Молочные каши в STADLER FORM

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Молочные каши в STADLER FORM

Сообщение madam.snov »

Татьяна, подскажите,пожалуйста, молочную кашу "Трио" по Вашему рецепту для Redmond 4503 (http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 012#p87808) в Stadler Form 919 нужно готовить на программе Молочная каша или на Тушении, или, может, на какой-то еще, чтобы лучше разварилась?

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение ирман »

Я готовлю на "Молочной каше".

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Яна »

Вера, готовьте на "Молочной каше". Рецепты для мультиварки REDMOND-4503 тоже подходят к SF, там алгоритм программ совпадает.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Девочки! (ничего, что так фамильярно?) Спасибо! Буду варить кашку!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Яна »

madam.snov писал(а):Девочки! (ничего, что так фамильярно?)
Ну, мы же не мальчики... :D :D :D Конечно, ничего! :D

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Вчера с вечера сварила кашу Трио, до утра оставила на подогреве. Каша получилась изумительная :D , но... :( во время варки она пыталась убежать через клапан, при этом фыркала и брызгала в стороны, правда, недолго, потом успокоилась. Может ли быть причиной убегания каши (пытались убегать и другие каши) уменьшение порции по сравнению с исходным рецептом вдвое? Каши варю каждый день, иногда все отлично, крышка чистая, а иногда каша добегает до крышки. Если варить кашу в дополнительной емкости, то на какой программе? Может, у кого-то были подобные проблемы, поделитесь решением, я пока неопытный пользователь МВ :oops:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Яна »

madam.snov писал(а): Может ли быть причиной убегания каши (пытались убегать и другие каши) уменьшение порции по сравнению с исходным рецептом вдвое?
Вера, похоже что-то с электроникой не так. У меня недавно первый раз молочная каша из SF убежала. Пропорции не меняла. Не знаю уж, что ей не понравилось?
иногда все отлично, крышка чистая
У меня всегда крышка была чистая.
Если варить кашу в дополнительной емкости, то на какой программе?
На "Супе".

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение ирман »

Побег каши ещё зависит от молока.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Яна »

Молоко было то же самое, что и всегда.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Яна писал(а): Вера, похоже что-то с электроникой не так. У меня недавно первый раз молочная каша из SF убежала.
Значит, надо в сервисный центр обращаться?
Если варить кашу в дополнительной емкости, то на какой программе? На "Супе".
А время приготовления какое выставить?

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

ирман писал(а):Побег каши ещё зависит от молока.
Ирина, а как у вас ведут себя молочные каши в SF?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Яна »

Вера, как показала практика, обращение в СЦ бесполезно. Об этом наши пользователи пишут. В СЦ мультиварка может себя "примерно" вести, раз на раз не приходится. Попробуйте на "Тушении" готовить. Каша не должна убежать.
время приготовления какое выставить?
Посмотрите в рецептах: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение OldGrandDad »

Варю только на программе МОЛОЧНАЯ КАША. Правда ограниченный набор круп: пшено (вариант - с тыквой), перловка и геркулес (классический). И молоко с водой. При наличии масляного кольца по краю чаши - не убегала ни одна.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Яна писал(а):Вера, как показала практика, обращение в СЦ бесполезно. Об этом наши пользователи пишут. В СЦ мультиварка может себя "примерно" вести, раз на раз не приходится. Попробуйте на "Тушении" готовить. Каша не должна убежать.
Жаль, если такая хорошая сенсорная программа Молочная каша не будет функционировать :(
Яна писал(а):Посмотрите в рецептах: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324

Спасибо! Попробую на этой проргамме.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

OldGrandDad писал(а):Варю только на программе МОЛОЧНАЯ КАША. Правда ограниченный набор круп: пшено (вариант - с тыквой), перловка и геркулес (классический). И молоко с водой. При наличии масляного кольца по краю чаши - не убегала ни одна.
Михаил, а перловку вы тоже готовите на МОЛОЧНОЙ КАШЕ? Я пробовала сварить овсяную кашу из цельного зерна на МОЛ.КАШЕ, не разварилась, а перловку и потом овсяную крупу варила на тушении по рецепту Татьяны- получилась очень вкусная топленая кашка.

Аватара пользователя
ирман
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мулинекс ce 4032, Stadler Form 919, Redmond 01, Brand 6060, cuckoo CMC-M1051F, йогурница Бранд 4001, Bork U701,Profi Kook PC-MCM 1024,Steba SG40.
Моя любимая техника: хлебопечка Панасоник 2501, электрогриль ВВК

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение ирман »

madam.snov писал(а):
ирман писал(а):Побег каши ещё зависит от молока.
Ирина, а как у вас ведут себя молочные каши в SF?
Вера, я стала варить каши на ультропастеризованном молоке, варю каждый день. Бывает иногда поднимется под крышу, но не убегает. Крупы варю всё и пшено, и геркулес, и рис. А просто с пастеризованным молоком, у меня тоже были проблемы.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение OldGrandDad »

madam.snov писал(а):перловку вы тоже готовите на МОЛОЧНОЙ КАШЕ?
Один раз готовил по рецепту Яны топленую. Получилось безумно вкусно, но 6 часов на ТУШЕНИИ - это очень круто.
Поэтому чаще замачиваю подольше на воде, а потом варю как обычную молочную. Если есть время и терпение - оставляю на подогреве или еще 1 час на ТУШЕНИИ.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение natyan »

так на ночь хоть 8 - мы спим, а кастрюля работает

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

ирман писал(а):Вера, я стала варить каши на ультропастеризованном молоке, варю каждый день. Бывает иногда поднимется под крышу, но не убегает. Крупы варю всё и пшено, и геркулес, и рис. А просто с пастеризованным молоком, у меня тоже были проблемы.
Ирина, я тоже использую ультрапастеризованное молоко, и исход всегда разный, интересно, от чего это зависит?

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

OldGrandDad писал(а):Один раз готовил по рецепту Яны топленую. Получилось безумно вкусно, но 6 часов на ТУШЕНИИ - это очень круто.
Поэтому чаще замачиваю подольше на воде, а потом варю как обычную молочную. Если есть время и терпение - оставляю на подогреве или еще 1 час на ТУШЕНИИ.
Трудно развариваемые каши (перловка, овсяная крупа) очень хорошо получаются по рецепту Яны-топленые. Я ставлю с вечера на программу ТУШЕНИЕ на 4 часа, и потом до утра стоит на подогреве. Вот при таком способе ни разу не убежала кашка.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Сегодня приготовила Хумус по рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 11&t=14374. Правда, сделала проще - тушила нут 4 часа, остудила, потом все остальные ингредиенты перемолола в блендере - получилось очень вкусно. особенно с овощами.

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение iberdik »

К ТЕМЕ МОЛОЧНЫХ КАШ
Иногда после промывки клапана, силиконовый лепесток остаётся прилипшим к седлу... Был один побег молочной рисовой .... Стал проверять, чтобы этот лепесток болтался свободно... Пока варит штатно... через левое плечо тьфу, тьфу,тьфу...!!!
И ещё момент, нижний дачик расположен по центру... :idea: может, нестабильная работа электроники зависит от распределения крупы по дну чаши? может при малых объёмах крупы её стоит сгребать к центру или наоборот от.. а может распределять равномерно? :wink:

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

iberdik писал(а):К ТЕМЕ МОЛОЧНЫХ КАШ
Иногда после промывки клапана, силиконовый лепесток остаётся прилипшим к седлу... Был один побег молочной рисовой .... Стал проверять, чтобы этот лепесток болтался свободно... Пока варит штатно... через левое плечо тьфу, тьфу,тьфу...!!!
И ещё момент, нижний дачик расположен по центру... :idea: может, нестабильная работа электроники зависит от распределения крупы по дну чаши? может при малых объёмах крупы её стоит сгребать к центру или наоборот от.. а может распределять равномерно? :wink:
Может, действительно, все дело в клапане? Надо будет проконтролировать. Спасибо за идею :) Распределение крупы, думаю, не влияет, т.к. я всегда делала одинаково- равномерно перемешивала.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение madam.snov »

madam.snov писал(а):
iberdik писал(а):К ТЕМЕ МОЛОЧНЫХ КАШ
Иногда после промывки клапана, силиконовый лепесток остаётся прилипшим к седлу... Был один побег молочной рисовой .... Стал проверять, чтобы этот лепесток болтался свободно... Пока варит штатно... через левое плечо тьфу, тьфу,тьфу...!!!
И ещё момент, нижний дачик расположен по центру... :idea: может, нестабильная работа электроники зависит от распределения крупы по дну чаши? может при малых объёмах крупы её стоит сгребать к центру или наоборот от.. а может распределять равномерно? :wink:
Может, действительно, все дело в клапане? Надо будет проконтролировать. Спасибо за идею :) Распределение крупы, думаю, не влияет, т.к. я всегда делала одинаково- равномерно перемешивала.
Проверяла положение силиконового лепестка на клапане - два раза каша варилась идеально, даже не пыталась подняться, не то что бы убежать. Обрадовалась, но потом еще два раза каша убегала через клапан, молоко разливалось лужицами по обе стороны МВ. Не могу понять, в чем дело? Молоко то же, крупы те же, все правила соблюдала - крупу промывала, края чаши смазывала маслом... :(

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение Лидия_Ивановна »

По какой-то причине датчик не срабатывает. Фантастическое предположение, но вдруг: между съёмной крышкой и самой крышкой ничего не попадает? Или сама крышка может быть как-то не так пристёгнута? Чуть-чуть перекошена, не до конца защёлкнута? Если тепло не доходит до датчика, то температура будет повышаться. Посмотрите внимательно - может что-то мешать передаче тепла на датчик?

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение OldGrandDad »

Это уж очень фантастическое ;). Я бы посоветовал проверить как вставлен сам клапан. До упора? Не нарушена ли сборка? Нет ли перекоса? Например, при жарке часто вынимают клапан. При этом пар выходит свободно и не нагревает датчик.

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

Лидия_Ивановна писал(а):По какой-то причине датчик не срабатывает. Фантастическое предположение, но вдруг: между съёмной крышкой и самой крышкой ничего не попадает? Или сама крышка может быть как-то не так пристёгнута? Чуть-чуть перекошена, не до конца защёлкнута? Если тепло не доходит до датчика, то температура будет повышаться. Посмотрите внимательно - может что-то мешать передаче тепла на датчик?
Между крышкой и съемной крышкой ничего нет, я после каждого приготовления мою ее, протираю, просушиваю. Закрываю тоже, вроде бы , правильно.
Спасибо за варианты решения проблемы. Может, в итоге что-то поможет....

Аватара пользователя
madam.snov
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:05
Имя: Вера
Моя мультиварка: Stadler Form 919
Моя любимая техника: кофемашина Bosch

Re: Рецепты для новичков в STADLER FORM-919

Сообщение madam.snov »

OldGrandDad писал(а):Это уж очень фантастическое ;). Я бы посоветовал проверить как вставлен сам клапан. До упора? Не нарушена ли сборка? Нет ли перекоса? Например, при жарке часто вынимают клапан. При этом пар выходит свободно и не нагревает датчик.
Клапан тоже после каждого приготовления промываю, протираю и просушиваю. После сборки клапана проверяю, чтобы все подвижные детальки свободно двигались. Когда ставлю его на место фиксирую, как мне кажется, правильно. Есть предположение, что подвижный цилиндрик с отверстием внутри клапана по какой-то причине залипает, и пар не может свободно выходить через клапан, поэтому начинается "побег каши". Но как это проверить? При сборке клапана цилиндрик свободно движется... Очень хочется молочных кашек без проблем. Конечно, можно воспользоваться советами форумчан, особенно, Татьяны, и варить каши в доп.емкости, на других программах, но хотелось бы именно на прогр.МОЛ.КАША, т.к. кашки получаются вкусными :cry:

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение OldGrandDad »

Опишите подробно весь процесс подготовки, а также сорт крупы и марку молока. Какая крупа, как моете, сколько засыпаете, какое молоко: марка, дата, сколько наливаете, делаете масляное кольцо или нет.
А то уже бывали случаи, когда сыплют хлопья быстрого приготовления или не промывают крупу до чистой воды и тому подобное.

iberdik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:44

Re: Stadler Form Chef One SFC.909 (эксплуатация)

Сообщение iberdik »

OldGrandDad писал(а):Опишите подробно весь процесс подготовки, а также сорт крупы и марку молока
Михаил, кто-то раскидал начатую Верой тему в Рецептах для Новичков на две в других... теперь начало у нас в Молочных кашах, а продолжение в Эсплуатации!!! :shock: Насколько я понял, проблема в том, что при "правильной" крупе и масляном кольце, каша частенько убегает, при этом: молоко-обычно около 500мл :!: , ультрапастеризованное... механика МВ исправна, чистая, сухая! Вопрос: просто глючит электроника при малых объёмах или это вопрос качества молока?

Ответить

Вернуться в «STADLER FORM (SWIZZ STILE)»