Хлеб в STADLER FORM

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

Почему-то не нашлось ни одной фотографии на тему выпечки хлеба в SF... обидно за любимую мульту)) На фото результат третьей попытки. Первые два раза пробовал по рецепту на 3 мст... получалось не очень. Здесь 6мст муки!Время выпечки 55 плюс 30мин. С уважением...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение natyan »

отличный хлебушек. А почему 55+30, а не сразу 1 ч 25 мин?

Marina_k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:53
Имя: Марина
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC 909

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение Marina_k »

Напишите, пожалуйста, рецепт! Очень аппетитно выглядит))

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

natyan писал(а):отличный хлебушек. А почему 55+30, а не сразу 1 ч 25 мин?
Я имел ввиду время переворота. Можно и сразу столько набрать, главное не забыть перевернуть на 56-й! В моём случае главное было не забыть выключить программу на 31-й минуте(меньше 45 минут не устанавливается)! ))

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

Marina_k писал(а):Напишите, пожалуйста, рецепт! Очень аппетитно выглядит))
Рецепт здешний, ХЛЕБ\БЕЛЫЙ ХЛЕБ\Хлебушек в МВ Панасоник 18, только мука не по весу, а 6мст(полн), тёплая вода 500мл(не хватило, пришлось чуток добавлять) и ещё в процессе, добавлял оливковое масло ложек 6-7(чтобы тесто к рукам не липло)...дрожжи из пакетика ушли не все, осталось пол-чайной ложки.... расстойка в пластиковой посудине на столе под пленкой и полотенцем взяла минут 40, буквально на минутку включил "Подогрев" - и Отмена... не спеша, старательно сформовал колобок, открыл МВ и положил его в кастрюлю, ...закрыл... минут через 15 включил "Подогрев"... через 6 минут подогрева не глядя включл "Выпечка"... от страха, что тесто сильно поднимется и разнесёт все 4литра моей 909-й, на 8-й минуте открыл проверить...тесто действительно почти добралось до крышки, слегка хлопнул пару раз и больше не заглядывал(следы этого вмешательства придали хлебу слегка "ватрушечный" вид)... Что странно: до тех пор пока хлеб не перевернул, пара из клапана не было вообще... Всё пропеклось идеально, и после довольно сильного нажатия хлеб легко возвращал свою форму! :!:

Marina_k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:53
Имя: Марина
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC 909

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение Marina_k »

Спасибо за рецепт! Буду пробовать, надеюсь получиться))

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

Marina_k писал(а):Спасибо за рецепт! Буду пробовать, надеюсь получиться))
Марина, спасибо щедрым мульти-первопроходцам! Обязательно получится, главное - хорошее тесто сделать, а мультяжка своё дело знает! ))
Ещё бы Яну(Танечку) уговорить испечь хлеб в SF. Она сейчас Рэдмонды тэстит... Хотелось бы сравнить результаты, лишь по одной причине , что температуры нашей "Выпечки", очень похожи на "ХЛЕБ" Рэдмонда 90.

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

:idea: Заменил пшеничную муку В\С, на муку Цельнозерновую... теперь и ВКУС и ЦВЕТ - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! :wink: (брал алтайскую... она тоже пшеничная, только темнее сортовой будет)

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение iberdik »

Нравится мне как штадик выпечку делает... вот, хоть бы кекс взять... бывало конечно, что и по-красивей получался, :oops: ... зато всегда вкусный!..))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Васильевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 12:17
Имя: Александр Осипов

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение Александр Васильевич »

сделал хлеб на кефире в соответствующем разделе рецепт. времена сделал так же 55-перевернул-30. получился отменный хлебушек.
PS. что же вы творите со своими рецептами!!!! я собирался похудеть на овощах!!!!

Svetucik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:03
Имя: Светлана
Моя мультиварка: SF 919
Моя любимая техника: техника облегчающая жизнь

Re: Хлеб в STADLER FORM

Сообщение Svetucik »

мультей пользуюсь только второй день. Сегодня делала пирог с грушей по рецепту из книжечки, ничего не получилось:( расстроилась. А вы как кекс выпекаете? там было 1 час на выпечке и 1 час на подогреве

Ответить

Вернуться в «STADLER FORM (SWIZZ STILE)»