Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Яна »

Ольга, а плов готовили одной закладкой или сначала обжаривали всё?

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Я готовила в точном соответствии с этими 2-мя рецептами: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 60&t=13971 и http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 04&t=12388. и ещё рецепт из книги рецептов. Но он принципиально не отличается. Обжариваю всегда вначале. Сейчас приноровилась готовить на режиме "Рис-экспресс" (на нём рис получается действительно рассыпчатый). Часто готовлю гречку http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 09&t=13194. Гречка рассыпчатая, мясо не подгоревшее. Мне кажется, что тупит именно программа "Плов"

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Яна »

Venezia писал(а):Мне кажется, что тупит именно программа "Плов"
Ольга, там можно подкорректировать пропорции. Добавьте жидкости побольше, чтобы не плов не подгорал.

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Спасибо за совет. А может стоит всё делать как для плова а программу включать "Экспресс-рис"?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Яна »

Ольга, но Вы же о программе "Плов" спрашиваете? Конечно, можно и даже нужно на "Экспресс-Рис" готовить плов. Там он точно получится.

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Яна писал(а):Ольга, но Вы же о программе "Плов" спрашиваете? Конечно, можно и даже нужно на "Экспресс-Рис" готовить плов. Там он точно получится.
Спасибо. Но я, пожалуй, не столько о программе "плов" спрашиваю, сколько о том, как приготовить плов если на нужной программе всё подгорает. Наверно, буду пробовать на других прогр-х. А на программе "Ризотто" плов наверно не получится?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Яна »

На "Ризотто" плов тоже получится.

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Спасибо за советы. Тогда у меня нет проблем - буду готовить плов по имеющимся рецептам, но на других программах. :P

Аватара пользователя
Ridbick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:10
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Ridbick »

Venezia писал(а):Плов, плов, плов... Что-то совсем у меня не получается плов на режиме "Плов". При том, что МВ готовит отменно, молочные каши не убегают и т.п. А мясо в плове подгорает постоянно. Подгорает ещё до звукового сигнала для перемешивания. Готовила плов по нескольким рецептам уже, пропорции выверяю с маниакальной упертостью. Результат один - мясо подгоревшее (так нормально подгоревшее), рис слипшийся. Что не так? Кто знает? Подскажите. Может кто сталкивался?
Аналогичная ситуация, успевает подгореть до звукового сигнала. Надо попробовать на других программах )

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение OldGrandDad »

Странно, уже не первый вопрос о приготовлении плова, но люди не хотят (или не умеют?) пользоваться поиском. Я, конечно, не настаиваю, что мой рецепт http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... B2#p224160 самый лучший, но попробовать то можно? Только по количеству воды нужно решать конкретно: если мясо совсем не дало сока - то 1,5 : 1, есть дало, но немного - то 1,3 : 1, а если сока много - то 1,1 : 1.
В любом случае, это гораздо лучше, чем то, что получается на программе ПЛОВ. Ее главный недостаток (как, впрочем и других подобных программ) - это то, что мясо сначала ВАРИТСЯ и только в конце программы ОБЖАРИВАЕТСЯ.
При наличии программы РИЗОТТО, наш Штадлер - самая лучшая мультиварка для приготовления ВСЕХ блюд из круп с наполнителем (мясо, грибы, морепродукты, овощи).

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

OldGrandDad писал(а):
При наличии программы РИЗОТТО, наш Штадлер - самая лучшая мультиварка для приготовления ВСЕХ блюд из круп с наполнителем (мясо, грибы, морепродукты, овощи).
Но ризотто подразумевает консистенцию риса больше похожую на рисовую кашу, а в плове рис рассыпчатый. Или всё дело в количестве воды?

Mr.Gray
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:27
Имя: Роман
Моя мультиварка: Studler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Mr.Gray »

Яна писал(а):
Mr.Gray писал(а):Все по книжке. "Молочная каша".
Роман, тогда готовьте на "Тушении". Эта программа "тихая", ничего не должно убегать. У меня даже рецепт есть такой: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 16&t=12545 , но для цельной, овсяной крупы. Для хлопьев просто сократите время.
Спасибо за совет. 3 часа для приготовления овсянки - это круто!!! :D :D

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение OldGrandDad »

Venezia писал(а):
OldGrandDad писал(а): ... а в плове рис рассыпчатый. Или всё дело в количестве воды?
Вот именно. Определяющим является сорт риса и кол-во жидкости.
Для плова всегда беру Мистраль Индика Голд. А воды в среднем 1.3 : 1. С варициями +- 0.2.
Но надо заметить, что налить меньше воды не так критично. Если по готовности рис еще твердый - достаточно добавить воды и оставить на подогреве. И главное (ИМХО), это количество морковки. Общая рекомендация у многих - мясо, морковь и рис практически поровну. Причем морковку всегда режу соломкой, все выкладываю слоями и перемешиваю только по готовности.
А суть программы РИЗОТТО в том, что происходит полное выпаривание жидкости. Больше воды, мягче рис - получите итальянское ризотто.
Я применяю эту программу со всеми видами круп: гречка, перловка, рис.

ek66-96
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:43
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.909

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение ek66-96 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давно здесь не был- дела,заботы и т.д. Рад видеть, что поклонников у Stadler Form Chef One меньше не стало. Сами пользуем часто и с удовольствием. Уже год! Но режим -молочная каша так и не победили- как-то сдались. Покупали первоначально чтоб утром каша была по таймеру готова ( овсянка на молоке, конечно объём сокращали- кто столько съест), утром встал и не майся - не вари( я уж загнул конечно- вари- 15 минут не такое и большое время - но всё-таки), и готова каша. Так и не пользуем сей режим. Ранее я тут писал, да и другие потом тоже:
"Всем привет! Пользуемся данной мульти уже месяца 3. Пока, конечно, все рецепты не попробывали-но вопросы уже есть .
1. Кашу готовим засыпая её с вечера - таймер почти всегда не попадает в конечное время- приготавливает раньше -минут на 30. (например : готовность ставим таймер на 7-00, а каша готова уже в 6-30 и переходит мульта в режим подогрева.
У всех так или только у меня
2. Опять же про кашу молочную- после окончания приготовления, каша внизу подрумянивается- как варенец- не критично конечно, но дети со дна есть отказываются. Думаю, что это сахар подрумянивает кашу-хотя конечно его стараемся в молоке размешать.
3. Пару раз приходил утром , а крышка открыта была. Конечно скорее всего- клапан. Вот давление пара и открыло крышку.
Встречался кто- нибудь с такими проблемами и может знает пути решения"
Рецепты решения я видел-читал надо попробовать. Но меня в большей степени беспокоило не раннее приготовление каши-на 30 минут-а то, что она подрумянивается( зажаривается -сильно сказано будет)снизу , когда стоит на режиме подогрев эти оставшиеся 30 минут. Дети то отказываются кушать такую кашу- да и я сам пенки и жареное молоко как то с садика не ем, ну не пошло. Вопрос появился у меня ещё- кашу готовили чаще овсяную - не быструю- разве её надо мыть? Мож я туплю? Я не повар- кондитер- просьба не гнобить. :oops:
P.S решил побороть режим молочная каша. Снова в строю.

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Я готовлю каши каждый день. Ставлю на таймер на 7 утра и в 6-30 она выключается и переходит в режим подогрева, видимо для того, чтобы ещё 30 минут потомиться. Мне кажется, что каша после 30 минутного стояния на подогреве становится только лучше. Не подгорала каша ни разу, для меня даже странно читать такое, ни варенец, ни пенка ни разу не образовались. Может вам просто больше молока (или воды) наливать? А открытой крышке, по моему мнению, есть только одно объяснение - кот. У нас он прыгает ночью на МВ и открывает её.)))))

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

OldGrandDad писал(а):
Venezia писал(а):
OldGrandDad писал(а): ...
Но надо заметить, что налить меньше воды не так критично. Если по готовности рис еще твердый - достаточно добавить воды и оставить на подогреве. И главное (ИМХО), это количество морковки. Общая рекомендация у многих - мясо, морковь и рис практически поровну. Причем морковку всегда режу соломкой, все выкладываю слоями и перемешиваю только по готовности.
.
Спасибо за ваши рекомендации, буду плов готовить - учту их. Вот какая SF всё-таки коварная МВ))))) У кого каши выкипают или подгорают, у меня вот на режиме "Плов" мясо подгорает))))

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Настена36 »

Ранее тут обсуждался вопрос по раннему приготовлению каши и именно на 30 минут. И у меня тоже так. А какой объем продуктов Вы закладываете? Я варю 0,5 мультистаканчика крупы на 500-600 мл. смеси вода/молоко, может быть сенсорная программа Каша решает, что для такого количества 30 мин. достаточно. А может быть 1 литр молока будет как раз 1 час вариться? Да, и каша ни разу внизу не запекалась у меня, опять же разница в качестве молока, крупы, наличие сахара (я варю без сахара, ведь его легко можно добавить в готовую кашу). А крупу я любую мою, хоть целая, хоть дробленая, тогда каша меньше пенится и шансы на побег снижаются. :D .

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Venezia »

Я беру на 1 мст курупы 4 мст молока. на гречку беру меньше, где-то 3,5 молока. А иногда каша разваривается, загустевает, так ещё молока уже в готовую кашу добавляю (так было пару раз с рисовой). :D Наверно надо больше всё-таки молока...

alusik15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:23
Имя: Алла

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение alusik15 »

Подскажите, вчера только приобрела это чудо. Не могу разобраться, у нее всегда должна мигать кнопка старт? Приготовалиа вчера плов, подождала минут 30 - перестанет мигать старт или нет, не перестал. Пришлось выключить из сети.

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Настена36 »

Всегда мигает на Старте. Просто если не пользуетесь - выключайте из розетки. Как и все мультиварки.

Тигра Полосатая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 01:00
Имя: Tigra
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.909, Redmond RMC-01, Smile MPC 1140
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Тигра Полосатая »

Где бы купить верхнюю пароварку к этой мульте? Читала, что к ней подойдет от brand 37501/37502 5л. Обыскала всю сеть в поисках, где такое купить в Питере, так и не нашла, кто знает, подскажите, плиз! Или какую-нибудь другую для четырехлитрового Штадлера.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Лидия_Ивановна »

На сайте videobrand можно оставить заявку на верхний стимер (сейчас их нет в продаже, но по опыту появляются они довольно быстро) и заказать с доставкой по почте.

lefna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 13:11

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение lefna »

Сегодня привезли данную мультиварку, с трудом открыла крышку мультиварки. Я думала, что она открывается нажатием на замочек, но мне приходится прилагать достаточно много усилий, чтобы открыть мультиварку. Это нормально или нет?

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Настена36 »

А усилия какого рода Вы применяете? Тянете крышку или давите сильно на замочек, или еще как-то? Там надо достаточно глубоко надавить на картинку с замочком, появляется обратный ход крышки, она сама прямо отскакивает, приходится придерживать рукой, чтобы не распахнулась со всей силы. А Вас так?
При открытой крышке посмотрите на усики замочка, все ли с ними нормально, есть ли ход, или может что-то мешает, или заусенец какой пластиковый. А так проблем с открыванием быть не должно. В магазине проверяли мультиварку?

lefna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 13:11

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение lefna »

Давлю сильно на замочек, вернее даже выше замочка, только тогда раздается щелчок и она открывается, приходится двумя руками нажимать. После щелчка открывается плавно. С усиками замочка вроде все нормально. Мультиварку доставили на дом из интернет-магазина.

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Настена36 »

Ну, да давить приходится с определенным усилием... Может Вы еще пока не привыкли? Или точку приложения усилий не поймали?
При доставке проверяли? Я по крайней мере открывала, доставала чашу, придирчиво осматривала ее на предмет царапин, так что открыть-то пришлось.

lefna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 13:11

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение lefna »

При доставке открытие крышки не проверили. Судя по видео в этой теме http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 63&t=12212 , мультиварка открывается достаточно легко. У меня не так, мне приходится нажимать довольно сильно нижней части ладони на место немного выше замочка, ближе к дисплею с меню, только тогда она открывается

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Настена36 »

Тогда может ее поменять, пока время не прошло? Жаль, что интернет магазин, так бы можно было в магазин сходить и попробовать пооткрывать аналогичную модель, что бы убедиться, экземпляр ли Вам такой попался, или все такие.
Меняйте, если возможно.

Lyalkads
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC.919

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение Lyalkads »

lefna писал(а):...с трудом открыла крышку мультиварки...это нормально или нет?
Я свою покупала в магазине. Перед покупкой я прочитала об этой мульти и где-то вычитала, что попадаются с тяжело открываемой крышкой. Поэтому я была подготовлена и сразу выбирала с легко открывающейся крышкой. В магазине, две мульти из трех осмотренных открывались очень тяжело. У мужа получалось одной рукой открыть, а у меня нет, только с большим усилием и двумя руками. Третья, которую купила, открывалась легко без усилий. Не знаю в чем причина и считается ли это браком.

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение iolka »

ну не знаю...у меня тоже открывается далеко не одним прикосновением, а усилие приложить надо, надавить на крышку хорошо рукой, но такая картина в обеих МВ, поэтому я не думаю, что это брак.

Ответить

Вернуться в «STADLER FORM (SWIZZ STILE)»