Smart Multi Cooker KF-R9

Сатира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:09
Моя мультиварка: Smart Multi Cooker KF-R9

Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Сатира »

Здравствуйте, участники форума. Мне подарили мультиварку именно этой модели. Никакой информации в интернете о ней нет. А у нее 31 функция! Не хочется готовить на ней методом проб и ошибок. Не могли бы вы мне с ней помочь?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Левитан »

А посмотреть на нее можно? Желательно подробнее - общий вид и табло.
Мультиварок Смарт очень много, например, Орсон 5005 тоже Смарт МультиКукер 181 - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 508&t=9779
Смарт мультикукер - это не название фирмы, это характеристики мультиварки. Мультикукер - это по-русски мультиварка, Смарт - технология приготовления.

Сатира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:09
Моя мультиварка: Smart Multi Cooker KF-R9

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Сатира »

Изображение

Сатира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:09
Моя мультиварка: Smart Multi Cooker KF-R9

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Сатира »

Изображение

Сатира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:09
Моя мультиварка: Smart Multi Cooker KF-R9

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Сатира »

Полный перечень программ:
1. Перегревший рис
2. Выпечка
3. На пару
4. Плов
5. Жарка
6. Запекание
7. Лапша
8. Паста
9. Тушение
10. Разогрев
11. Пирог
12. Медленная варка
13. Теплое молоко
14. Быстрая варка
15. Греча
16. Молочная каша.
17. Жареный рис
18. Пицца
19. Каша
20. Йогурт
21. Рис
22. Варенье
23. Мясо
24. Барбекю
25. Суп
26. Овсянка
27. Овощи
28. Фасоль
29. Ручной режим
30. Разморозка
31. Холодец

Большая часть программ меня пугает. Хотелось бы понять, узнать, как же с ними справиться.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Левитан »

Очень хорошая мультиварочка, есть все нужные программы. Табло понятное - просто готовить на программе с соответствующим названием. Советую начать с понятных программ, а потом осваивать программы с загадочными названиями.
Какой у нее объем и мощность?

Может быть такое, что на программах для круп время не устанавливается, это значит, что мультиварка сама определяет время. На этих программах до окончания работы крышку не открывать. Рис, Греча, Плов, Молочная каша, Каша (это скорее всего не для молочных каш, а для круп на воде). Если время можно установить, то на форуме есть советы, сколько времени нужно для какой крупы и для какого объема.
Пропорции можете взять, например, из инструкции панасоника
каша.jpg
плов, гречка, рис.jpg
Жарка - можно с открытой крышкой.
Выпечка, Пирог, Пицца - это всё выпечка. Учитываем, что верх выпечки в мультиварках всегда бледный http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 74#p360674
Медленная варка - томление, можно долго томить суп (щи, например) или тушить мясо.
На пару - отсчет времени может идти после закипания, мультиварка может в этот момент издать звук. Для этой программы нужна вставка-пароварка (ее называют стимер), должна быть в комплекте.
Лапша, Паста - могут быть программы для продуктов, которые нужно закладывать в кипящую воду (макароны, пельмени, вареники, сосиски). Мультиварка обычно тоже издает звук, открываем крышку, закладываем продукт, перемешиваем, закрываем крышку, но не отходим, потому что после повторного закипания (с продуктом) может пойти пена. Значит после закипания открываем крышку, еще раз перемешиваем и можно отойти.
Йогурт - готовим йогурт в баночках, как в йогуртнице. Рецептов на форуме много. Баночки можно любые, на форуме есть тема "Баночки для йогурта" http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 27#p144927
Запекание - запекать кусок мяса целиком, в середине приготовления перевернуть.
Тушение - тушить овощи и мясо. Нужно тушить продукты, которые при нагреве выделяют сок, то есть сырое мясо и овощи. Поджаренные котлетки тушить не получится, или добавить чуть-чуть воды.
В комплекте должен быть стаканчик - мультистакан, или мст. Воды в котлетки 1/2 мст.
Суп - варить суп или бульон. Также варить картошку или компот. Можно варить холодец, но тут есть спецпрограмма.
Ручной режим - можно поменять не только время, как на других программах, но и температуру. Диапазон температуры узнаете, когда будете щелкать, чаще всего это от 40 до 160 градусов, с шагом установки 5-10 градусов.
Ручной режим - это Мультиповар, работает по принципу плиты, крышку открывать можно.
Про крышку на программах для круп я говорила, на других программах кроме жарки ее можно открывать на несколько секунд (чтобы положить специи, например). На Выпечке лучше не открывать первые 50 минут, чтобы выпечка не осела.
Сатира писал(а):Большая часть программ меня пугает.
Какие еще?

Похожа немного на мультиварку Редмонд м23 (м13) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=994&t=19057
Можно посмотреть в инструкции рекомендации для одноименных программ или поискать советы для других круглых мультиварок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сатира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:09
Моя мультиварка: Smart Multi Cooker KF-R9

Re: Smart Multi Cooker KF-R9

Сообщение Сатира »

Огромнейшее , огромнейшее Вам спасибо за такой развернутый ответ. Просто разложили по полочкам. Если честно, про Запекание я решила, что это режим для мясных/овощных запеканок. Посмотрю теперь рецепты для мультиварки, которую вы рекомендовали и буду уже шаманить. Еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ МУЛЬТИВАРКИ»