На какой режим заменить режим плов в Leran FCD 302

Nastasia1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:59
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Leran FSD302

На какой режим заменить режим плов в Leran FCD 302

Сообщение Nastasia1985 »

Доброго времени суток!

Хочу приготовить в своей мульте макароны по флотски. Почитала форум и даже как то расстроилась... Т.к. делать их надо на режиме Плов, которого у меня нет. Зато есть:

Крупа: Экспресс (35 мин); Нормальный (45 мин); Запекание (1-2 часа)

Тушение/Варка на пару (2-8 часов)

Суп (1-4 часа)

Выпечка (50 минут).

Подскажите, какой из вышеперечисленных лучше использовать?
Я уже расстроилась, что Леран купила, надо было все таки Панасоник или редмонд брать, на них рецептов море((((((

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: На какой режим заменить режим плов в Leran FCD 302

Сообщение Марфа Васильевна »

Здравствуйте.
Можно попробовать на "экспресс" и затем на "запекание", и принудительно выключить через 10-15 мин.
Только не наливайте много жидкости, чтобы не сбежало.

kirlen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:41

Re: На какой режим заменить режим плов в Leran FCD 302

Сообщение kirlen »

Супруга готовила плов на режиме «тушение», получилось замечательно! Главное поглядывать иногда за происходящим под крышкой. Рецепт вот не могу подсказать, я всего лишь в роли дегустатора был :D
Рецепты подходят от любых других мультиварок, просто стоит раз поэкспериментировать, и понять что к чему.
Да и привязки конечных блюд к определенным режимам нет. Т.е. можно жарить на «тушении» и готовить на пару на «экспрессе».
А вообще, все проблемы связанные с недостаточно информативной инструкцией с лихвой компенсируются низкой ценой мультиварки

Евгений V2.0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:51
Имя: Версия два точка ноль
Моя мультиварка: Leran FCD302, Polaris pms0506AD
Моя любимая техника: моя

Re: На какой режим заменить режим плов в Leran FCD 302

Сообщение Евгений V2.0 »

Уважаемые Мультиварка это всего лишь инструмент. А повар-виртуоз это Вы! я плов варю на разных программах, главное иногда смотрю, что выходит там. несколько минут на экспрессе или долго на каком нибудь супе. только скажу Леран вам сильно то не поможет, за вас не подумает. Вы знаете как варить рис на плите в кастрюле? мол так и так... вот учитывайте это при приготовлении в мультиварке. Количество воды на количество риса! и тд. ПОВАР ЭТО ВЫ! ЭТО У ВАС УНИКАЛЬНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБРАБОТАТЬ И ПОДОГНАТЬ ВСЕ КО ВСЕМУ И РАСЧИТАТЬ. УДАЧИ В ЭКСПЕРЕМЕНТАХ

Ответить

Вернуться в «LERAN»