Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

Подскажите что это за модель и где можно скачать инструкцию и книгу рецептов к ней.
Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка Редмонд 36 программ

Сообщение Левитан »

Слово Редмонд написано по-русски и скорее всего это подделка.

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка Редмонд 36 программ

Сообщение kitty_bst »

Спасибо за ответ,но эта подделка у меня и мне нужно найти к ней инструкцию и книгу рецептов что бы пользоваться в полном объеме.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Редмонд 36 программ

Сообщение Яна »

А, как же Вы без инструкции купили мультиварку? Интересно, где такие продаются?

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка Редмонд 36 программ

Сообщение kitty_bst »

Мне ее подарили(отдали бесплатно)я в форум обратилась за помощью что бы мне помогли найти как ею пользоваться,вот например функция "Бисквит" как на ней печь? Мультя то рабочая и новенькая ну что мне ее выкинуть что ли,может кто то знает похожие мультиварки с таким количеством функцмй?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка Редмонд 36 программ

Сообщение Левитан »

Принцип работы мультиварок разных фирм похож. Но вам придется немного подобрать "методом тыка".
Рассказывать всё - это очень много. Легче ответить на конкретные вопросы. И опять же - это будут предположения, подсказки в каком направлении искать.
kitty_bst писал(а):например функция "Бисквит" как на ней печь?
Берете рецепт форума http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=20
Когда тесто будет в мультиварке, нажимаете Меню, выбираете нужную программу, потом устанавливаете время. Думаю, что это надо сделать так - кнопка Время и кнопками плюс и минус ставите нужное время. Когда мигает значение часов - устанавливаете часы, когда минуты - соответственно, минуты. Значение часы-минуты попробуйте переключать той же кнопкой Время. Старт. Крышка закрыта. Первые 50 минут желательно не открывать, чтобы тесто не осело.
Во всех мультиварках верх выпечки бледный. Подробнее о выпечке в мультиварках http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 74#p360674


Такой принцип установки времени на всех программах.
Если на программах для круп время не устанавливается, то значит, мультиварка сама его определяет. Это могут быть Плов, Крупа, Молочная каша, Каша, Экспресс, Гречка.
Кнопка Подогрев/Отмена - принудительное отключение программы, отключение подогрева, который автоматически включается после окончания почти всех программ.
Кнопка Таймер - отсрочка старта.
Кнопка Температура - можно поменять температуру на Мультиповаре.

Программы. Начните готовить на понятных программах.
Суп - бульон, суп, компот, вареная картошка.
Тушение - потушить сырой продукт - мясо, овощи. Особенности тушения http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 71#p360671
Пар - тоже понятно, готовить на парУ. Обычно отсчет времени начинается после закипания воды.
Мультиповар http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 515&t=7972
Хлеб. Часто эта программа в 2 этапа - сначала небольшая температура для расстойки теста (1 час), потом мультиварка сама переключается на высокую температуру для выпечки. Вам нужно понаблюдать за программой.
Выпечка, Бисквит, Пицца - программы для выпечки.
Стейк и Жарка - программы для жарки, крышка открыта.
Томление - похоже на Тушение, только медленнее.
Йогурт - здесь всё понятно.
Паста, Макароны - программа в 2 этапа, мультиварка доводит воду до кипения и нужно забрасывать в нее продукты (макароны, пельмени, вареники, сосиски). Отсчет идет после закипания воды.
kitty_bst писал(а):инструкцию
Всё, что я рассказала - это предположения на основе других мультиварок. Могут быть расхождения.
Как включать мультиварку, я рассказала на примере программы Бисквит.
Подсказки по приготовлению я собрала в теме http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1021&t=18839
kitty_bst писал(а):книгу рецептов к ней.
Берите рецепты с форума http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54 они в большинстве своем взаимозаменяемы для мультиварок разных фирм. Начните с рецептов для Редмонд м70, м150, м90, м170, 210.
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=560&t=14844
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=473&t=12653
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=924&t=19718
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1052&t=20732
http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=515
kitty_bst писал(а): ну что мне ее выкинуть что ли
Если я написала советы, то обязана написать предупреждение.
Пользоваться такой - это лотерея.
Скорее всего - это неадаптированная модель (почему я сделала такое предположение, напишу ниже), названия программ могут не соответствовать, поэтому не оставляйте мультиварку без присмотра, хотя бы в первое время, пока не убедитесь, что программа работает корректно. И безопасность, пожароопасность под вопросом.
Странно, что Подогрев повторяется 2 раза (2 кнопки). Плюс подогрев можно включить отдельной кнопкой.
Слово Стейк написано с орфографической ошибкой.
Нашла в интернете про нее: Мультиповар. Время приготовления можно задать в интервале от 5 минут до 1 часа (с пошаговой установкой в 5 минут). Температуру приготовления – в интервале от 40 до 160 С (с пошаговой установкой в 20 С). Очень примитивный мультиповар, встречается в неадаптированных мультиварках. Вполне могут быть и другие ограничения на программах. Например, Тушение минимальное время 2 часа (тогда нужно пораньше принудительно отключать), на Выпечке (или других программах) время нельзя поменять, только одно время, например, 50 минут (в случае необходимости перезапустить программу).

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если возможно то я буду у Вас спрашивать по функциям.Готовит мультя отлично и отличная керамическая чаша!
Вот еще вопрос;
Функции "Крупа","Фасоль" и "Плов" идут без температуры и времени просто штрихи на дисплее,вот по какому принцепу они могут работать?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение Левитан »

До выпаривания воды. Минут за 10 до окончания программы может начаться обратный отсчет.
Не открывайте крышку на таких программах.

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение Libushe »

kitty_bst писал(а): Функции "Крупа","Фасоль" и "Плов" идут без температуры и времени просто штрихи на дисплее,вот по какому принцепу они могут работать?
Сенсорные программы, очень удобно. Рецепты для них можете брать от Панасоника - 18 в соответствующих разделах (плов, крупы). И, как Ирина написала, не открывать крышку до сигнала, программа может сбиться.

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

Спасибо большое! :)

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

Пробовала печь на функции "Бисквит" при нажатии функции сразу на табло появляется 1:30 я попыталась изменить время получилось,но температуры кнопка не действовала,включила Старт после этого через несколько минут она переключилась на Подогрев я подумала что это что бы тесто подошло и решила ждать,терпеливо ждала когда шел обратный отсчет,дождалась до 1:40 так ничего и не произошло...
Что бы допечь бисквит поставила на Выпечку и получила через 50 мин отличный корж.Но хотелось бы понять что же все таки функция "Бисквит" делает то?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение Левитан »

kitty_bst писал(а):но температуры кнопка не действовала,
А разве на Выпечке температуру можно поменять? Скорее всего это только на Мультиповаре можно сделать. На программах только время.
kitty_bst писал(а):включила Старт после этого через несколько минут она переключилась на Подогрев
Так бывает, программа сбрасывается и переключается на подогрев, когда неправильно используют программу.
kitty_bst писал(а):Но хотелось бы понять что же все таки функция "Бисквит" делает то?
Может быть на этой кнопке неправильное название программы.
Чаще всего сбрасываются программы, на которых нужно готовить с жидкостью, а пользователь пытается приготовить что-то сухое.
Попробую объяснить - если на Тушении готовить сырое мясо или овощи, то программа будет работать - сырые продукты при нагреве выделяют сок как на сковороде под крышкой. Если пытаться довести до готовности поджаренные котлеты, сырники или потушить сырую картошку (она хоть и сырая, но сок сама не выделяет), то программа Тушение сбросится и перейдет на подогрев (чтобы этого не случилось - нужно добавить чуть воды - 1/2 мультистакана).
Тесто тоже не выделяет жидкость так, чтобы образовался пар. И водички тут не добавить. Остается использовать программу Выпечка, а кнопку Бисквит оставить пока без дела - когда освоите основные программы, тогда можно и на ней что-то попробовать. Выпечка подходит для всего - бисквит, дрожжевое тесто, запекание мяса, можно жарить что угодно с открытой крышкой.

kitty_bst
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:43

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение kitty_bst »

Все-таки, профессионал есть профессионал! Я бы без вас никогда бы не разобралась! Я нашла фотогрвфию такого же табло но на английском и вот там Бисквит это Гречка и тогда обсолютно правильно что без воды она и не работает,попробую на ней Гречку приготовить отпишусь.
Изображение

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение Ушья »

можно еще с водой погонять на разных режимах,что бы посмотреть где активно кипит,где томит. я в своем Эриссоне так делала.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение so4iTolik »

Интересную ссылку мне выдал Гугл по запросу "мультиварка Редмонд 36 программ"

Изображение

web-tulun.ru/new_product/show/id/60-Multivarka-Redmond-36-programm-s-sensornym-upravleniem-i-funktsiey-a/#ad-image-0

Чего только в Иркутскую область ушлые китайцы не ввозят! :lol:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка *РЕДМОНД* 36 программ???

Сообщение Левитан »

[quote="so4iTolik";p=402631]Интересную ссылку мне выдал Гугл[/quote]
Дык, первое фото оттуда.
[quote="so4iTolik";p=402631] ушлые китайцы[/quote]
И перевод названий программ, скорее всего, они делали (а пользователь потом разбирайся сам, как хочешь). А также рекламный слоган на инструкции "Вести в новую жизнь" :? Наверное lead to a new life - "новый образ жизни", "изменить образ жизни", "начать новую жизнь".

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ МУЛЬТИВАРКИ»