Итальянка-болталка

Аватара пользователя
Невада
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lacucina EB-F47

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Невада »

и я с этим вопросом.но у меня итальянка

Valushka-ya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:34
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Valushka-ya »

Невада писал(а):и я с этим вопросом.но у меня итальянка
и у меня итальянка, узнала я, кастрюлька стоит 1500 + пересылка... вот теперь думаю а стоит ли её заказывать? мультю покупала за 2000, а тут одна кастрюлька 1500.... удобно конечно две кастрюльки, но чуть-чуть добавить и можно вторую мультю купить....

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Итальянка-болталка

Сообщение SCKODA »

Valushka-ya писал(а):
Невада писал(а):и я с этим вопросом.но у меня итальянка
и у меня итальянка, узнала я, кастрюлька стоит 1500 + пересылка... вот теперь думаю а стоит ли её заказывать? мультю покупала за 2000, а тут одна кастрюлька 1500.... удобно конечно две кастрюльки, но чуть-чуть добавить и можно вторую мультю купить....
ДЕВОЧКИ ,узнавала в ... ,в июле должны появиться запасные чаши к нашим мультяшкам
цена в районе 500 рублей

Аватара пользователя
amega
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 и Lacucina 50-90
Моя любимая техника: посудомойка (Аристон), конечно и мульти!
Откуда: Череповец

Re: Итальянка-болталка

Сообщение amega »

Девчата, подскажите, у вас фун-я "пароварка" с какой максимальной отсрочкой работает? У меня доходит до 6 часов и сбрасывает, т.е. могу поставить отсрочку только на 5 часов. Просто не помню, так и было или нет (давно не пользовалась). Проверьте у себя кто-нибудь, отпишитесь, пожалуйста :roll:

Аватара пользователя
Невада
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lacucina EB-F47

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Невада »

SCKODA писал(а):
Valushka-ya писал(а):
Невада писал(а):и я с этим вопросом.но у меня итальянка
и у меня итальянка, узнала я, кастрюлька стоит 1500 + пересылка... вот теперь думаю а стоит ли её заказывать? мультю покупала за 2000, а тут одна кастрюлька 1500.... удобно конечно две кастрюльки, но чуть-чуть добавить и можно вторую мультю купить....
ДЕВОЧКИ ,узнавала в ... ,в июле должны появиться запасные чаши к нашим мультяшкам
цена в районе 500 рублей
так дешево???

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Итальянка-болталка

Сообщение SCKODA »

Светлана ,эту цену мне назвали в сервисном центре,мне кажется цена нормальная.Я заказывала для ЛКУЧИНЫ-СКОРОВАРКИ в МОСКВЕ две запасные чаши и два уплотлительных кольца(все от ЛЕНД-ЛАЙФА)так всего вместе с доставкой получилось 1300 рублей

Аватара пользователя
amega
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 и Lacucina 50-90
Моя любимая техника: посудомойка (Аристон), конечно и мульти!
Откуда: Череповец

Re: Итальянка-болталка

Сообщение amega »

SOS Девочки, накрылась моя мультиварочка ! :cry: :cry: :cry: Включается, но не переключаються программы:варка, выпечка, а дальше в сбой уходит, сбрасывает всё и черточки на экране. Писала перед выходными в московский домостой, где покупала, в ответ тишина. Что делать? Обещанная гарантия пол года на исходе(гарантийник прислали кстати не заполненный). У кого нибудь было что то подобное?

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

Викуль, у меня такой глюк был у маленькой Панасоньки,я решила - всё накрылась моя ветеранка, убрала её в шкаф, потом муж решил посмотреть в чем там дело - включил, всё работает!!!! что это было я не знаю, с тех пор прошло уже полгода, работает без сбоев!!!!!

Аватара пользователя
amega
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 и Lacucina 50-90
Моя любимая техника: посудомойка (Аристон), конечно и мульти!
Откуда: Череповец

Re: Итальянка-болталка

Сообщение amega »

Марин, а мультя долго в шкафу пролежала? Раз уж ненадежные товарищи в ... работают , муж сказал сам посмотрит, тем более заплатишь за пересылку межгород, продинамят и неизвестно, чем это закончиться... Обидно, что гарантия еще не вышла:(

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Яна »

amega писал(а):Включается, но не переключаються программы:варка, выпечка, а дальше в сбой уходит, сбрасывает всё и черточки на экране.
Виктория, кто-то из девочек писал о такой проблеме, только не помню в какой теме. По-моему, всё закончилось хорошо: разобрали, просушили мультю и она заработала. Может и Вам так сделать? Хуже ей от этого уже не будет.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

amega писал(а):Марин, а мультя долго в шкафу пролежала? (
Неделю а то и две точно, может действительно просохла?! Но это за все три года ударного труда было один раз, скорее всего просто глюк...... :D

Аватара пользователя
amega
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 и Lacucina 50-90
Моя любимая техника: посудомойка (Аристон), конечно и мульти!
Откуда: Череповец

Re: Итальянка-болталка

Сообщение amega »

Спасибо Яна и Марина за ответы-советы, я уж и к Александру-BrandNewUser в личку обращалась, на досуге муж попробует разобрать.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

Будем дружно надеяться, что это разовый сбой!!!!! Вик, ты отпишись как и что, ладушки?

amarena
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:17
Моя мультиварка: Panasonic TMH18, Redmond M70, Redmond4502
Откуда: Мурманская область

Re: Итальянка-болталка

Сообщение amarena »

дорогие итальяновладельцы) я тоже приобрела лакучину, довольна очень, но вопрос есть по поводу жарки. если я кладу продукт сразу, когда еще бегают черточки, то в результате у меня половина пригорает (отмывается, конечно, но...). понимаю, что по идее класть надо тогда, когда кастрюля разогреется и мультя пропищит и начнет отсчет времени. но у меня, пока бегают эти самые черточки, просто страшно все жарится! я боюсь оставлять кастрюлю почти пустой. масло растительное там за пару минут почти выжаривается, серединка остается пустой. скажите, пожалуйста, как вы используете этот режим?
или воспринимать его просто как электросковородку - типа включил и стой-смотри-мешай? я-то привыкла в панасоник на выпечку ту же картошку минут на 30 грузить и забывать про все))
подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Яна »

amarena писал(а): скажите, пожалуйста, как вы используете этот режим?
Я использовала "Жарку", как сковородку. Готовила сырники, котлеты, делала зажарку к первым блюдам.

Аватара пользователя
Юльчикс
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 03:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 , Lacucina YBD50-90

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Юльчикс »

SCKODA писал(а): ДЕВОЧКИ ,узнавала в ... ,в июле должны появиться запасные чаши к нашим мультяшкам
цена в районе 500 рублей
Тоже узнавала в сервис центре, только сейчас их в наличии нет, когда поступят только китайцы знают, все со слов работника сервис центра. Я ему намекнула, чтобы дергали китаайцев почаще, так как кастрюльки очень ходовой товар.

Аватара пользователя
Юльчикс
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 03:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 , Lacucina YBD50-90

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Юльчикс »

Получили мультю из новой партии (в ... снова акция), там почему-то кнопочки мармита и функции периодически заклиниваются. стопорятся и все тут.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Галина@ »

Девушки, нужен ваш совет: готовила по этому рецепту рыбку http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 2532#p3749 всегда в Панасонике. Вчера он у меня был занят, решила использовать Итальянку. По аналогии с Панасоником поставила режим "Варка" (он же аналогичен "Плову"), так вот на этом режиме не получилось, помидоры и перец были сырыми, жидкости много, поставила ещё на "Жарку- овощи", не очень мне это понравилось, а можно ли вообще подобный рецепт в Итальянке приготовить, и если можно то какой режим использовать, дайте совет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Яна »

Галина@ писал(а):По аналогии с Панасоником поставила режим "Варка" (он же аналогичен "Плову")
Галина, "Варка" в Итальянке аналогична "Гречке" в Панасонике.
Галина@ писал(а):а можно ли вообще подобный рецепт в Итальянке приготовить, и если можно то какой режим использовать, дайте совет.
Я бы попробовала на "Корочке", но по времени трудно определить. Наверное, нужно сначала проследить за сколько это блюдо приготовится.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Галина@ »

Я готовила на "Корочке" в Итальянке рыбу по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 2280#p2386
Но тоже не в восторге, сначала всё тихо, потом очень бурное кипение, но на нём всё приготовилось, я даже раньше отключила. Видно, как в Панасонике, в Итальянке не получится приготовить, поэтому, если нравится, как в Панасонике получается блюдо, то в нём и готовить.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Яна »

Галина@ писал(а):поэтому, если нравится, как в Панасонике получается блюдо, то в нём и готовить.
Согласна!

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Итальянка-болталка

Сообщение SCKODA »

ДЕВОЧКИ ,провела так сказать эксперимент.Со временем и в моей ЛАКУЧИНЕ начала прижариваться пища,покупала разные жидкие средства для чистки,не помогало и я рискнула,так сказать будь ,что будет.Короче взяла чистящий порошок БИОЛАН,насыпала на все дно тонким слоем,(дно предварительно протерла мокрой губкой)и дала постоять минут 5,затем опять же мокрой губкой потерла хорошо дно порошком .который был насыпан в кастрюльку и скажу вам оно хорошо очистилось,покрытие как ни странно не поцарапалось вообще,(значит оно действительно качественное)и пища перестала прижариваться,так что я осталась довольна,.А то уже подумывала о покупке новой мультяшки-уже без них не смогу-но все получилосьИзображение

Аватара пользователя
ale-karpushova
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:04
Имя: Александра
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: хлебопечка Binatone 1168
Откуда: Волжский

Re: Итальянка-болталка

Сообщение ale-karpushova »

Ого Изображение Вот это открытие!!! Изображение Надо будет тоже попробовать Изображение

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

SCKODA писал(а):ДЕВОЧКИ ,провела так сказать эксперимент.Со временем и в моей ЛАКУЧИНЕ начала прижариваться пища,покупала разные жидкие средства для чистки,не помогало и я рискнула,так сказать будь ,что будет.Короче взяла чистящий порошок БИОЛАН,насыпала на все дно тонким слоем,(дно предварительно протерла мокрой губкой)и дала постоять минут 5,затем опять же мокрой губкой потерла хорошо дно порошком .который был насыпан в кастрюльку и скажу вам оно хорошо очистилось,покрытие как ни странно не поцарапалось вообще,(значит оно действительно качественное)и пища перестала прижариваться,так что я осталась довольна,.А то уже подумывала о покупке новой мультяшки-уже без них не смогу-но все получилосьИзображение
Любаш, а чего сибоваровскую чашу не прикупишь?! у меня уже полгода Лакучинка с сибоваровским покрытием - ничего не пригорает, не царапается, я все свои мультяшки "просибоварила" и никаких проблем!!!!!

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Итальянка-болталка

Сообщение SCKODA »

Marysik писал(а):
SCKODA писал(а):ДЕВОЧКИ ,провела так сказать эксперимент.Со временем и в моей ЛАКУЧИНЕ начала прижариваться пища,покупала разные жидкие средства для чистки,не помогало и я рискнула,так сказать будь ,что будет.Короче взяла чистящий порошок БИОЛАН,насыпала на все дно тонким слоем,(дно предварительно протерла мокрой губкой)и дала постоять минут 5,затем опять же мокрой губкой потерла хорошо дно порошком .который был насыпан в кастрюльку и скажу вам оно хорошо очистилось,покрытие как ни странно не поцарапалось вообще,(значит оно действительно качественное)и пища перестала прижариваться,так что я осталась довольна,.А то уже подумывала о покупке новой мультяшки-уже без них не смогу-но все получилосьИзображение
Любаш, а чего сибоваровскую чашу не прикупишь?! у меня уже полгода Лакучинка с сибоваровским покрытием - ничего не пригорает, не царапается, я все свои мультяшки "просибоварила" и никаких проблем!!!!!
ДА СИЛЬНО ДОРОГО У НИХ,ПРОЩЕ НОВУЮ МУЛЬТЯШКУ ПРИКУПИТЬ

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB 18, Lacucina YBD 50-90, Либертон,
Моя любимая техника: Dex - 50, вся техника
Откуда: Челябинск

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Василиса »

А я вот осталась без лакучинки-47, приезжала сестра в командировку, забрала ее у меня. Сказала, что у меня их и так много, а по этой она всегда сможет получить консультацию по телефону. Уже в ней во всю кашеварит. :)

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

SCKODA писал(а): ДА СИЛЬНО ДОРОГО У НИХ,ПРОЩЕ НОВУЮ МУЛЬТЯШКУ ПРИКУПИТЬ
Может у тебя неверная информация? мне чаша для Лакучинки обошлась вместе с почтовыми расходами где-то в 1500, и это покрытие на долгое время, а новая Лакучинка от 2500р. и через несколько месяцев опять чаша крякнется ну и покрытие от Сибовара по экологичности не сравнить с китайским "тефлоном"!!!!

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянка-болталка

Сообщение VAZI »

SCKODA писал(а):ДЕВОЧКИ ,провела так сказать эксперимент
Любаш,я тоже :lol: проводила эксперименты,один раз даже содой чистила(это я в скороварке кашу поставила,а клапан не закрыла :cry: ,утром смотрю,все пригорело) ,и все нормально! Но! Как говорится,надо же испробовать все средства :lol: ! Так вот я рискнула потереть меламиновой губкой :shock: ,в результате-чаша как новая!

Мариш,я все никак не соберусь отправить свои чаши Александру,уже и списывалась с ним,но не могу расстаться с моими помощницами!Кстати недавно прикупила запасную для 47 итальянки :lol: ,довольна очень!

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянка-болталка

Сообщение VAZI »

Кто-то спрашивал про режим "корочка",так вот я на нем приспособилась запекать мяско куском или курочку целиком в " рукаве для запекания".Такая прелесть,по времени в самый раз,готовится в собственном соку,а самое главное-кастрюлька чистая!я складываю мясо(можно заранее замариновать) со специями в пакет,плотненько завязываю,и в чашу,через минут 20-30 переворачиваю,и оставляю до сигнала.Ткакя вкуснота получается!

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Итальянка-болталка

Сообщение Marysik »

VAZI писал(а):
Мариш,я все никак не соберусь отправить свои чаши Александру,уже и списывалась с ним,но не могу расстаться с моими помощницами!Кстати недавно прикупила запасную для 47 итальянки :lol: ,довольна очень!
Я тоже никак не отправлю чашу от скороварки - пользуюсь ей каждый день, надо наверное прикупить запасную, а родную отправить в Томск, но всё тяну, приглядела другую скороварку - UNIT USP-1030D, вот и думаю, зачем тогда чашу от Лакучинки реставрировать, если куплю другую скороварку! :D

Про режим корочка - это ты здорово придумала!!!! А то я им совсем не пользуюсь, теперь попробую в рукаве что-нибудь запечь, я думаю можно и антрекот из говядины так в мультяшке сделать! И вообще с рукавом в мульте я как-то не додумалась, в скороварке часто запекаю мясо, надо тоже попробовать в рукаве!!!
Спасибо за отличную идею!!!!!Изображение

Ответить

Вернуться в «LACUCINA»