Мультиварка Ves Electric SK-A14

Аватара пользователя
Nataly Yu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:58
Имя: Натали Ю
Моя мультиварка: VES sk 14
Моя любимая техника: х/п LG, кух/комб. Kenwood, мультя VES
Откуда: Мурман. обл.

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Nataly Yu »

Сегодня удалось испечь вот такой ну очень вкусный пирог с вишней
Изображение

пока я его кувыркала он немного осел
Изображение
рецепт отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 173&t=6415 я сделала только тесто, перемешала ложкой, вылила половину в смазанную чашу, накидала вишен(размороженных без сока), и вылила остаток теста. Итого, с моими подсматриваниями и прощупыванием пирога, вышло на режиме "Молочная каша" 110 мин.В следующий раз, конечно, крышку открывать не буду и оставлю в выключенной мульте еще минут на 15, чтоб не осел.

Аватара пользователя
нила
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:57
Имя: Неля
Моя мультиварка: DEX dmc-60,VES sk-a14
Моя любимая техника: хлебопечка KENWOOD bm450
Откуда: Украина г.Запорожье

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение нила »

Nataly Yu писал(а):Сегодня удалось испечь вот такой ну очень вкусный пирог с вишней
Девочки,здравствуйте!давно не появлялась на форуме.Дочка лежала в больнице вместе с ноутб.
Натали,красивый пирожок!Очень рада,что тебе удалось победить выпечку.А я вот уже неделю без VESочки.Сломалась и уехала в СЦ.Растроилась-слов нет!Причем
2 месяца как заказала себе вторую мультю,но их у нас пока нет в продаже.Заказала DES 60,очень хотела РЕДИК 70,но его в Украине не продают.Но и DESиков
пока нету.Так что в такую спеку осталась я без мульти.Ужаааааас!

rimma_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:17
Имя: Римма

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение rimma_ »

Всем добрый день :D
Читала-читала, но лучше еще спрошу... Очень давно мечтаю о мультиварке,вот приглянулась эта модель, вроде не сильно дорого и объем 6 л есть.
Теперь первое НО :
- Я читала про других пользователей, у кого 6 л, они максимально пользуются 4,5 л... А здесь всего 1,8 ? Это же ну очень мало? :( Или все-таки заполнять можно до 4 л хотя бы?
Второе НО:
- Беру в основном из-за каш по утрам на молоке... Слишком это дело мне надоело( стоять все 20 минут у плиты, оттирать убежавшее молоко, скрести подгоревшее дно если вдруг забыла... А здесь я тоже почитала, что каши проблемно варить на молоке? И почему-то долго так? На огне варю минут 15-20, а здесь 40-50 мин и еще постоять минут 15-20... Меня сын съест за это время или сама умру от его - ням-ням - дай! Встаем с ним вместе, заранее готовить не могу.
- И еще какая мощность лучше и экономней по эл. энергии по вашему?

- Очень хочу купить, но если купим и не подойдет по этим парамерам, не сносить мне головы... Денег сейчас нет вобще, но ооочень хочется( Поэтому если куплю, то только вкусными кашами и хорошей экономией вовсем получится доказать, что не зря я ее требовала...

Очень надеюсь на ваши советы!!! Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Марфа Васильевна »

Здравствуйте, Римма!
rimma_ писал(а): - Беру в основном из-за каш по утрам на молоке...
В этом Vesка очень слаба. Если принципиальны молочные каши с отсрочкой старта, лучше не берите.
rimma_ писал(а): И почему-то долго так? На огне варю минут 15-20, а здесь 40-50 мин и еще постоять минут 15-20...
Потому , что принцип работы мультиварки это МЕДЛЕННОварка. Это и полезнее и вкуснее :wink:
rimma_ писал(а): - И еще какая мощность лучше и экономней по эл. энергии по вашему?
Вот над этим вопросом вообще не заморачивайтесь. Никакая мультя серьёзно по карману не ударит. :lol:
rimma_ писал(а): Денег сейчас нет вобще, но ооочень хочется...
Может быть меня сейчас тапками закидают, но я бы вам советовала подождать с покупкой, и подкопить деньги на что то стоящее, чем купить абы что и потом плеваться...
А пока для молочных каш купите молоковарку, думаю, останетесь довольны :wink:

rimma_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:17
Имя: Римма

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение rimma_ »

Наталья, большое вам спасибо за ответ!
Я непременно посмотрю, где можно найти такую чудо-кастрюльку. Не слышала раньше о ней)
И продолжу поиски будущей мультиварки не спеша)))
Но все-таки, Мультиварка Ves Electric SK-A14 - ни хуже панасоника и прочих?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Марфа Васильевна »

Хуже Панасоника однозначно. По мне, так лучше переплатить за Панасоник, чем купить что-то типа Vesки и потом устраивать вокруг неё танцы с бубнами , чтобы добиться какого нибудь путного результата :?

натальюшка6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:17
Моя мультиварка: VESelectric SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение натальюшка6 »

Девочки, здравствуйте!!! КУпили недавно Весочку, пока немного в ней готовила, всё нравится. Но вот у меня такой вопрос - как в ней приготовить рисовую кашу -размазню, такую, как делают в детских садах, школах и т.д. Никак у меня не выходит.

Аватара пользователя
нила
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:57
Имя: Неля
Моя мультиварка: DEX dmc-60,VES sk-a14
Моя любимая техника: хлебопечка KENWOOD bm450
Откуда: Украина г.Запорожье

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение нила »

натальюшка6 писал(а):Девочки, здравствуйте!!! КУпили недавно Весочку, пока немного в ней готовила, всё нравится. Но вот у меня та кой вопрос - как в ней приготовить рисовую кашу -размазню, такую, как делают в детских садах, школах и т.д. Никак у меня не выходит.
Размазню- это молочную,или просто каша на гарнир? :?: Но,как бы там не было,размазня не получится с хорошего риса :cry:.Я,на пробу,брала самый дешевый рис и
варила (только в DEX60)и каша была -рисинки можно было посчитать!Да и в VES14 каша размазней не была :roll: .Можно попробовать чуть больше воды(или молока?) и после отключения программы подержать на подогреве.B VES нет автомат.программ,должно получится :wink:

натальюшка6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:17
Моя мультиварка: VESelectric SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение натальюшка6 »

Размазню- это молочную,или просто каша на гарнир?
Размазня- это вот такая
16f6622c5622.jpg
Ну никак не выходит такую приготовить(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
нила
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:57
Имя: Неля
Моя мультиварка: DEX dmc-60,VES sk-a14
Моя любимая техника: хлебопечка KENWOOD bm450
Откуда: Украина г.Запорожье

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение нила »

Наташа,на таймер на ночь(что бы не убежала-слив маслом по ободку+сверху стимер),и до утра на подогреве.Можно и сейчас сварить и подогрев не отключать до утра.Надеюсь не прокиснет!Попробуй!

натальюшка6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:17
Моя мультиварка: VESelectric SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение натальюшка6 »

Неля, спасибо за ответ))) Сегодня уже ставить не буду, а завтра поэкспериментирую

Аватара пользователя
нила
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:57
Имя: Неля
Моя мультиварка: DEX dmc-60,VES sk-a14
Моя любимая техника: хлебопечка KENWOOD bm450
Откуда: Украина г.Запорожье

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение нила »

Может это и лучьше!Можно будет и присмотреть за кашей.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Галина@ »

На подогреве на ночь, каша получится, как на топленом молоке (есть несколько рецептов таких каш в Панасонике). В Панасонике мы готовим на Тушении 1 час, а потом МВ уходит на Подогрев и утром замечательная вязкая каша на топлёном молоке (а заливаем, конечно, обычное). Так что если вы ничего не имеете против топлёного молока, то приготовьте так, не пожалеете.

Svekolka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:09
Имя: Надя
Моя мультиварка: Ves Electric SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Svekolka »

Девочки, здравствуйте, я тоже с этой мультей, ураааа. Варила кашу, йогурт делала все просто супер, но вот вопрос: у вас цвет кнопочек на дисплее разный? а то у меня суп 1 - желтый, тушение 2 - красное, холодец 3 - зеленое, цвет индикатора что-то значит?

милаХ2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:36
Имя: ЛЮДМИЛА
Моя мультиварка: Ves Electric SK-A14
Моя любимая техника: Bosh

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение милаХ2012 »

Здравствуйте дорогие владельцы Ves Electric SK-A14! Пишу потому, то хотела приобрести давно мультиварку и остановилась на данной модели, но почитав отзывы впала в растроиство :( почти все большенство владельцев данной мультиварки пишут что она ломается чуть ли не на 2-5 раз приготовления пищи, многи жалуются что в ней все сгорает. Что же делать? Покупать или нет мне эту подругу? Очень хочется мультиварку, на дорогую не имею средств, а выкидывать деньги на ветер тоже не хочется :( :( :(

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Марфа Васильевна »

милаХ2012 писал(а): Очень хочется мультиварку, на дорогую не имею средств, а выкидывать деньги на ветер тоже не хочется :( :( :(
Людмила, сейчас такой большой выбор мультиварок в той же ценовой категории, но менее проблемных в плане эксплуатации. Например VICONTE vc-601.

Аватара пользователя
nataliya-roza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:06
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VESelectric SK-A12/14
Моя любимая техника: всё что есть в доме
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение nataliya-roza »

Девочки здраствуйте!С Новым Годом поздравляю всех сердечно!Ну вот и я стала обладательницей Весочки,муж подарил сегодня!Готовить ещё не пробывала стоит и ждёт своего часа :lol:

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Девушки, здравствуйте! Решила у вас в темке пока погостить. У меня новая 19 моделька. Буду надеяться. что улучшенная :D А то вас почитала и расстроилась. Отзывы не очень радуют. Сделала плов по рецепту из инструкции, всё получилось. Очень хочу испечь что-нибудь, но побаиваюсь. Пойду искать силиконовую подставку для начала.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,у меня VES-12 она у меня первая мультиварка.Сейчас у меня еще Филипс 3037 и ДЕХ-60.Но пользуюсь в основном VES,может потому что к ней привыкла и она мне удобна тем,что на всех режимах можно устанавливать свое время приготовления (мне не нравятся автоматические режимы,где нельзя менять время).Я не знаю может быть в вашей модели все по другому.Купила вторую мультиварку специально для выпечки и каш,потому что после приготовления мясных блюд остается запах,а каши в ВЕСке у меня не получились (сбегает молоко).Все остальное в ней меня устраивает,на Выпечке очень хорошо получается запекать и тушить мясо,на режиме плов можно готовить картошку с мясом,плов получается очень хороший,можно готовить макароны.Просто нужно опробовать все режимы и приспособиться и все получится.Я думаю,что вы с ней договоритесь.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, спасибо за ответ. Время можно выставлять своё. Инструкция не очень конечно и если бы не форум и ваши советы, был бы ужас просто. Книжки с рецептами тоже не прилагалось. Но тут их кстати достачно. Вот только со временем надо под свою будет подстраиваться. Но будем испытывать и экспериментировать. Супы и молочные каши мне точно не нужны. Хотелось чтобы выпечка не подвела.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,книга рецептов у меня есть,но я ни разу ее не воспользовалась.Когда еще не знала об этом сайте,то готовила в ней то ,что и на плите и по времени ориентировалась также.Конечно были и неудачи,спросить было негде,осваивала как могла.Теперь с помощью сайта и всех очень позитивных членов этого коллектива вообще стало понятней,а сколько великолепных рецептов.Если будете выпекать первый раз,возьмите самый простой рецепт (например,шарлотка с яблоками),чтобы понять сколько времени нужно.В мультиварках верх остается белым,но как правило хорошо пропекается,но можно потом перевернуть и еще минут 15 подержать,чтобы низ зарумянился,но я этого не делаю.И при выпечке желательно крышку не открывать.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, а прогревать мультю перед выпечкой надо? В инструкции написано прогревать и в тоже время нельзя пустую греть? Вот как их понять. Сижу форум читаю, но все сразу не осилить.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,в сначала слегка прогревала,минут 5,но когда смазываешь маслом внутри кастрюльку ,наливаешь тесто,то она все равно остывает.Поэтому сейчас не прогреваю,но если минут 5 она будет греться,то ничего страшного не случится,просто всегда хочется побыстрее.А осилить сразу все невозможно,просто когда начнешь готовить,то тогда будет приходить понимание и еще куча вопросов.Я думаю,что у тебя все получится,а если не будет получатся что-то,не паниковать.Будут вопросы спрашивай,только я не знаю чем наши модели отличаются.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, спасибо. Силиконовые подставки пока только квадратные попались, мне назло :D Может и без неё попробую.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Отчитываюсь :D Пекла по этому рецепту.http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 347&t=6693 Спасибо автору. Низ конечно слегка подгорелый, с силиконовой подставкой было бы лучше думаю. Найду её со временем. Сегодня подложила кальку вниз. Вот что вышло на вид. на вкус ещё не пробовала. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ленулька87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:51
Имя: Лена
Моя мультиварка: ves electric

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Ленулька87 »

подскажите как вы готовите в ней плов, я попробовала п инструкции и не получилось( :D

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,пирожок очень хорошо пропекся,просто может нужно уменьшить время выпечки и чуть подержать на подогреве.Бумагу для выпечки я использую всегда,но она не сильно помогает от перепекания.Силиконовый коврик я тоже хотела купить,но не испортит ли он кастрюлю? Попробуйте немного уменьшить время выпечки.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, время сначала поменьше поставила, но потом добавить пришлось, до рекомендованного. Коврик тоже побаиваюсь и не найти пока. Хотя в газовой духовке силиконовыми формами пользуюсь, нормально все.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Лена, ну вы понимать должны, что плов это только в кавычках. Правильнее сказать каша с мясом. Делала по инструкции к мульте. А что у вас не получилось?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,а время добавить пришлось,из-за того,что верх был сыроват? Может в таком случае нужно перевернуть и допечь верх (если он конечно не жидкий был) я иногда переворачиваю и для этого удобно использовать пароварку.Надо же как-то приспосабливаться.У меня вообще она в процессе приготовления может перейти в режим подогрева без моего на то согласия :) ,я по- началу вообще была в панике и не могла понять,что происходит,но потом нашла объяснение - наверное напряжение в сети падает.

Ответить

Вернуться в «VES»