Мультиварка ARC - эксплуатация

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Мультиварка ARC - эксплуатация

Сообщение СОльга »

Девочки, я счастливая обладательница мультиварки ARC.
Пользуюсь ею почти полмесяца и забыла совсем о кастрюлях. В Оренбурге унас продаются только Панасоники, но я о них неочень лестные отзывы читала в инете и решила организовать Сп по этим мультиваркам. Заказали мы 12 штук. Все очень довольны.
А то что в этой мульте нет решетки для приготовления на пару-так я не считаю это за минус, т.к. она мне в принципе не нужна :roll:

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

мультивар писал(а):По моему от добра - добра не ищут (это я о Panasonik). Тем более такое количество рецептов как на данном форуме, опробированных не одним десятком человек, Вы врятли где найдете. А сидеть и каждый раз выдумывать что то свое...ОНО Вам надо :D. Огромный респект Яне, за ее вкуснейшие рецепты, и продвижение данного форума.
А что так сложно положить все по рецепту, только время будет затраченно намного меньше.Зачем платить больше и ждать дольше???????????
Конечно все кто купил Панасоник будут говорить, что это супер вещь, т.к. не многие признаются что прогадали вэтом :roll:

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение eutamias »

СОльга, в панасонике вполне можно выставлять время приготовления. Кстати, судя по цене, панасоник не слишком отличается от арс. Мне с доставкой из инет-магазина большая мультиварка обошлась в 4100. Причем доставка стоила 350 рублей. Получается, что большая мультиварка стоит 3700 против 3500 арс на тот же литраж. А вообще попахивает пиаром этих скороварок....

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

Яна писал(а):Внимательно посмотрела дополнительные аксессуары к этой скороварке и не обнаружила контейнер для варки на пару. Удивили рецепты: плов нужно готовить на программе "Мясо", а выпечку производить на "Каше". Никогда бы не догадалась, если бы не посмотрела рецепты на сайте. Выходит, обычную кашу в этой скороварке не приготовишь?
Так в Панасонике вообще нет функции "Мясо", "Цыпленок"- это же не значит, что в ней нельзя готовить мясо. А каши в мульте получаются замечательные и не подгорают и пенки сверху нет.

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

eutamias писал(а):СОльга, в панасонике вполне можно выставлять время приготовления. Кстати, судя по цене, панасоник не слишком отличается от арс. Мне с доставкой из инет-магазина большая мультиварка обошлась в 4100. Причем доставка стоила 350 рублей. Получается, что большая мультиварка стоит 3700 против 3500 арс на тот же литраж. А вообще попахивает пиаром этих скороварок....
Может в Москве и так, а вот в Оренбурге Панасоники на 4,5 литра стоят 4990 руб., а ARC обошлась в 3680 руб. Есть разница?
Я вовсе не пиарю эти мультиварки. Просто тема про них, вот я про них и отвечаю. Я же не предлагаю их купить у меня.
Скоро будут отзывы из Омска. Там закупили 17 штук. Просто Панасоник берет за бренд деньги, а так по сути-это просто кастрюля на шнуре. Разве не так?

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

[quote="eutamias" Гороховые супы также варятся около часа против наших полутора. Думаю, что АРС своеобразный клон ЛэндЛайфа и Юнита - похоже очень.[/quote]
Горох и фасоль в ARC варится 15 минут. Сама вчера на салат варила фасоль, а до этого варила гороховый суп. Бульон варится за 15-20 минут. Т.е. весь суп реально приготовить за 20 -30 минут

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение eutamias »

В общем-то, все мультиварки-скороварки - кастрюли на шнуре.АРС тоже входит в их число. Я о том, что каждый выбирает для себя то, что ему удобно. А Вы и представитель фирмы говорите о том, что этот товар лучшее, что может предложить рынок. Иначе я не воспринимаю эту информацию.

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

Яна писал(а):Если перед варкой горох замочить, то суп в МВ можно сварить за 1 час.
Зачем такие заморочки? Так я и в обычной кастрюле сварю :)

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

eutamias писал(а):В общем-то, все мультиварки-скороварки - кастрюли на шнуре.АРС тоже входит в их число. Я о том, что каждый выбирает для себя то, что ему удобно. А Вы и представитель фирмы говорите о том, что этот товар лучшее, что может предложить рынок. Иначе я не воспринимаю эту информацию.
Только одна мультиварка готовит быстро и в этом она отличается от кастрюли, а вторая- та же кастрюля.
Я не говорю, что она лучшая на рынке. Просто пишу свои отзывы. Вы же (обладатели Панасоника и других мультиварок) писали в начале темы, что те лучше.

sergeymv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:21

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение sergeymv »

Рецептов действительно мало. Мы на сайте собираем именно рецепты от покупателей наших мультиварок. Сайт работает около месяца всего.

2 вот тут скажем горох делали за 15 минут.

По поводу программ, посмотрел у панасоника на экране нет режима мясо, а также нет режима суп - но уверен в нем их готовите.

В аксессуарах щас действительно нет подставки для пара, в новой версии ожидаем ее. На сколько я понимаю - ее можно легко купить отдельно, за совсем мылые деньги, товар не редкий.

sergeymv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:21

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение sergeymv »

Главное чтобы тема не превратилась в балаган.

Просто желательно без эмоций выкладывать факты.

Мне скажем искренне интересно = как в панасонике отличаются сами программы (по мимо их названия). На сколько я понимаю - там просто нагревательный элемент стоит и греет кастрюлю. Получается гдето сильнее греет, гдето меньше - различие в этом да? Я искрене хочу понять разницу, почему именно понасоник - это мультиварка, а остальные - нет. Есть ли там какойто передовой метод приготовления еды чтоли. Просто смотрел ее в разобранном виде в интернете, простая как не знаю что (но простите ценник... за такое исполнение).

Согласитесь пластиковая мультиварка которая под давлением не работает, и металлическая - которая сконструирована под работу с давлением (более сложная в том числе и по защите и устройству) должны по цене отличаться. Правда в другую сторону.

Искал определение мультиварки - не нашел. Исходил из названия логически. Если так то и другие также должны по праву называться мультиварками, но с дополнительной функцией работы под давлением.

sergeymv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:21

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение sergeymv »

Это не рекламная тема.

Просто раз уж в начале темы обладатели понасоника высказались в адрес мультиварок ARC, пришлось ради справедливости тоже добавить и свои факт, свою точку зрения.

Везде есть и - и + безусловно. Просто у человека должно быть право выбора. А для этого нужна правдивая информация.

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение eutamias »

Вот здесь как раз показано, как устроен панасоник http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =46&t=3768.
Насколько я поняла, определение "мультиварка" дали сами пользователи, потому что в интернетах эти агрегаты называются "электроварки", и принцип их действия одинаков, различие только в том, что в панасонике нет возможности приготовления пищи под давлением. В основном приготовление одинаковое, я вчера специально полазила по всевозможным сайтам изготовителей и посмотрела, как и что. Пользователи панасоника и, к примеру, Лэнд лайфа, говорят, что эти кастрюльки дополяют друг друга. Программы тоже одинаковы, только называются по-разному, просто нужно понять для себя и приноровиться на них готовить. По поводу панасоника - в принципе, мультиварка на рынке такая сейчас одна, как я поняла, потому что остальные модели все-таки скороварки, которые готовят под давлением. И их много. В панасонике такой функции нет. Про себя скажу - я, например, не знаю, нужна ли мне скороварка. Для меня главное было то, что я трачу время только на подготовку продуктов, а сколько они будут приготовляться - непринципиально, главное - освобождение от стояния у плиты. Поэтому повторюсь - сейчас очень много моделей электроварок на рынке и действительно, можно запутаться в моделях, но каждый выберет то, что ему по деньгам и то, что ему нужно.

sergeymv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:21

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение sergeymv »

Спасибо за ссылку.
-----------------------
Вот если честно рассуждать, согласитесь - там и не пахнет какими то передовыми технологиями в приготовлении. Просто два провода к нагревательной пластине идут у понасоника и все.

Если быть честными , на мой взгляд, мультиварка панасоник - это автоматическая (запрограммированная на разные режимы) электрокастрюля.

Мультиварка арс же - если также по принципу ее приготовления - это автоматическая электроскороварка. Т.е. грубо говоря это тажа электрокастрюля , но еде с режимом готовки под давлением.
-----

Кстати о времени. Время же деньги. Это буквально.
Сравните расход электроэнергии хотя бы. Вот тут ради теста готовили куриный суп, время приготовления 12 минут

Было затрачено 46 копеек электроэнергии. Причем тестировалась самая мощная и большая модель на 6 литров и 1000 Ватт.
На сколько я понимаю у панасоника 4.5 литра максимум и 650 ватт вроде.
-----
Да и гороховый суп готовить минут 15, без замачивания. Если в панасонике это час или полтора (уточните) - перерасход энергии очевиден.

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение eutamias »

Мультиварка арс же - если также по принципу ее приготовления - это автоматическая электроскороварка. Т.е. грубо говоря это тажа электрокастрюля , но еде с режимом готовки под давлением- Ваша цитата.
Именно об этом я и говорю. АРС - это новое имя среди скороварок, наряду с Юнитом, Лэндом и иже с ними :D

Аватара пользователя
Аньчоус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:42

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Аньчоус »

у меня Панасоник на 4,5 л и я довольна(была!), но вот подружки накупили себе скороварки мультиварки АРС и теперь наперебой рассказывают про блюда с мясом или каши приготовленные за 15-20 мин. Я в шоке!!!....у меня каша готовится 1 час :shock:
И получается в скороварках всё быстро и что важно! очень вкусно!
...такая грустная информация

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Яна »

Аньчоус , купите себе скороварку ARC и тоже будете готовить за 20 минут.

Аватара пользователя
Аньчоус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:42

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Аньчоус »

нет, ну неужели может быт такое, что еда готовится моментально????

СОльга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:43
Имя: Ольга

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение СОльга »

Конечно может. У меня такая мультя уже почти 2 месяца и я про кастрюли вообще забыла и готовлю все очень быстро и не надо стоять рядом с ней и ждать. Еще от подруги слышала такой отрицательный отзыв о Панасонике, что у нее каша долго готовится, да еще и убегает частенько. :oops:

Бланка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:04

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Бланка »

СОльга писал(а):Конечно может. У меня такая мультя уже почти 2 месяца и я про кастрюли вообще забыла и готовлю все очень быстро и не надо стоять рядом с ней и ждать. Еще от подруги слышала такой отрицательный отзыв о Панасонике, что у нее каша долго готовится, да еще и убегает частенько. :oops:
СОльга
а что по оптовой цене данной штучки было?
Оптовка в LandLife стоит около 3000руб. Так -то они вполне себе аналогичны.

Ksuny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:09
Имя: Оксана

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Ksuny »

объясните мне, вот наложила я в нее продукты, нажала на кнопку курица, и все?? почему нет оборатного отчета, я что сама должна засечь время и ждать 13 минут, где пики обещанные, или я что то нетак делаю???

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение pops205 »

Девочки! Мультиварка и скороварка - две разные вещи. \скороварка делает все под давлением. И суп не будет у вас готов за 12 мин. У кого есть скороварка может это сказать. Вы выставляете 12 мин. Скороварка набирает давление приблзтельно 20-30 минут в зависимости от кол-ва воды. Набрав давление она начинает отсчитывать ваше время 12 минут. А потом она сбрасывает давление еще минут 15-20. Поэтому время посчитайте сами. единственный плюс, что вы не стоите рядом. Минус, что вы не можете открыть скророварку пока она не сбросит давление и идет очень сильный пар. Поэтому ее надо ставить под вытяжку или чтобы не было мебели над ней. Отлично там варить холодец, языки, овощи для винегрета, картофель, солянку, делать курицу. Каши у меня там не получаются. Выпечка не получается, лучше в панасонике. Никогда не делали выпечку и бисквиты, мне 58 лет, а сейчас просто делаю торты. В мультиварке также пеку хлеб, хотя есть хлебопечка. Иногда пеку хлеб в кастрюльке панасоника в духовке. На моей скороварке landlife суп готовиться от начала до конца 55 минут. Пену снять нельзя и она плавает в супу (т.к. сильный идет нагрев), в мультиварке идет медленный нагрев (на тушении) и поэтому нет пены.
Еще раз говорю, что мультиварка и скороварка это разные вещи

Ksuny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:09
Имя: Оксана

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Ksuny »

pops205 писал(а): Еще раз говорю, что мультиварка и скороварка это разные вещи
но она то заявлена как мультиварка :lol:

Аватара пользователя
pops205
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:29
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: панасоник 10, redmond 450, redmond IH300, марта 1989, редмонд 25
Моя любимая техника: bork w500, кенвуд 560, комбайн браун, комбайнд редмонд 3904, Хоттер-смарт, крышка-аэрогриль редмонд
Откуда: Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение pops205 »

все что под давлением это скороварки. У панасоника крышка открывается в любую минуту, у скороварки она закрывается герметически и вы ее не сможете открыть во время приготовления
Последний раз редактировалось pops205 27 окт 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Яна »

Ksuny писал(а):но она то заявлена как мультиварка
Оксана, мы в начале темы уже обсуждали этот вопрос: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 423#p24423

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Рина05 »

Аньчоус писал(а):нет, ну неужели может быт такое, что еда готовится моментально????
нет, конечно, еда не готовится мгновенно. У меня отечественная была скроварка, где никакой электроники , и пар сам стравливаешь Пользовалась ей долго, но муж однажды покачал головой и сказал, что дальше ей пользоваться опасно, отслужила милая. Горевала я горевала и купила мультю. Это принципиально разные вещи. У мульти возможности очень большие. А в скороварке шикарные бульоны и быстро горох, фасоль. То есть по сути скороварка готовит шикарно и быстро полуфабрикат, с которым работаешь дальше.

Аватара пользователя
magog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:09
Имя: Анна
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение magog »

Ну, вот и я себе ARC прикупила! Делает всё, чего я от неё хотела - тушит говядину быстро, сварила сегодня холодец, бульон прозрачный, красивый. Так что пока полёт нормальный! Печь в ней не собираюсь, и вообще она у меня в помощницы к Панасоньке появилась, так что будет у них разделение труда.

Аватара пользователя
magog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:09
Имя: Анна
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение magog »

Сегодня тушила в скороварке капусту на программе "Цыплёнок" 12 минут. Всё прекрасно, только в следующий раз меньше времени попробую выставить, мне кажется, и 5 минут за глаза хватит. Короче, не жалею, что купила эту кастрюльку!

Аватара пользователя
magog
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:09
Имя: Анна
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение magog »

Повторила тушёную капусту, режим "Цыплёнок", 5 минут. Прекрасно! К сожалению, сейчас я без фотоаппарата, а кроме меня, по-моему, никто здесь АРК не любит... А зря, доложу я вам! :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка ARC. Кто пробовал?

Сообщение Яна »

magog писал(а):а кроме меня, по-моему, никто здесь АРК не любит... А зря, доложу я вам!
Анечка, так ведь никто, кроме Вас, не хвастается, что в этой скороварке готовит! :D Похоже, что Вы у нас одна на форуме с ARC, не считая распространителей! :wink:

Ответить

Вернуться в «ARC»