Другие мультиварки

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Другие мультиварки

Сообщение EIPHNH »

Раскажите про мульти Chef-O-Matic Pro.ни где ни чего о ней нет.

титулечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: в поиске

Re: Другие мультиварки

Сообщение титулечка »

добрый вечер!подскажите по поводу модели Delfa на 5 л.определяюсь с какой модели начать знакомство с этой техникой.

xxxNatalixxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013, 23:46
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Delfa DEB-FC58

Re: Другие мультиварки

Сообщение xxxNatalixxx »

Хозяюшки,может у когото есть опыт по использованию мульти DELFA DEB-FC58,Помогите освоить,инструкция-одно название...

Аватара пользователя
ammelee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:31
Имя: Лена
Моя мультиварка: Mango Smart Cooker
Откуда: Беларусь

Re: Другие мультиварки

Сообщение ammelee »

Добрый день! Девушки, милые, помогите. Мама подарила на день рождения мультиварку Mango Smart Cooker.
Изображение Изображение
Инструкции к ней на русском языке нет. Все документы на польском. Попробовали перевести - все в пустую. Из инструкции ничего не понятно. Непонятно, как работают режимы. Перерыли в инете все что могли. Нашли с сестрой аналог нашей мультиварки - мультиварку Liberty MC-860. Но не все режимы совпадают. Так на пример в нашей мультиварке ( Mango Smart Cooker) идут режимы: Рис, Экспресс готовка, Готовка в кипящей воде, Выпечка, Йогурт, Подогрев, Жарка, Паста, Готовка на пару, Суп, Тушение, Свободный режим. В Liberty MC-860: Йогурт, Пирог, Выпечка, Паста, Рис, Жаренье, Пар, Тушение, Каша, Суп, Подогрев, Другое. Допустим, если с режимами Рис, Выпечка, Йогурт, Подогрев, Жарка, Паста, Готовка на пару, Суп, Тушение и Свободный режим все понятно, то для чего нужны режимы Экспресс готовка и Готовка в кипящей воде, не понятно. Кроме того, сразу возник вопрос - где и как готовить каши, молочные каши и плов. Девушки, помогите пожалуйста разобраться с этим девайсом. И, может быть, кто-нибудь знает, где можно найти инструкцию на русском языке. :oops:

Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Другие мультиварки

Сообщение Libushe »

Очень похожа на Unit USP 1050D http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 89&t=11808 А значит, можно к ним в ветку присоседиться. И инструкцию посмотреть от Unit, на форуме есть ветка представителей, где можно задать вопросы http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=584 они подскажут, где скачать инструкцию к их модели.
Точно так же вместе сосуществуют многие модели-близнецы и пользуются рецептами друг-друга. Я думаю, что рецепты вполне подойдут и от Морфи-Ричардс http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=234

ann1104
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 01:04
Имя: Анна
Моя мультиварка: energy

Re: Другие мультиварки

Сообщение ann1104 »

приобрели мультиварку energy. совсем не могу найти рецептов к ней. С кашами более-менее разобралась, шарлотка тоже ничего получилась- а вот картошка и мясное- всё пригорает, хотя воды (на мой взгляд, наливала больше, чем в простую сковороду) наливала много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Другие мультиварки

Сообщение Libushe »

Анна, посмотрите два поста наверху. Одна к одному фотка Вашей модели, может быть только цвет меняется. Это модели - клоны. Ссылки на близнеца Вашей модельки я дала в посте перед Вашим.

Аватара пользователя
Братск
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:12
Имя: Илона
Моя мультиварка: Добрыня

Re: Другие мультиварки

Сообщение Братск »

Здравствуйте,подарили мультиварку Добрыня,не знаю как правильно подготовить ее к работе. На разных форумах говорится,что нужно снять крышку сверху и промыть ее,но она у меня не сьемная ? Может кто подскажет как быть. Заранее благодарна. :D

Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD, Daewoo DI9545
Откуда: Ижевск

Re: Другие мультиварки

Сообщение Vivian »

Братск, просто протрите крышку внутри губкой с моющим средством, затем водой, потом налейте в чашу воды, выдавите туда сок одного лимона и включите режим "варка на пару" или "пароварка" минут на 30. Это нужно сделать для того, чтобы ушёл запах пластика. После этого можете начинать готовить :)

Аватара пользователя
Братск
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:12
Имя: Илона
Моя мультиварка: Добрыня

Re: Другие мультиварки

Сообщение Братск »

Большое спасибо! Уже опробывала МВ,класная вещь. Только вот при варке молочного супа из отверстия для выхода пара очень уж пузырится(молоко),страшновато однако,подскажите с МВ нечего не будет,это нормально? А то у меня даже кошка напугалась! :D

IrA7921
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:36
Имя: Ирина
Моя мультиварка: saturn st-mc9181
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Другие мультиварки

Сообщение IrA7921 »

Здравствуйте всем!помогите найти отзывы о МВ Сатурн9181.О ней очень мало информации.Буду благодарна!!!

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Другие мультиварки

Сообщение izgar »

Лиля
24 июня 2013 в 16:27:19
Клас! Оченьоченьжовольна мультиваркой-скороваркой!!!

Надя
21 июня 2013 в 08:50:51
Чудесная мультиварка Сатурн именно то что я хотела.
Подробнее: ссылка удалена - пошлите в личку если хотите

IrA7921
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:36
Имя: Ирина
Моя мультиварка: saturn st-mc9181
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Другие мультиварки

Сообщение IrA7921 »

Izgar




спасибо!!!!скиньте пожалуйста ссылочку в ЛС.спасибо.!!!

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Другие мультиварки

Сообщение izgar »

Я привёл полностью текст двух отзывов - больше там ничего не было, ссылка не сохранилась, увы.

В утешение отыскал ещё отзывы в двух местах, вот ссылки на них и отправляю в личку.

Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic 18, Redmond 4502, Redmond RMC-01, Steba DD1
Моя любимая техника: ХП Oursson BM 1000
Откуда: Москва

Re: Другие мультиварки

Сообщение Пользователь »

Мы сейчас на отдыхе в Болгарии, здесь оказывается мультиварок нет, нашли в продаже единственную-Neo m700, купили. Может кто пользуется такой? Рецептов к ней нет((( Может подскажите аналог этой мульти

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Другие мультиварки

Сообщение Libushe »

Юля, а можете фотку вставить? Целиком мв и панель - так будет лучше разобраться, может быть кто-нибудь узнает близнеца своей модели.

Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic 18, Redmond 4502, Redmond RMC-01, Steba DD1
Моя любимая техника: ХП Oursson BM 1000
Откуда: Москва

Re: Другие мультиварки

Сообщение Пользователь »

Люба, вот она
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic 18, Redmond 4502, Redmond RMC-01, Steba DD1
Моя любимая техника: ХП Oursson BM 1000
Откуда: Москва

Re: Другие мультиварки

Сообщение Пользователь »

Внешне она мне очень напоминает Redmond 4502, а вот меню... Даже не знаю. Функция reheat значит разогрев? Стоит МВ дешево, около 50 €

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Другие мультиварки

Сообщение Libushe »

Нет, она на Морфи Ричард отдаленно похожа.
Режимы Rice - рис, Fast cook - экспресс, Bake - выпечка, Reheat - разогрев, Fry - жарка, Steam - варка на пару, Stew - тушение, Soap - cуп.
Под кнопкой Keep Warm (подогрев) кнопка отсвечивает, скорее всего это кнопка отложенного старта. Время отложенного старта будет на кнопках Booking hr (часы), booking min (минуты). Устанавливает ли она время к концу приготовления или к началу процесса не могу судить, придется Вам это проверить экспериментально.
Первые два режима (rice, fast cook) скорее всего будут сенсорные, время мв определит сама.
Скорее всего режим выпечка Bake - будет с фиксированным временем, примерно 45 минут.
На остальных режимах время можно установить по желанию кнопкой Cooking min.
Заходите в рецепты для Морфи http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=234 и осторожно начинайте тестировать. Режимы в Морфи английские (в моем немецкие), названия совпадут, кроме Fast cook - в Морфи это express, но режим будет работать так же.
У европейских мультиварок нет режима молочная каша, они такого блюда не знают, может быть на тушении удастся, но надо присмотреть, не сильно ли кипит, чтобы не убежало. В любом случае всегда есть выход, кашу можно готовить в стеклянной термостойкой мисочке на режиме суп (Soap), вот так, как в Маручи http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 324&t=7830
Пишу везде "скорее всего" потому что точно не знаю, сужу только на основании опыта с моими мультизверями, которых у меня много. Предполагаю, что так оно и будет работать.
Пробуйте рецепты для Морфи и удачи Вам, если что - мы здесь, посоветуем, что знаем :)
Сама модель очень интересная и красивая. Поздравляю с покупкой :)

fatinisv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: philips 3037

Re: Другие мультиварки

Сообщение fatinisv »

Добрый день. Не могу найти рецепты для мультиварок philips, ужу несколько часок ищу по сайту. Подскажите, на форуме есть рецепты для этих мультиварок или может подходящие для них? Огромное спасибо.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Другие мультиварки

Сообщение Libushe »

Светлана, ветки Филипс здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=259

БИА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: еще выбираю

Re: Другие мультиварки

Сообщение БИА »

Доброго времени суток всем :D ! Девочки, здравствуйте! Примите в свою компанию :roll: Мне дали опробовать мультиварку KUFU KF-R8. Нигде не могу найти о ней отзывов или рецептов :cry: Режимов очень много, а инструкция :evil: Может поможете? Буду очень благодарна :wink:

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Другие мультиварки

Сообщение izgar »

БИА, надо было бы вставить фото и технические данные, чтобы народ смог идентифицировать китаянку.

Делаю это за вас.
30_In_1_Multifunction_Rice_Cooker_KF.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

БИА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: еще выбираю

Re: Другие мультиварки

Сообщение БИА »

izgar, спасибо большое за помощь :!: Может и рецепты к ней кто-нибудь знает где найти :?: Или хотя бы описание программ :roll: ...

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Другие мультиварки

Сообщение izgar »

БИА, фирма Kufu Electric Appliances Ltd ещё выпускает мультиварки под марками KROMAX, VES, VITESS .

Выбрал среди них (у KROMAX только 4-х литровые) 5-ти литровые с мощностью 700 вт.

Пробуйте рецепты для VES и VITESS из вышеприведённого списка от ЯндексМаркет.

"VITESSE" - http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=249
"VES" - http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=285

Из них с наибольшим количеством программ - Vitesse VS-529.

"Мультиварка VITEZZE Home VS-529" - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 80&t=13899

БИА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:53
Имя: Ирина
Моя мультиварка: еще выбираю

Re: Другие мультиварки

Сообщение БИА »

izgar, большое спасибо за помощь, буду искать подходящие рецепты и тестировать, а то до 15 сентября нужно определиться - заказать такую же или другую :roll:

Yovin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:15
Имя: Катя
Моя мультиварка: Boulle Multi-cooker BMC-40

Re: Другие мультиварки

Сообщение Yovin »

У меня мультиварка Boulle BMC-40. Не знаю, что с ней делать, так как в комплекте не было книги рецептов. Подскажите, пожалуйста, как найти для нее оптимально подходящие рецепты?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Другие мультиварки

Сообщение Левитан »

Катя, нужна хотя бы фотография, лучше несколько - общий вид, табло, крышка.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Другие мультиварки

Сообщение izgar »

Штука достаточно редкая и почему-то всё в Санкт-Петербурге, описаний никаких, а фото было только на одном сайте и там же малоинформативное (ни мощности, ни объёма чаши) описание:

- 16 программ управления: Паста, Суп, Йогурт, Выпечка, Жарка, Молочная каша, Запекание, Медленное тушение, Быстрое приготовление, Кипячение, Разогрев, Приготовление на пару, Жарка во фритюре, Тушение;
- Выбор времени;
- Кулинарная книга со 108 рецептами; Большой ЖК-дисплей с янтарной подсветкой; Корпус из нержавеющей стали и высококачественного пластика; Съемный клапан для пара;
- Чаша с толщиной стенки 1,8 мм из аллюминия с антипригарным покрытием.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ВикторияВС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:19
Имя: Виктория
Откуда: Красноярск

Re: Другие мультиварки

Сообщение ВикторияВС »

Девочки привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с этим аппаратом, подарили, рецептов к ней нет, инструкция так себе, все поверхностно описано :evil:, нет ни тушения ни запикания хотя читала много рецептом это самые "ходовые" режимы.....
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ МУЛЬТИВАРКИ»