Первые блюда.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Первые блюда.

Сообщение komtv »

Решила, что все-таки первые блюда надо вынести в отдельную тему, она все-таки довольно обширна. Да и нас все больше становится Изображение.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: Первые блюда.

Сообщение komtv »

Ну и куриный супчик - проще не бывает и очень легкий, практически диетический. Вторую половину курицы также порезала на более мелкие куски. Положила в чашу, порезала буквально одну картошку, залила кипятком, посолила, добавила приправок, лавровый лист и на режим "суп" на 1ч. 20 мин. (время сама придумала, не знаю, может можно и меньше, но больше точно не надо). И убежала, когда пришла, стояло на подогреве, естественно, но недолго, ничего не меняя, открыла, добавила вермишели "паутинки" и оставила на подогреве еще на 5 минут. После этого выключила и перелила в кастрюлю, нужно было картошку с курицей готовить. Как же нужна дополнительная чаша, а иногда возникает желание купить еще одну мультю . Ну и результат.
WP_000068.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: Первые блюда.

Сообщение komtv »

Рецепт от Елены (LGR)

Вчера например варила суп со щавелем. Купила упаковку замороженного щавеля. Обжарила чуть кусочки мяса (у меня были кусочки курицы небольшие и свинины немного) с луком и морковкой на жарке на 130 градусов мин 20. потом сложила картошку нарезанную туда, щавель, посолила, добавила приправы, налила холодной воды, время выставила 1:40, потому что щавель замороженный, подумала пока она воду закипятит... на подогреве не держала потом, потому что уйти надо было, подумала что долго будет слишком. яйца сварила отдельно. порезала и по окончании добавила в суп. мультю выключила. Ели часа через 3 только, когда пришли, со сметаной - очень вкусно! любителям зеленых супов советую.

Аватара пользователя
Svetylek78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:28
Имя: Светлана
Моя мультиварка: MC-DS38P

Re: Первые блюда.

Сообщение Svetylek78 »

Добрый день. Готовила борщ. Все домашние остались очень довольны. Разница большая между приготовлением на плите и в мультиварке. А приготовление простое: лук, морковь на жарке 5 мин. (160С). Потом закинула свеклу (терла через комбайн). Еще 5 мин. на жарке. Далее мясо (была свинина), вода, соль и все что обычно добавляете. Поставила на тушение 2 часа. За 10 минут добавила чеснок. И все готово.

Луковка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:31
Имя: Олеся
Моя мультиварка: ZIGMUND AND SHTAIN MS-DS38P

Re: Первые блюда.

Сообщение Луковка »

Светлана, готовила борщ по Вашему совету. Спасибо!!Все получилось!!

Ответить

Вернуться в «ZIGMUND & SHTAIN»