin писал(а):Единственное - по-моему крышка у меня не снимается, только откидывается У меня F1, которая. Может есть какая хитрость?
Снимается она, откручивается и снимается. Посмотрите в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Q4I48qEFeZ8
У нас нигде такой сметаны не встречала :( Все-равно - СПАСИБО :D
Крышка не снимается. Я хотела, чтобы она совсем снималась, когда я обжариваю что-то, но мыть ее удобно - откручивается и снимается внутренняя часть (объяснила коряво, но думаю - мысль ясна :D )
Балуюсь уже аркушей неделю. Очень довольна! Даже не думала, что мне так понравится скороварка. Я очень предвзято относилась к скороваркам. Готовила гуляш, борщ, бефстроганов, гарниры, пекла бисквит. Все великолепно готовится. Единственное - бисквит в мульте Панасоник более "махровый" - пышный, что ли, а в аркуше он более плотный, но отлично поднимается-пропекается. Книгой рецептов не пользуюсь, готовлю все то, что всегда, только время убавляю-добавляю. ДОВОЛЬНА!!!! :!:

Дуривар
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:01
Имя: Алекс
Моя мультиварка: LandLife , Brand 6050
Моя любимая техника: велосипед

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Дуривар »

Гурманка писал(а):Всем доброй ночи! Сегодня вечером наконец получила свою Аркушечку ARC-DSB50-900F1. :D :D
Добрый день. Поздравляю с приобретением. Подскажите плиз размер кастрюли мультиварки пяти литровой той которая F1. Высота ? Диаметры верхние ? Толщина бортика ?

wlamars
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:00
Имя: Марина
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801 BN

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение wlamars »

Чаши НЭК ЭКО для ARC подходят?

Аватара пользователя
lubavasan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:48
Имя: Любовь
Моя мультиварка: ARC DSB50-900B9 New~F, Panasonic SR-DF101WTQ, Polaris PMC 0523AD
Моя любимая техника: Всю люблю очень нежно

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение lubavasan »

у ARC есть оригинальные чаши из нержавейки

Дуривар
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:01
Имя: Алекс
Моя мультиварка: LandLife , Brand 6050
Моя любимая техника: велосипед

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Дуривар »

Размерчик подскажите плз.

tafiwi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:42
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Vesta SC-100L
Моя любимая техника: надёжное и практичное

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение tafiwi »

Подскажите где в Питере можно купить чашу для мульти типа АРС или Скарлет? :?: :?:

Edela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:54
Имя: Наталья
Моя мультиварка: у меня пока нет

Re: Мультиварка ARC - общение

Сообщение Edela »

Добрый день! Принимайте в свои рады нового АRC-овца или ARC-ушку. Еще ничего сказать не могу, стоит в коробке. Но она мне очень нравится

Ответить

Вернуться в «ARC»