Помогите разобраться что это за модель?

Милаша123456789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:56
Имя: Мила
Моя мультиварка: Не знаю
Моя любимая техника: Пылесос

Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение Милаша123456789 »

По наследству перешла мультиварка Panasonic, без коробки и инструкции. Как понять что это за модель? На всех сайтах уже просмотрела ничего подобного не нашла... Вставила бы фото сюда но не могу понять как это сделать...

Милаша123456789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:56
Имя: Мила
Моя мультиварка: Не знаю
Моя любимая техника: Пылесос

Помогите разобраться

Сообщение Милаша123456789 »

По наследству досталась мультиварка, без коробки и инструкции. Не могу нигде на сайтах найти похожую на мою модель... Может кто знает как называется? А то без инструкции не понимаю как пользоваться, это моя первая мультиварка... Там есть функция гриль, крышка откручивается и снимается полностью. Помогите пжалста
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение Яна »

Мила, у Вас самая обычная и простая модель скороварки. Рецепты для них здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 Посмотрите там видео. Сразу будет ясно, как пользоваться Вашей моделью.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение so4iTolik »

Да, по виду крышки и клапану - это скороварка. Скорее всего, китайская "реплика", так как у Панасоника в модельном ряде подобной модели я не видел.
Фото, к сожалению, не чёткое, некоторые надписи не читаемы.
Режим Гриль - скорее всего, аналогичен Жарке у других скороварок. Здесь можно обжаривать, как на сковороде, крышку не закрывать.
Остальные режимы должны быть с давлением, крышка закрыта и клапан установлен в положение " Закрыто", иначе давление не наберётся, ну и наличие жидкости (воды) в продуктах должно быть, именно из воды образуется пар.
Обратил внимание, что, скорее всего, кнопки Старт нет, программа запускается нажатием кнопки нужной программы, спустя несколько секунд после нажатия. Программы отличаются предустановленным временем готовки, сам принцип готовки не меняется.
Учтите, что после окончания программы нельзя сразу открывать клапан, надо подождать несколько минут, иначе можно получить струю горячего пара из чаши. Крышку открыть тоже не получится сразу после готовки, пока есть давление, там специальный механизм блокировки.
Спрашивайте, если что непонятно. ;)

Аватара пользователя
bredi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Имя: олеся
Моя мультиварка: Redmond RMC - M90
Моя любимая техника: вся

Помогите с выбором в Китае

Сообщение bredi »

Здравствуйте. Не знаю правильно ли выбрала тему. У меня 4 года живет Редик, теперь встал вопрос о мультиварке для детского питания Заказала в Китае вот такую малютку. world.tmall.com/item/37874737296.htm?spm=a312a.7700824.w4011-3192002999.92.YXUJBC&id=37874737296&rn=f45e88adc9ba71cabb338e8f4a0e3755&abbucket=4. единственный недостаток инструкция на английском только обещали.
Чаши фарфоровые. Есть режим йогурт и водяная баня, т.е. вода может наливаться как в чашу для готовки, так и в саму мультиварку. Может есть кто немного знаком уже с такой техникой. прошу помощи в освоении. Спасибо
TB2TB2DaVXXXXbmXpXXXXXXXXXX_!!650312119.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение Яна »

[quote="bredi";p=428309]Может есть кто немного знаком уже с такой техникой.[/quote]Олеся, наверное, таких на нашем форуме нет.

[quote="bredi";p=428309]прошу помощи в освоении.[/quote]У нас есть раздел каш в дополнительной посуде: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=324 Можно оттуда брать рецепты. Вот здесь йогурты и другая молочная продукция: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=197

Аватара пользователя
bredi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:43
Имя: олеся
Моя мультиварка: Redmond RMC - M90
Моя любимая техника: вся

Re: Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение bredi »

Спасибо, Яна! Как раз для каш и кисломолочки я ее и заказала, буду пробовать. Жаль, что наши производители пока ничего подобного не придумали!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите разобраться что это за модель?

Сообщение Яна »

[quote="bredi";p=428344]Жаль, что наши производители пока ничего подобного не придумали![/quote]Олеся, наши производители ещё несколько лет назад придумали мультиварки для детского питания. Уже есть целая линейка: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=484

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ МУЛЬТИВАРКИ»