Мультиварка Ves Electric SK-A14

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья проверяла тыкая деревянной палочкой :mrgreen: Как и в духовке. Достала на ней ещё тесто налипши слегка. Поставила дальше, но перевернуть можно было. Только я боюсь всегда что опадет.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,я сейчас посмотрела у автора рецепта,так у вас красивее.А насчет того,что опадет, то это точно такая вероятность всегда есть,особенно с творожной выпечкой.Рецепт мне понравился,обязательно сделаю и расскажу,что у меня получится,только нужно купить творог.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, он ещё и вкусный, только я 2 яйца положила, сейчас только вспомнила , а так всё по рецепту. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Девочки, почитала ещё про быстрый винегрет. Приготовление уже нарезанных овощей на пару. Только вот вопрос, на пароварке то дырки приличные, а крупные куски я не люблю. Может уже что-то приспособили для этих целей( сеточки какие нибудь). Силиконовые подставки вот для выпечки пристроили :mrgreen: , может и тут уже придумали хитрость какую? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Здесь на форуме,кто-то рассказывал,что из металлического сита вырезают вкладку для пароварки.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, ещё раз спасибо. Будем искать что пустить в расход. :mrgreen:

Аватара пользователя
rn0hdx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 07:43
Имя: Маша
Моя мультиварка: Ves Electric SK-A12

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение rn0hdx »

natalia27 писал(а):Здесь на форуме,кто-то рассказывал,что из металлического сита вырезают вкладку для пароварки.
Я взяла пластмассовый дуршлак и обрезала низ.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Маша, а сеточка сама из чего? Металл?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Маша,сеточка должна быть металлическая,потому,что может она сделана из пластмассы,не предназначенной для высоких температур.
А вообще,можно положить просто марлю.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, вот сама бы про марлечку вряд ли догадалась. спасибо. Сделала овощи на винегрет на пару. Как то свекла очень долго парилась :shock: . Правда я её много делала, может поэтому. Картошка быстро пропарилась, я отдельно её парила. Моркови дома не оказалось, обойдемся без неё. :D

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,а вы не заметили по времени свекла на пару быстрее приготовилась,чем если бы она варилась обычным способом?

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, ну конечно быстрее. Я в следующий раз сразу кипяток из чайника налью и будет ещё быстрее. Умная мысля приходит опосля :mrgreen:

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,я всегда стараюсь заливать горячую воду и чтобы быстрее,и чтобы сэкономить электроэнергию (плита газовая).Было бы конечно быстрее,если бы все готовить вместе -слой свеклы,слой морковки,слой картошки (я так делаю в кастрюле Цептер без воды),но пароварка маленькая и салата получится наверное на одного человека.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Да, Наталья, как мы все любим винегрет, то только одному человеку на полраза хватит. Вообще маловата пароварка конечно :D На одну порцию.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Девочки, у меня еще одна непонятка :D Подскажите. Режим закончился, если я просто нажимаю кнопку страрт-отмена (не держу 3сек), мультя переходит в режим подогрев. Таймер выставляет 9 час и обратный отсчет не идет. Греть вроде греет. Так и должно быть?

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,у меня другая модель ВЕС-12 и точно сказать как в вашей модели не могу.У меня после приготовления МВ сама переходит в режим подогрева,а если нажать кнопку ОТМЕНА,она отключится.При установки таймера нужно выбрать время отсрочки и нажать СТАРТ.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, с этим то я разобралась. Я не пойму почему режим подогрев включается на 9часов(мне надо допустим 10-20мин) Я замучаюсь время минусовать. Так он и не отсчитывает минуты, как на других режимах. Не видно сколько времени прошло. По часам засекла, чтобы не париться.
Может на длительном режиме он не минуты отсчитывает, а часы сначала, а когда уже час остается, то по минутам. Я понимаю, что режим подогрев на 9 часов это йогурты. Вот если я их надумаю делать, мне бы знать хотелось как таймер работает в этом случае.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,у меня нет режима подогрев.Но скорее всего так как ты думаешь,сначала отсчитывает часы,а потом минуты.Но вообще-то это странно,а если нужно просто подогреть минут 30,тогда как быть?

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Наталья, вот я и задалась этим вопросом. Пойду покапаюсь по темкам, может найду ответ.

Hatabch-y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:08
Имя: Хатабыч
Моя мультиварка: VES SK 14
Моя любимая техника: хорошая

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Hatabch-y »

Доброго Всем времени суток! Девушки здравствуйте! Похоже я здесь единственный мужского роду! Купил VES 14 через ИНЕТ, хотел супчик сделать, а он после закипания весь через верх полез. Воды налил по норме. Хорошо хоть при мне всё случилось. В чем прикол? Подскажите кто что знает поэтому поводу. Сейчас стоит, больше не включал!

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Хатабыч,у меня ВЕСка 12 модели,поэтому точно подсказать не могу.Я готовила борщ на режиме СУП и у меня было все нормально,а вот молочная каша на режиме КАША,тоже пыталась убежать.Попробуйте после закипания перейти на режим ТУШЕНИЕ,там по идее должна быть температура поменьше.Вообщем нужно экспериментировать.

Ленулька87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:51
Имя: Лена
Моя мультиварка: ves electric

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Ленулька87 »

по рецепту делала 25 минут обжаривала курицу с морковью и луком с открытой крышкой, затем добавила рис залили водой и закрыла крышку на оставшиеся 20 минут, после окончания готовки открыла крышку, а вода доже не испарилось))) пришлось заново включать режим плов и 25 минут готовить с закрытой крышкой, после чего вода испарилась и рис приготовился... не понимаю ни чего!!! :D

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение natalia27 »

Елена,обжаривать мясо и овощи нужно на режиме жарка пр открытой крышке.Когда все обжарится отключить режим ЖАРКА положить приправы,рис и залить водой (я заливаю горячей водой) и включить режим ПЛОВ время 45-50 мин в зависимости от сорта мяса.

Аватара пользователя
Elena 2907
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ves SK-A19
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Elena 2907 »

Лена, в моей инструкции написано, что все делать в режиме плов. Я так и делала. Все обжарила потом добавила рис и закрыла крышку. Все нормально вышло. Мне кажется все в рисе дело. Он ведь очень по разному разваривается. Может воды много. В рецептах, которые в инструкции даны пишут в мультистаканах(который в комплекте идет). Я уже и просто каши варила, в принципе время конечно среднее и пропорции воды и круп. Тут надо к своим крупам приноровится, которые покупаете. По моей инструкции на 4 м.стакана риса - 4 м. стакана воды и написано брать рис, который быстро варится. Но я воды меньше добавляла. Из соображений, что лучше в процессе добавить, чем много будет. В моей вроде на всех режимах крышка открывается и программа при этом не сбивается.

Пекла уже два раза чизкейк, правда я бы назвала его запеканкой. Очень вкусно. Вот этот http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 454&t=3970

Там-тарарам
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:23
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Ves Electric SK-A14 REDMOND RMC-M4500

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Там-тарарам »

Хозяюшки милые подскажите,где можно купить чашу к Мультиварке Ves Electric SK-A14.
Или может есть аналог чаш которые к ней подходят. :oops:

Аватара пользователя
Людмила 7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:19
Имя: Людмила
Моя мультиварка: veska
Моя любимая техника: аэрогриль

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Людмила 7 »

Собирались с мужем к лету купить мультиварку, пока я выбирала модель, он притащил Ves Electric SK-A14. Когда я прочитала отзывы, я просто была в шоке. Но надо было как-то ее осваивать. Изучила на форуме все плюсы и минусы и начала готовить. Решила начать с самого простого, с супа, сварила суп
"Дачный". Порезала мясо, картошку, капусту, лук,морковь, положила томатную пасту, специи, закинула все в котелок и включила на "Тушение" на 50 мин. Суп получился неожиданно очень вкусный. В процессе варки 1 раз не выдержала и заглянула в кастрюлю, там все потихоньку кипело, мне понравилось. Сегодня хотела попробовать молочную кашу, но не было молока, а в магазин идти не захотелось. Решила сварить перловку с окунем. Прочитала пропорции воды для перловки, но так как все жалуются. что все горит, решила воды взять побольше.Взяла 1 мультистакан перловки и 4 стакана воды. Включила на "Плов" Время высветилось 45 мин. Я подумала. что этого времени недостаточно, но добавлять не стала, лучше выставить время еще раз чем есть горелки.
После окончания готовки вода испарилась, крупа не сварилась, Добавила воды еще 2 стакана!, все хорошо перемешала,а сверху поставила стимер и положила в него окунь, заранее его замазала сметаной,посыпала специями для рыбы и включила еще раз МВ на "Плов" на 15 мин. Все получилось очень вкусно и никаких горелок. К какому выводу я пришла: пока не освоили МВ 1. Воды лучше перелить немного , а потом выпарить на какой- то программе.2 Время выставлять поменьше, А потом добавить, чем есть горелки.
Еще хочу написать пару слов о подогреве. Эта функция хороша в отношении супа, каши, а вот если забыть про плов, то он сгорит, хоть будильник заводи, чтоб не прокараулить.

Катарина:)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:00
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: VES SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Катарина:) »

Всем доброго времени суток! Девочки подскажите, пожалуйста, когда вы варите суп, запотевает ли у вас панель управления? Заказывала мультиварку через Викимарт с Москвы до Новокузнецка доставка ТК, вчера только получила, раскрыла коробку и первое,что бросилось в глаза, это запавшая кнопка "функции" боком немного стоит. Испекла запеканку творожную, с временем переборщила,немного подгорела, но первый блин всегда комом :D Потом варила на пару овощи на винегрет, тоже все отлично сварилось за 1,5ч. А вот когда суп начала варить на режиме "суп", тогда сильно запотела панель управления с внутренней стороны, муж сказал,что капли воды могут попасть на плату и ей придет конец ( он электрик у меня) , что так не должно быть, я расстроилась, в нашем городе нет Сервисного центра, а в Новосибирск я точно не поеду, и не хочется назад отсылать. Отдать мужу на разбор? у него уже руки чешутся,чтобы разобрать и изолировать :cry: Или это нормально и у всех так? Фото уже когда остыла, когда только варилась вся панель была запотевшая.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fridrih-katerina/view/647524/

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Melodia »

Форум читаю уже давно даже регилась под каким то ником, что бы поспрашивать какую купить мультяшечку. Нужен был для первопроходца не дорогой ,но вместительный аппарат . Потому как семейство у нас многодетное .В результате остановила выбор на Весочке . Купила её два года назад. Что могу сказать, вместительная компактная очень не плохая за свою цену мультяшка. Увидев такое чудо купила и подружка. Но она не фанатка техники потаму пользоваться особо не пользуется. А вот я в своей и тушу и варю и иногда пеку . Работает она конечно как хотит. Иногда припекает, иногда наобарод долго раскачегаривается.К примеру бисквит она у меня подпекла , а запеканку творожную сегодня 70 минут ждала я и мне кажется еще б минут 10-15 не повредило ей . :D Молочная каша получается у меня в ней не хуже чем в аэрогриле с таким как бы топленым густоватым молочком вкуснючая до безобразия. За все время разбрызгивалось и плевалась только однажды , когда мы томатный соус для баклажан делали. Но сами виноваты под верхнюю отметку томатного пюре с соком набабахали и на тушение поставили. :mrgreen: В общем бюджетная, мощная и вполне легкопользуемая кострюлька. Из минусов отвратительный контроль качества,как следствие много косяков!

Надеж-да
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:03
Моя мультиварка: ves electric sk - A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Надеж-да »

Здравствуйте. Я стала обладательницей Ves Electric SK-A12/14 1 августа прошлого года. Первое блюдо приготовленное мной сгорело ко всем чертям. Но как говорят "первый блин комом" - готовлю еще. В этот раз свою любимую шарлотку. Результат - думала муж из дома выгонит :) УГЛИ . Последующие опыты с выпечкой не лучше. Пыталась и время изменять и режимы - бес толку. Так, что сейчас готовлю супы-борщи на проге "тушение". Да иногда молочную геркулесовую. Варила на пару овощи для винегрета - резала кубиками, укладывала не слоями, а кучками. При этом не подкладывала ни марлю, ни бумагу. Хотя где - то читала, что можно подложить фольгу. Сварились все одинаково. Свекла ничего не покрасила. Делала семгу на пару. Получилось прекрасно. А вот йогурт не получился с первого раза, второй пытаться не стала. Холодец ставила на ночь (6 часов) - многовато - выкипел сильно. Ставила тесто для подъема. В общем все вроде бы не плохо, кроме как плов и выпечка- очень сильно пригорают.

Катарина:)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:00
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: VES SK-A14

Re: Мультиварка Ves Electric SK-A14

Сообщение Катарина:) »

У меня плов с третьего раза начал получаться, да такой,что пальчики оближешь)) Сначала филе курицы, приправу, лук, чеснок и морковь с раст маслом тушу с открытой крышкой на программе "плов" - 15 мин, потом засыпаю 6 пакетиков риса быстрого приготовления (с обычным только каша получится) , заливаю водой,чтобы на 1см выше риса была, и под закрытой крышкой продолжаю готовить в программе "ПЛОВ" - 25 мин, потом отключаю подогрев. И если риса много сыпать, тоже что попало получается, только когда на 3 порции готовлю, (450г риса) тогда все очень вкусно.

Ответить

Вернуться в «VES»