Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Alisya777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:04
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Мультиварка DEX DMC-60
Моя любимая техника: Пароварка, пылесос-робот, ноутбук, мультиварка

Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Alisya777 »

Только сегодня привезли это чудо техники. Хотелось бы найти множество рецептов, помимо тех, что есть в книге рецептов. Кто уже имеет опыт в приготовлении в этой модели, поделитесь. Буду очень благодарна :)

Аватара пользователя
Pheobe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:46
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Dex 60

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Pheobe »

Нда, как-то хозяйки не спешат делиться рецептами..... Муж на н.г. подарил мультю, а что готовить в первый раз?!!!!!

Аватара пользователя
Pheobe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:46
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Dex 60

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Pheobe »

Итак, буду первой и напишу рецепт гречневого супа:

Лук обжариваем на режиме "жарка", затем добавляем морковь. Далее курочку ( предварительно я поотрезала мяско от кости), солим, перчим. В режиме жарка колдуем минут 20. Помним, что при "жарке" крышку закрывать нельзя!!! Выключаем режим, добавляем уже порезаную картошку и промытую гречку. Заливаем кипятком до нужной отметки, солим, кидаем приправки и включаем на "тушение". Автоматически выставляется время 1 час. Я ничего не меняла.

Получилось очень вкусно, и не так запарно! Т.к. когда я варю обычно, то сливаю первый бульон, потом процеживаю второй бульон и только потом!!! уже кидаю картошку и далее по списку. Это очень долго и нудно. А тут такая красота!!! Я в восторге!

Аватара пользователя
череда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:27
Имя: татьяна
Моя мультиварка: Panasonic 10,DEX60
Моя любимая техника: Bosch
Откуда: Украина Мариуполь

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение череда »

Дорогие девочки! Для DEX подходят рецепты практически от всех мультиварок,программы взаимозаменяемы,так чтго дерзайте :D

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Девочки,я тоже получила в подарок ДЕХ-60.Это моя третья мультиварка и я думаю,что к ней подойдут практически все рецепты.Единственное,что меня в ней смущает так это то,что нет режима ПЛОВ,а режим этот очень хороший на нем можно готовить много чего.Но на форуме Хлебопечку.ру много обладателей этой мультиварки и они пишут,что прекрасно готовят плов на программе РИС.Так что нужно пробовать и приспосабливаться.В ДЕКсике только готовила Утку с яблоками на режиме ВЫПЕЧКА(утку порезала кусочками и перед концом приготовления добавила порезанные яблоки и чеснок) и тушила курицу для сальтисона на режиме ТУШЕНИЕ.Все получилось прекрасно.Очень хочется попробовать выпечку,но нужно доесть новогодние припасы,а потом печь.Если буду в ней готовить,то буду делиться впечатлениями. :P

Аватара пользователя
Pheobe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:46
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Dex 60

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Pheobe »

череда писал(а):Дорогие девочки! Для DEX подходят рецепты практически от всех мультиварок,программы взаимозаменяемы,так чтго дерзайте :D
это понятно))) просто я первый раз имею дело с мультиваркой, а у каждой мульти свои режимы. и когда я читаю рецепты для панасоника или другой марки, то мне не понятно, как готовить у меня. т.к. я же еще не разобралась во всех режимах. По этому, мне кажется, для новоизбранной обладательницы можно здесь кинуть рецептики именно для этой модели, чтобы просто набить руку. Ну а потом вы правы, можно под себя подстраивать любой рецепт.

zmiey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:33
Моя мультиварка: dex-60
Откуда: г. Харьков, Украина-ненька

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение zmiey »

Pheobe писал(а):
просто я первый раз имею дело с мультиваркой, а у каждой мульти свои режимы. и когда я читаю рецепты для панасоника или другой марки, то мне не понятно, как готовить у меня. т.к. я же еще не разобралась во всех режимах. По этому, мне кажется, для новоизбранной обладательницы можно здесь кинуть рецептики именно для этой модели, чтобы просто набить руку.
Тоже самое, только купили, до этого не сталкивались и рецепты какие то непонятные...

Как то всё..... слегка обжарить.......немного протушить........ неясно.... расплывчато..

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Ребята,в ДЕХсике готовила только утку с яблоками.Делала я без всяких специальных рецептов для МВ,а просто так как бы я делала это на плите.
1.На режиме ЖАРКА обжарила кусочки утки до румяной корочки (как на сковороде),время жарки минут 20 в зависимости от количества утки.Крышка открыта.
2.Отключила режим ЖАРКА и включила режим ТУШЕНИЕ на 90минут (но я думаю,что и часа хватило бы),добавила немного воды, крышку закрыла.
3.За 30 минут до окончания тушения посолила,добавила специи,несколько зубков чеснока и порезанные крупными дольками яблоки.

Можно также сделать без предварительного обжаривания на режиме ВЫПЕЧКА .

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Сегодня,в качестве испытания режима ВЫПЕЧКА и ОТСРОЧКА решила приготовить омлет.Рецепт омлета с форума:яйца,молоко,зеленый лук,слив.масло.Форму хорошо смазала сливочным маслом,вылила смесь яиц и молока,сверху положила кусочки масла и в 11.00 поставила таймер на 14.00.Режим ВЫПЕЧКА,время приготовления 20 минут.И в 14.00 прекрасный результат,переживала чтобы не пригорел снизу (в МВ VES-12 низ на этих же режимах пригорает),но низ поджарился как надо.Так-что с омлетом ДЕХсик справился на отлично.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

На ужин тушила свинину по рецепту с книги рецептов.Получилось очень хорошо,только время тушения по рецепту 1 час,но мне кажется,что нужно чуть больше.

rangelochik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:25
Имя: Юлька
Моя мультиварка: DEX dmc60
Моя любимая техника: gorenje

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение rangelochik »

Всем приветик! Вчера, наконец-то, сбылась моя мечта - у меня появилась мультиварочка! :) :) :) Сегодня начну мультиварить! Собралась варить гречневый суп, как раз Катерина написала свой рецепт.Спасибо! Будем пробовать!

Аватара пользователя
mashutka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:14
Имя: Мария
Моя мультиварка: DEX dmc-60

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение mashutka »

поздравляю всех с хорошим приобретением.
Режим "рис" и "плов" это одно и то же. Я плов делаю на "рисе" и очень счастлива.
Мое первое блюдо было яблочная шарлотка и яичница с таймером) Рецепты подходят любые с других мультиварок без каких-либо изменений. Кстати, как раз книгой рецептов не пользовалась.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Иннесса,насколько я поняла, разница между этими режим во времени приготовления на ГРЕЧКЕ время больше.Я готовила плов на рисе,получилось хорошо.Когда начинается этот режим время не показывает,а за 8 мин.до окончания начинает показывать время до окончания.Я эту мультиварку еще не совсем опробовала только режим тушение,выпечка и рис.На выпечке для эксперимента пекла обычную шарлотку,получилось лучше чем в Филипсе.Хорошо обсуждается ДЕХ на форуме Хлебопечка.ру. Там,правда,много лишних разговоров,но все же информация есть.Несколько дней назад приобрела запасную кастрюльку.Если будут вопросы давай разбираться вместе.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Да,это точно,что наш форум понятнее и здесь все разложено по полочкам.А еще ДЕХ очень похож с Филипсом 3039 и мне кажется,что к нему подойдут практически все рецепты.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Вот интересный вопрос,я тоже не обратила внимание,что этого режима нет,так как супы в МВ не готовлю.Может быть на тушении,нужно подумать над этим вопросом.

Ola1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Имя: Оля

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Ola1983 »

natalia27 писал(а):Девочки,я тоже получила в подарок ДЕХ-60.Это моя третья мультиварка и я думаю,что к ней подойдут практически все рецепты.Единственное,что меня в ней смущает так это то,что нет режима ПЛОВ,а режим этот очень хороший на нем можно готовить много чего.Но на форуме Хлебопечку.ру много обладателей этой мультиварки и они пишут,что прекрасно готовят плов на программе РИС.Так что нужно пробовать и приспосабливаться.В ДЕКсике только готовила Утку с яблоками на режиме ВЫПЕЧКА(утку порезала кусочками и перед концом приготовления добавила порезанные яблоки и чеснок) и тушила курицу для сальтисона на режиме ТУШЕНИЕ.Все получилось прекрасно.Очень хочется попробовать выпечку,но нужно доесть новогодние припасы,а потом печь.Если буду в ней готовить,то буду делиться впечатлениями. :P
Здравствуйте,а почему вы пишите,что нет программы ПЛОВ? Есть программа РИС,это оно и есть

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Оля,просто в мультиварке ВЕС-12 есть программа ПЛОВ и на этой программе на каком то этапе идет поджаривание,а вот на РИС наверное поджаривания нет.Но я уже готовила в ДЕХ плов получился нормально,но в ВЕСке он получается чуть посуше.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение so4iTolik »

Если Вы имеете ввиду гороховое пюре, то мне нравится рецепт от Надюши http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 449&t=3155
Я готовил в своих мультиварках не раз уже, только не из целой пачки (800 грамм), а из половины, горох колотый - 400 гр. Воды горячей - 1 литр, соль - 2 ч.л. Режим - Тушение, 2 часа, или аналогичный, без интенсивного кипения, иначе полезет пена, для подстраховки ставил в чашу стимер-пароварку, но в дальнейшем убедился, что до клапана она не доходила :D
Не знаю, какой режим у Декса подойдёт, к сожалению :(
P.S. Если мерить мультистаканами - то 3 мст. гороха, 6 мст. воды, пропорция 1 к 2-м.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Иннеса,я к сожалению, по гороху подсказать не могу,так как никогда его не готовила,но думаю,что на Тушении.Я сегодня первый раз решила приготовить молочный рисовый суп в ДЕХ далеко не отходила,через каждые пять минут заглядывала боялась,что убежит.Попыток к бегству не было,но через 50 минут оказалось,что рис сыроват.Девочки с хлебопечки.ру говорят,что у них за это время даже переваривается и в чем причина не понятно.Это просто для информации.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение so4iTolik »

innesss-ka писал(а):... хотим пюре - не замачиваем! и на 2 часа на тушение?
Да-да! Именно так! Я специально привёл ссылку Надюшиного рецепта - горох перебираю от посторонних включений, ложу в чашу, заливаю кипятком из чайника, ещё добавляю растительного масла пару ст. ложек, соль + можно сушеные приправы...
Вот, можете глянуть, как я готовлю пюре http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 11#p214811

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение natalia27 »

Иннеса,на режиме Молочная каша и если бы еще на подогреве постояла немного, то рис бы дошел,но некоторые очень кашки хотели. :P

xxenw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:24
Моя мультиварка: Dex 60

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение xxenw »

natalia27 писал(а):Оля,просто в мультиварке ВЕС-12 есть программа ПЛОВ и на этой программе на каком то этапе идет поджаривание,а вот на РИС наверное поджаривания нет.Но я уже готовила в ДЕХ плов получился нормально,но в ВЕСке он получается чуть посуше.
Сегодня готовила плов на режиме РИС. поджаривания как такового нет, я бы сказала, что скорее есть эффект подсушивания в конце готовки.

nvk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 10:22
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Dex DMС-60, Liberty MF-1500, Perfezza PR56, Scarlett SC-410, Ves SK-A14, Скороварка Lacucina YBD50-90
Моя любимая техника: Блинница Orion OR-PCM01; Хлебопечка Kenwood BM 450; Йогуртница Dex 108; Блендер Dex DHB-571; Кухонный комбайн Bosch MUM 5634; Медленноварка Seabreeze

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение nvk »

natalia27 писал(а):Хорошо обсуждается ДЕХ на форуме Хлебопечка.ру. Там,правда,много лишних разговоров,но все же информация есть.
Зато там живой форум, :D да еще и встречи проходят у форумчан. Мы там уже как сестры и братья. Наши мужчины и то там. А скока конкурсов у нас там, мы и помогает друг другу приобрести технику которую например в Россию не завозят, а на Украине есть и наоборот. И готовим мы в Дексах все тоже что и в других мультях. Вот у меня например их 5 штук, и рецепты использую что для Декса, что для Весочки. Да и просто те, что делаю обычно не плите. А про выпечку и говорить нечего. Все бисквиты тока в мультиварке. :)

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Алёнка212 »

Добрый день всем собравшися! Пришла к Вам за новыми рецептами, а у Вас их оказалось не так много. У меня мультиварка Бранд 37501. Похоже близнец Вашего Декса. Во всяком случае внешне. Осваиваю недавно. У нас поджаривает режим Гречка (кажется последние 10 минут). А на Рисе варим рассыпчатые гарниры. Посмотрите нашу темку. Она что-то приостыла (похоже все восторги закончились). Но рецептов там много. Давайте учиться вместе! Может кто-то новые блюда дуэты освоил? Из-за занятости моя любимая Опция -Отсрочка старта! :P

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Синельникова Ольга »

natalia27 писал(а):Вот интересный вопрос,я тоже не обратила внимание,что этого режима нет,так как супы в МВ не готовлю.Может быть на тушении,нужно подумать над этим вопросом.
Вчера готовила суп в Дексе на программе тушение 1 час, сегодня варила молодой картофель на программе "Ручной режим" Темп - 120 градусов довела до кипения и перепрограмировала темп -100 градусов (спокойное кипение), время - 25 мин. Слила отвар, бросила сливочное масло, укроп и "жарка-мясо" (более высока температура) подсушила и прижарила, и накормила своих мужчин.
Удач всем мультиварочницам :D

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Синельникова Ольга »

ОМЛЕТ НЕЖНЫЙ
яйца - 8 шт
молоко - объем который вмещается в половнку шкарлупы от разбитого яйца. В нашем случае 8 половинок
мука - 1 ст. ложка с маленькой горкой
разрыхлитель (не люблю соду) - 1 ч. ложка без горки в муку
соль и перец как любим
Приготовление:
смешать все инградиенты, можно без миксера
вылить в кастрюьку смазанную подсолнечным маслом
Программа "РУЧНОЙ РЕЖИМ":
ТЕМП - 100 градусов,
ВРЕМЯ - 25 мин
Крышку не открывать и не волноваться, после мелодичного пения мульти получите нежнейший омлет из детсва.
Не пригорит и легко отойдет от кастрюльки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :D

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Синельникова Ольга »

Алёнка212 писал(а):Добрый день всем собравшися! Пришла к Вам за новыми рецептами, а у Вас их оказалось не так много. У меня мультиварка Бранд 37501. Похоже близнец Вашего Декса. Во всяком случае внешне. Осваиваю недавно. У нас поджаривает режим Гречка (кажется последние 10 минут). А на Рисе варим рассыпчатые гарниры. Посмотрите нашу темку. Она что-то приостыла (похоже все восторги закончились). Но рецептов там много. Давайте учиться вместе! Может кто-то новые блюда дуэты освоил? Из-за занятости моя любимая Опция -Отсрочка старта! :P
Готовила гречку в Дексе, она тоже прижаривает как и в Вашей мульте, а плов на рисе вкусный не сухой и не каша - размазня. Если оставить на подогреве так же получается аппетитная корочка.

Аватара пользователя
русалка-51
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:28
Имя: Елена
Моя мультиварка: мультиварка Polaris 5017
Моя любимая техника: хлебопечка,соковыжималка,мультиварка,тостер,кофемашина,пиццамейкер
Откуда: Крым Россия Феодосия

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение русалка-51 »

Омлетик не опадает?

Аватара пользователя
Синельникова Ольга
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:10
Моя мультиварка: DEX 60 и Редмонд 4504
Моя любимая техника: Вся, когда не сломана

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение Синельникова Ольга »

Если после сигнала продержать с закрытой крышкой 5-10 мин, нет, не опадет.

zmiey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:33
Моя мультиварка: dex-60
Откуда: г. Харьков, Украина-ненька

Re: Рецепты для Мультиварки DEX DMC-60

Сообщение zmiey »

А на каком режиме безопаснее молоко вскипятить??

Ответить

Вернуться в «DEX»