мультиварка ves sk-A12/14

Аватара пользователя
lubasasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 05:28
Имя: ЛЮБОВЬ
Моя мультиварка: VES ELECTRIC SK-A12/14

мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение lubasasha »

Помогите пожалуйста разобраться в мультяшке варила вчера холодец на режиме холодец и тушенка поставила 3часа посмотрела ещё не сварилось мясо ещё поставила на 3 часа в результате всё сварилось но вода вся выкепела. И ещё как варить рассольник с говядиной? я варила на режиме суп мясо жеское пришлось пропустить через блендер .Раскажите пожалуйста поподробнее именно про модель VES SK-A12/14.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Марфа Васильевна »

Какое мясо варили для холодца? Сколько воды наливали?
Для первых блюд с мясом сначала нужно отварить мясо практически до готовности, затем закладывать остальные ингредиенты. Исключение лишь для курицы, её можно закладывать параллельно. Подробнее про модель VES SK-A12/14 можно почитать тут.

Аватара пользователя
vita81
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:40
Имя: Вита
Моя мультиварка: ВВК MC5111SB
Откуда: Минск, Беларусь

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение vita81 »

Здравствуйте,Наталья! Подарили сестре на Д.Р. Веску на 5 л.Первое ее блюдо было по рецепту из книги картофель с цыпленком.Но при приготовлении из клапана все время шел пар..Так и должно быть в мультях? Просто у меня скороварка и я вот что-то не смогла с мультей разобраться...Хотя в Веске тоже на клапане написано Закрыто и Открыто-для чего это? Ведь она готовит не под давлением..
Разъясните,пожалуйста,т.к. в инструкции про клапан ничего абсолютно не написано. :(

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Марфа Васильевна »

Здравствуйте, Вита!
Мои поздравления сестре с Днюшечкой! :)
Да, пар выходит, иногда очень бурно.
Пометки на клапане для того, чтобы его разбирать и мыть.

Liddi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 03:51
Моя мультиварка: VES SK-A12

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Liddi »

Здравствуйте.У меня появилась мультиварка А12 с режимми йогурт и холодец.Помогите разобраться с режимами, на каких сильнее греет,на каких меньше,какие особенности режимов.Пока поняла только,сто самый сильный - выпечка и что йогурт - это 38 градусов.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение natalia27 »

У меня мультиварка VES-12,купленная меньше года назад и в ней нет режимов ХОЛОДЕЦ и ЙОГУРТ.Напишите какие режимы есть у вас,что бы сравнить и разобраться.

Liddi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 03:51
Моя мультиварка: VES SK-A12

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Liddi »

Суп,тушение,холодец,плов,молочная каша,выпечка/жарка,пар,йогурт.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение natalia27 »

Странно,модель одна ,а режим новые.На режиме СУП идет интенсивное кипение,режим ТУШЕНИЕ сначала интенсивно греет,а потом температура снижается,ХОЛОДЕЦ я думаю,что здесь температура ниже чем на ТУШЕНИи и кипение слабое,на режиме ПЛОВ идет интенсивное выпаривание жидкости и в конце легкое поджаривание,ВЫПЕЧКА\Жарка самая высокая температура (у меня эти программы разные),ПАР тоже идет кипение,но мне кажется, менее интенсивное чем на СУПе,Йогурт температура должна быть в пределах 40 градусов.Все режимы в моей мультиварке работают хорошо,вот только с молочной кашей у меня не сложилось,молоко убегает.Когда будете первый раз готовить молочную кашу находитесь рядом,но может этого и не случится,может производители откорректировали этот режим.

Liddi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 03:51
Моя мультиварка: VES SK-A12

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Liddi »

Спасибо.Молочная каша пополам с водой у меня не убегает.

Козыриха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: VES elektrik A-12

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Козыриха »

Здравствуйте, девочки. Вчера привезли а-12, хочу сегодня приготовить суп :cry: . Но для меня это темный лес :roll: или это я туплю. Помогите пожалуйста разобраться и , по возможности, поподробней. Если я нажимаю режим < суп> надо ли выставлять время или все работает автоматом? Если мясо- свинина нужно ли варить его отдельно? Короче я ваще не соображаю. Если есть возможность и терпение помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! И скиньте пож. ссылочки с рецептами, а то этот блокнотик с рецептами в комплекте, не вызывает доверия :(

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение natalia27 »

Татьяна,когда выбираете какой либо режим,например Суп,то высвечивается время приготовления,если вы хотите его изменить то кнопкой Время выбираете желаемое.Если вы для супа хотите,что то обжарить, то выбираете режим жарка и обжариваете до нужного состояния (как на сковороде),затем выключаете режим Жарка и включаете режим Суп,если начнет очень бурно кипеть можно переключиться на режим Тушение.Отдельных рецептов для данной мультиварки у меня нет,потому как любой рецепт с форума подходит для данной мультиварки,просто в процессе освоения вы определите сколько времени нужно.Очень хорошо в ней получается плов,рекомендую его приготовить как первое блюдо,что бы понять принцип работы МВ.
Если будут возникать вопросы спрашивайте.

Козыриха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:51
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: VES elektrik A-12

Re: мультиварка ves sk-A12/14

Сообщение Козыриха »

Спасибо, Наташа. Я уже ее испробовала и могу сказать, что очень довольна. Делала 2 супа, варила молочную рисовую кашу, пекла бисквит и мясной пирог :P . Я В ВОСТОРГЕ!!! Еще раз спасибо огромное, что откликнулись!! И просьбочка: а не могли бы вы скинуть ссылочки на рецепты? :oops:

Ответить

Вернуться в «VES»