Суп грибной ( Panasonic 18)

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Поварёнок »

Ингредиенты:
Мясо курицы или индейки около 0,3 кг (у меня было 2 куриных бедра)
шампиньоны
лук 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 4-5 шт.
вода ~ 1,5 литра
чеснок
зелень
соль - 1 ст.л неполная
специи

Приготовление:
Обжарить на "Выпечке" лук и морковь. Отдельно обжарить шампиньоны. Порезать брусочками картофель. Все продукты сложить в кастрюлю мультиварки, налить воды или "заготовку" бульона, посолить, добавить специи по вкусу. Поставить в режим "Тушение" на 1 час.
После окончания программы, добавить чеснок, зелень. Дать супу настояться 5-10 мин. при закрытой крышке.
"Заготовка" бульона: довести до кипения мясо в кастрюле, снять "шум" и далее полученную "заготовку" перелить в мультиварку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Ой, какой красавчик получился!!! А вкус наверное...вообще!

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Сообщение Поварёнок »

Мультиварка всё-таки замечательная вещь и большая помощница для занятых хозяек, которые к тому же имеют очень скромные знания и умения в кулинарии :oops: Спасибо, Яночка за поддержку!!!

Аватара пользователя
Mamanasi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic-18

Re: Суп грибной

Сообщение Mamanasi »

Очень вкусный и сытный супчик, дети просили добавки. :D И готовить очень просто.
Спасибо за рецепт! :)

levanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Суп грибной

Сообщение levanna »

Зажарку лучше делать на растительном масле или сливочном? А если НЕ шампиньоны, а т.н. грибной сбор? Готовить так же??? Я только один раз ей пользовалась и еще не ориентируюсь(((

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение aspyrin »

Здравствуйте! У меня был петух, а также утиный жир. Выложила в мультю два крыла петушиных и шею, положила жира гусиного где-то со столовую ложку и поставила на "Выпечку" на 40 мин. В это время нарезала две луковицы и по мере нарезки добавляла в кастрюльку. Крышку снова закрывала. Когда программа закончилась, добавила 4 больших картофелины, нарезанных маленькими кубиками, налила воды, не долив 2 риски до верха делений, и поставила на "Тушение" на 1 час. После сигнала выложила размороженные к тому времени белые грибы и подосиновики, нарезанные кубиками, положила палки укропа, душистый перец и лавровый лист. Посолила и поставила ещё на 1 час на "Тушение".
Изображение

Аватара пользователя
Мышка Норушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:28
Имя: Мария
Моя мультиварка: Brand 37300, 37501, Panasonic 18
Моя любимая техника: Компьютер :)

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Мышка Норушка »

Так-с, поставила вариться. Как раз остались куриные ноги и ножки от фаршированных шампиньонов. Самое трудное в рецепте - вспомнить как обжаривать лук на сковородке :oops: Очень не хватает второй мультиварки :lol:

Добавила 3/4 мультистакана риса, который разварился до состояния "поп-корна". Получилось 4 литра вкусного супа. Спасибо за рецепт! В следующий раз попробую положить чёрный перец-горошек и лавровый лист.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Поварёнок »

Мария , этот рецепт был где-то в начале моего знакомства с мультиваркой. Лук и морковь можно обжарить в самой мульте, затем сдвинуть их в центр, а по краям положить жарить грибы.

Аватара пользователя
Мышка Норушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:28
Имя: Мария
Моя мультиварка: Brand 37300, 37501, Panasonic 18
Моя любимая техника: Компьютер :)

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Мышка Норушка »

В следующий раз так и сделаю. Супы на Тушении ещё не пробовала готовить, боялась что мясо не проварится - ставила бульон на Варку на пару. Вот отважилась потушить... Замороженная курица оказалась "пенсионеркой", решила сначала разварить её в мульте. Пока она купалась, я отправилась искать рецепт супа - вот и пришла сюда :) Вкусный супчик получился, наваристый, вкуснее и прозрачнее, чем на плите. Вчера заказала вторую мультю, потому как в тот раз мне супа почти не досталось :lol:
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 26 мар 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Book2012
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:03
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond 4503
Моя любимая техника: Redmond, Moulinex

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Book2012 »

Добрый день, Таня! Подскажите, пожалуйста, о супе. Вы готовите супы в режиме "Тушение" У меня в модели 4503 есть режим "Суп" Я готовила на нем. Если сготовлю на тушении, это улучшит вкус или вы так готовите из-за того, что в ваших мультиварках нет режима "СУП"?

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение aspyrin »

Приветствую!
У Панасоника нет режима "Суп". Все супы лично я в мульте готовлю на режиме тушения.

Daze
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:00
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Суп грибной ( Panasonic 18)

Сообщение Daze »

Супчик получился вкуснющим!!! Съели его в один присест!!! Спасибо за отличный рецептик!!!

Ответить

Вернуться в «Грибные супы»