Stadler Form 919

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

ну вот на фотках я вижу, что крупа значительно крупнее, чем у меня. У меня крупа даже мельче, чем манка. И при варке образовалось очень много комочков. Вот таких же твердых и непроваренных, какие могут образоваться в манке.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение OldGrandDad »

В.В.Похлебкин в своей Кулинарной энциклопедии называет манную крупу "мукой крупного помола". И предлагает варить не как обычно варят кашу из крупы, а по другой технологии. Довести молоко до кипения, через сито рассеять эту "муку" в молоко, выключить нагрев и дать настояться с закрытой крышкой. В те времена мультиварок не было, поэтому мы сегодня можем просто оставить на подогреве.
Может быть и кукурузную кашу на молоке нужно варить так?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

я и предполагала в следующую пробу сделать что-то в этом роде - по крайней мере, вмешивать крупу в молоко как манку - тонкой струйой при активном помешивании. Но варить, конечно, дольше. Но никак руки не доходят до эксперимента.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение Лидия_Ивановна »

Попробуйте варить на пару: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 24&t=12580 . В манке не будет никаких комочков, если всё правильно сделать, не перелить молока на первом этапе. То же и с любой другой мелкой крупой или даже мукой - там же нет нагрева, идёт чистое распаривание. Правда, на таймере не получится, ну, что делать.

АльбинаKZN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:48
Имя: Альбина
Моя мультиварка: StadlerForm

Re: Stadler Form 919

Сообщение АльбинаKZN »

Здравствуйте всем любителям мультиварок! Форум этот я читала-читала, выбирая себе первую мультиварку... выбрала stadler form 919. Купила. Как она меня радовала!!! Супер умная кастрюлька! На все лето взяла ее с собой на отдых, а она взяла здесь и перегорела((( очень обидно((

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

Альбина, какая жалость! Но ведь она еще на гарантии.

АльбинаKZN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:48
Имя: Альбина
Моя мультиварка: StadlerForm

Re: Stadler Form 919

Сообщение АльбинаKZN »

Наталья, да еще на гарантии. Вот только я нахожусь пока за границей. И сломанная мультя здесь со мной. Пыталась сдать ее здесь в сервисный центр, мне в ремонте отказали- сгорела плата, а здесь вообще не знают что такое мультиварка.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение OldGrandDad »

Альбина, сочувствую!
Для просвещения остальных пользователей не укажите возможную причину аварии: может быть пролилась вода внутрь или очень нестабильная электросеть?
Или просто тихо умерла?

АльбинаKZN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:48
Имя: Альбина
Моя мультиварка: StadlerForm

Re: Stadler Form 919

Сообщение АльбинаKZN »

Михаил, вода внутрь не попадала. Я и сама не поняла как это произошло, просто в один день она не включилась от розетки(( Причем часы на крышке мультиварки до сих пор работают. Все таки я грешу на скачок напряжения, потому что купила я ее два месяца назад и использовала каждый день без всяких нареканий.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

а не пробовали пошевелить сетевой шнур? Или вынуть его из розетки минут на 10? Или если ничего этого не поможет - попробовать другой такой же шнур (они стандартные, по-моему, и от компьютера подходит, но нужно на влке там смотреть какой ток, сколько ампер)

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение OldGrandDad »

Тогда уж и розетку бы проверить. Потребление у Штадлера не большое, но кто их знает - эти заграничные электропроводки. Разработают часы, значит плата, скорее всего, исправна. Если бы сгорела плата - обязательно был бы характерный запах в районе днища или нагревательного элемента.

АльбинаKZN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:48
Имя: Альбина
Моя мультиварка: StadlerForm

Re: Stadler Form 919

Сообщение АльбинаKZN »

Михаил, все пробовали- и шнур туда-сюда шевелили, и розетки меняли. И запаха горелого не было. У меня первое впечатление было, как будто контакта у шнура нет. Потом отдали ее в мастерскую, где ее открывали и сказали, что сгорела плата. Но вот не доверяю я им до конца, они же первый раз в глаза мультиварку увидели. Теперь уж в сентябре повезу ее в Россию и там будем пробовать разобраться.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form 919

Сообщение Яна »

Альбина, скорее всего, в Вашей мультиварке перегорел предохранитель. Вот похожая ситуация: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 057#p54057

Leonidovna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:22
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Re: Stadler Form 919

Сообщение Leonidovna »

Собралась делать димляму - сложила все овощи слоями и включила тушение. Через 10 минут МВ пропикала и переключилась на подогрев. Попробовала ещё раз - уже через 3 минуты пропикала. Разве эта программа не предназначена для тушения (и томления)? Дабы овощи не перекладывать - включила выпечку и буду наблюдать :roll:
Ну и как после этого не скучать по верному казану, который верой и правдой готовил димляму без выкрутасов?? :P

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Stadler Form 919

Сообщение ирман »

Программа "Тушение" без жидкости не работает

Leonidovna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:22
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Re: Stadler Form 919

Сообщение Leonidovna »

Из баклажанов, капусты и помидоров жидкость выделяется в процессе готовки сразу же... Это блюдо готовится в собственном соку...

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Stadler Form 919

Сообщение ирман »

Вот именно в процессе готовки, а когда включили программу жидкости было ещё не достаточно.

Leonidovna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:22
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Re: Stadler Form 919

Сообщение Leonidovna »

То есть надо было в процессе готовки менять программы?
Тогда у казана на плите огромное преимущество - во всяком случае для этого блюда: включил и ушёл. :)

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Stadler Form 919

Сообщение ирман »

Или надо было плеснуть пол мультистакана воды.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение Лидия_Ивановна »

То есть надо было в процессе готовки менять программы?
Я думаю, у Стадлера можно найти программу, которая справится с этой задачей одна. В Хитачи, например, для этого подошла бы программа "Плов" - она на начальном этапе как раз "выжимает соки", то есть томит блюдо на небольшой температуре, а потом уже готовит его в образовавшемся соке. В Стадлере плов работает иначе, но есть другие программы, одна из которых, возможно, работает аналогичным образом.

Leonidovna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 12:22
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form 919

Re: Stadler Form 919

Сообщение Leonidovna »

ирман писал(а):Или надо было плеснуть пол мультистакана воды.
Можно... но ведь это уже - не в собственном соку :wink:
В результате готовила на "Выпечке" - такая универсальная оказалась программа. Мы на ней и курицу в портвейне делаем, и картошку запекаем :lol: . Только вот печёт она не очень - бисквит часа 1,5 готовился, но не оказался воздушным 8) .

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

с бисквитом скорее всего дело в тесте. Лучше спросить у Наташи, Марфы Васильевны, в разделе Спросить у эксперта. Она про бисквиты все знает.

Аватара пользователя
Venezia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Stadler Form

Re: Stadler Form 919

Сообщение Venezia »

ирман писал(а):Программа "Тушение" без жидкости не работает
Программа "Тушение" без жидкости работает прекрасно! Только вчера положила половину большого кабачка, 1 баклажан, 2 маленьких помидора, 1 болгарский перец, половину луковицы, большую морковку, 2 картофелины. Всё порезала кубиками, перемешала, положила в МВ и включила режим "Тушение" на 1 час. Всё работало прекрасно. Овощи дали сок и тушились в нём до готовности.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Stadler Form 919

Сообщение natyan »

овощи дали сок - вот это и есть ключевые слова. Т.е. режим работал именно с жидкостью. Главное - использовать продукты, которые дают сок в первые 5-10 минут работы режима. Если положить только картошку с луком, т.е. овощи, которые не дают сока, должна получиться другая картина.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form 919

Сообщение OldGrandDad »

natyan писал(а):... Главное - использовать продукты, которые дают сок в первые 5-10 минут работы режима...
Все верно. Но только как угадать с этими минутами? Поэтому, что бы не рисковать - лучше плеснуть 100 мл воды. Половина ее испариться в первые 5-10минут. Неужели оставшиеся 50 мл так существенно изменят вкус продукта? Практика показывает, что в готовых тушеных овощах жидкости будет гораздо больше. Мне кажется, что спокойное приготовление стоит того, чтобы "пожертвовать истинным вкусом" :D !

АльбинаKZN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:48
Имя: Альбина
Моя мультиварка: StadlerForm

Re: Stadler Form 919

Сообщение АльбинаKZN »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я уже писала здесь о своей проблеме в начале июля..мой stadler form 919 сломался, когда я его за границей использовала...Так вот..в конце сентября я, вернувшись ( и соответственно везя ее сломанную с собой в самолете), сдала мультиварку в СЦ..обещали отремонтировать за 45 дней, в итоге два месяца продержали...вобщем так - сгорела плата, неизвестно когда она должна была прийти.., сама мультю в СЦ отвозила(на другом конце города), сама же акт из СЦ забирала ... итог- сегодня вернула деньги за мультю (покупала в техносиле). спрашивали, не хочу ли на другую модель обменять))...у них - нееет! После того как SF сломалась мне привезли дешевенькую мультиварку Smile..и работает она..ттт

Аватара пользователя
Шельмочка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:59
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Мульт Binatone2116,мульт Oursson 5005,REDMOND-70,110,150, Маруся 47,Бранд 6050,Процессор и хлебопечка Oursson,redmond 1904
Моя любимая техника: Кухонная,BBK гриль люблю,индук кешу обожаю,делонги кофемашину 6700
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Stadler Form 919

Сообщение Шельмочка »

Кто пользуется данной мультиваркой поделитесь своим мнением как она вам -очень надо!!))У нас распрадажа за очень смешные денежки,а хомякоз никуда не пропадает :D Вот и делемма брать не брать,а то места на кухне нет :? А тут такой случай,а вдруг надо)))за 1899,может для нее и дороговато ,если она устарела?!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form 919

Сообщение Яна »

Светочка, SF - очень хорошая мультиварка для начинающих. Тебе точно такая не нужна. Твой "парк" намного функциональнее и современнее. Если покупать, то только в подарок кому-нибудь, кто в мультиварках ничего не понимает. :D А если человек знающий, то лучше не надо. :D

Аватара пользователя
Шельмочка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:59
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Мульт Binatone2116,мульт Oursson 5005,REDMOND-70,110,150, Маруся 47,Бранд 6050,Процессор и хлебопечка Oursson,redmond 1904
Моя любимая техника: Кухонная,BBK гриль люблю,индук кешу обожаю,делонги кофемашину 6700
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Stadler Form 919

Сообщение Шельмочка »

Спасибо Танечка за скорый ответ,сижу мужу на мозг капаю даром,даром,сенсорные програмки как в бинатошке,а у самой да такой парк жуть ,постараюсь сдерживать своего хомяка ;) Но все новое так интересно,как же это тяжело сдерживаться(поймала себя на мысли-точно болезнь :D )

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Stadler Form 919

Сообщение Яна »

Светик, "переключись" на что-то другое. Потрать эти деньги на себя. Выберись в ТЦ и купи себе новое платье или юбку, блузку, косметику и т. д. :) Весна, лето скоро, а ты всё с кастрюлями, хоть и электронными, носишься. Лучше не кухню обновляй, там уже и ставить-то некуда, наверное? А займись своим гардеробом.

Ответить

Вернуться в «STADLER FORM (SWIZZ STILE)»