MYSTERY MCM-1019

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Мультиварка Mystery MCM-1019.

• Объём чаши: 5 литров
• Мощность: 850 Вт
• Антипригарное внутреннее покрытие кастрюли
• Программируемый таймер (Отсрочка приготовления)
• 12 режимов приготовления - Обычное приготовление, Быстрое приготовление, Каша, Пирог, Рагу, Суп, Тушение, Пароварка, Жаркое, Йогурт, Подогрев (в другим мультиварках называется Разогрев) + Поддержанием тепла (в других мультиварках- Подогрев)
• 2 сенсорные программы - Обычное приготовление, Быстрое приготовление
• Служит в качестве электрической духовки, пароварки, рисоварки, электрической кастрюли
• Время поддержания температуры 24 часа (видимо, время подогрева)
• Звуковой сигнал
• Комплектация - контейнер-пароварка, мерная чаша, черпак, лопатка
• Габаритные размеры (В*Ш*Г) 28*24*38 см
• Вес 4.6 кг
• Страна КНР

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Azimut 20 мар 2013, 19:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Шрифт экранного меню мелковат для людей с плохим зрением.
В режиме Пирог время не меняется и составляет 50 минут.
Во время режима Жаркое раздаётся сигнал для докладывания необходимых продуктов.

Пока неизвестно качество покрытия чаши, качество изготовления и где брать запасные чаши, но выглядит вполне достойно.
Симпатичная мультиварка со съёмной пластиной крышки в ценовом диапазоне до 4000 руб.
В продаже обнаружил только одной крупной торговой сети.

Экран MYSTERY MCM-1019
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Здравствуйте!Приобрела на днях эту мультиварочку- проверяю.
Первым опытом была молочная рисовая каша по рецепту из книги :D .А так как в мульте я ничего не понимаю,то сделал все как там и написано.На 10 минутке моего неотрывного слежения из клапана повалил дым :shock: ,а следом и полезло молоко.Срочно открыла крышку,и помешала-каша приятно пахла и выглядела слегка жидковатой,а мои чувства болтались на дне чаши-так вот что я купила.ДАЖЕ КАШУ НЕ СВАРИЛА!!!!!!!!!!И набрала свою подругу которая уже два года ладит со своей мультей. В итоге-РОКОВОДСТВО НЕ ЧИТАЙ!ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛА!ЗАЧЕМ МУЛЬТЮ ПОРТИШЬ! :evil: А каша оказалась необычайно вкусной-томленая как с печки,и сама не любительница,а оторваться не могла.))) :P

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Лилия, поздравляю с покупкой! Пользователей Мистери у нас пока не очень много, но эти мульти стали широко продаваться в супермаркетах и владельцев будет прибавляться.

Для молочных каш это часто встречается. "Убегаемость" может зависеть от разновидности молока или непромытости крупы. Также для уменьшения убегаемости смазывают верх чаши изнутри сливочным (или даже растительным) маслом и ставят пароварку.
Иногда молоко разбавляют водой в разных пропорциях. Вроде ещё сахар и соль кладут уже в готовую кашу.

Молоко подбирают из имеющихся в продаже и стараются покупать только его. Если молоко непроверенное, то за готовкой обязательно приглядывают и тем более не ставят на таймерную отсрочку.

Почему-то начинающие мультиварщики очень часто начинают свой опыт с такого, достаточно сложного в мультиварочном смысле , сложного блюда :) . Попробуйте что-нибудь попроще.

А вообще, для общей проверки мульти, хорошо бы попробовать Выпечку и Тушение с Жарким.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Сергей,спасибо за советы :P .Мне подруга те же самые недостатки сказала и послала прямиком сюда.Но первое ,что на ум приходит-КАША! :D Еще мне не понравилось в инструкции то,что каждую функцию описывают просто в отдельности.Я конечно не глупая,но это же техника-хоть два слова о том что с чем и зачем можно было написать?Например такие функции как "быстрое приготовление" и обычное приготовление" мне ни о чем не говорят. :oops: Я конечно потом,что-нибудь туда поставлю на готовку.Но знать бы ,можно открывать крышку во время этой готовки или нет?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Salisha писал(а):Еще мне не понравилось в инструкции то,что каждую функцию описывают просто в отдельности.Я конечно не глупая,но это же техника-хоть два слова о том что с чем и зачем можно было написать?Например такие функции как "быстрое приготовление" и обычное приготовление" мне ни о чем не говорят. :oops: Я конечно потом,что-нибудь туда поставлю на готовку.Но знать бы ,можно открывать крышку во время этой готовки или нет?
Лилия, эти программы сенсорные. В других мульиварках под "Обычным приготовлением" подразумевают режим Крупы или Гречка, а под "Быстрым приготовлением" - режим Плов.

Открывать в сенсорных режимах нежелательно, но, думаю, секунд на 5-10 глянуть одним глазком или быстренько перемешать можно. Надолго открывать нельзя, иначе может подгореть.

В режиме Пирог открывать крышку тоже нежелательно, иначе выпечка может опасть.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Сергей,спасибо вам за советы! :) Плов очень даже интересует многих моих домочадцев.Буду экспериментировать.))
К тому же на сайте,как мне показалось(но я могу ошибаться)только по комплектации один в один лопаточки и черпачка+такая же формочка для пароварки и стаканчик),просматривая видео похожа мутьтиварка BRAND 37502.
Может оттуда рецептов наберусь еще,а может и сама на кнопки понажимаю и к чему приду.)) :wink:

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Да,скажу еще,что покупала я ее в М видео и при покупке мне предлагали взять запасную чашу.Даже не скажу почем.Моей целью тогда было схватить мультю и не быть затоптанной))) :D
Про чаши не каждый мог подумать)).Так,что возможно у них можно преобрести и сейчас только уже без цен супер акции.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Странно, 1019 и сейчас в М Видео продаётся за 3790 руб. (по-моему и раньше за такую цену продавалось). А чаши в продаже только 5-литровые от Поляриса. В принципе, от Поляриса неплохие чаши,только "керамическую" не рекомендую, так как их антипригарности хватает только на 3-4 месяца.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Здравствуйте,Сергей!В М видео были 3 дня акции и мне удалось "урвать" :D свою,т.к мультиварки заканчивались уже к 10 утра.
Потому,что стоили они в эти 3 дня 1990! Какие там чаши,честно,даже и не знаю.Но предлагали именно к MYSTERY 1019.
Значит,хорошо,что и не взяла запасную чашу! :wink:

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Лилия, поздравляю вас с такой удачной ценой покупки !

У меня сейчас обе антипригарные чаши - от Поляриса витфордовская Ксилан Плюс и от Редмонда с дюпоновским Тефлоном. Пока использую их всего пару-тройку месяцев и не могу отдать предпочтение ни одной из них. Весят они практически одинаково, достаточно увесистые обе. Хотя, наверное, от Поляриса, с учётом меньшей в 1,5 раза ценой будет получше.

Тем более, что из-за выштамповки на боках у Редмонда, антипригарная чаша А2 лезет в мультю с небольшим трудом. Кстати, из за этого же, она с заметным трудом лезет и в редмондовскую же мультю М150.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Добрый день,Сергей!) :) Спасибо,за поздравление))
А как часто в мультиварке чашу надо менять?И так необходимо?
Я кстати,заметила,что два года мечтала об этой лапочке,а сама вот уже второй день не могу найти ей применение :(

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Вторая чаша нужна, чтобы после готовки первого блюда, не перекладывать его в другую посуду, чтобы тут же сготовить другое. Да и чаши будут снашиваться помедленнее.

Да можно что угодно готовить - супы/борщи, тушения, овощи или рыбу/мясо на пару, выпечку, сметану/йогурты/кефиры, наливки, и даже петровскую кашу.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Спасибо,Сергей!Оказывается совсем не знала технику,которую купила.Как хорошо,что вы можете дать так много ценных советов!))Сейчас набралась храбрости просмотрю форумы и будет у нас плов(очень очень надеюсь :) )
Завтра напишу на каких кнопках и режимах,с каким количеством времени готовила.Думаю,неудачный результат,если и таковой будет тоже опишу. :)
Удачи мне)))

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Лилия, удачи и приятного аппетита ! Избегайте только наливать в горячую чашу холодную воду - для продления жизни чаши.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Здравствуйте,Сергей!)
Делюсь опытом:
Так как начинать мне особо было не с чего,решила положиться на инструкцию.Плов в инструкции начинается с того,что мясо обжаривается на "пироге" 25 минут.Вот тут была моя первая ошибка!!! :) В том,что я посмотрев через 4 минуты как мясо хорошо ужарилось испугалась,что подгорит кинула туда морковку с луком жарила еще 3 минуты.Тем самым на функции "пирог" мясо и овощи у меня пассировались 7 минут.Попробовала саааамый мелкий кусочек и -"вроде ничего,авось потом дойдет,закинула специи "galeo для плова" и 2 стаканчика от мульти (8 раз!!!) промытого риса и так же 2 стаканчика холодной (ой!) воды.Сообщение ваше не прочитала вчера-вот она вторая ошибка!!! :)
Закрыла программу "пирог" на 8 минуте и перевела на "быстрое приготовление",как вы и советовали.Хотя в инструкции написано было "тушение",и заранее предупреждено,что настоящий плов бывает не в мультиварке....итд.
Итог такой-мясо ужасно сырое!Рис отличный не рисинка к рисинке ,но и не вязкий.Не каша.Благодаря специи-плов.Все довольны,хоть и пришлось потом аккуратно вынимать каждый кусочек мяса и доводить до ума на сковородке :D ,но теперь уже буду думать как его прожарить.
Выкладываю фото,судите сами,может качество не лучшее,но можно сделать вывод.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Лилия, ну, кулинар я не великий и плов ещё не делал :) . Могу только сказать, что 2 м/с воды на 2 м/с риса - это очень мало. Обычно воды берут раза 2 больше риса или около того. Рис впитал всю воду и мультя отключилась, не доварив мясо. Продолжительность варки в сенсорных программах сильно зависит от количества воды - когда вода выпаривается, мультя отключается.

Если буду готовить плов, то по этому рецепту с оглядкой на этот рецепт, надо будет только на мини-рынке купить приправу для плова у узбеков.

З.Ы.Пластиковую ложку лучше подправить на мелкой шкурке, чтобы острые края не царапали чашу. А ещё лучше купить кучу силиконовых ложек.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Здравствуйте,Сергей).Вобщем скажу еще ,что на "быстром приготовлении" мне не понравилось,что мультя не показывала время отсчета с самого начала режима.И только на 13й минуте начала отсчет от 10ти минут назад.Только по дыму из клапана я могла понять,что она готовит.Теперь понятно,не хватило воды и она начала обратный отсчет.
Но рис готов.И не разварился и не сырой?.
Рис не мясо :D )))
Может и нечем хвалиться ,но домашние довольны,а мне понравилось(не считая отдельного эпизода с мясом) скорость и легкость приготовления!!!! :D

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Azimut »

Лилия, у вас случайно не пропаренный рис ? Он готовится быстрее.

Salisha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:15
Имя: Лилия
Моя мультиварка: MYSTERY HOME MSM 1019
Моя любимая техника: POLARIS

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Salisha »

Сергей,рис длиннозерный шлифованный фирмы "Каскад".Не поленилась заснять :D .На программе "быстрое приготовление" готовился вместе с приправами,мясом и обжаренными луком с морковкой с 21.26 до 21.49,учитывая обратные 10 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

tatti2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: MYSTERY MCM-1019
Откуда: Украина

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение tatti2 »

Заказала мультиварку Mystery MCM-1019,скоро должны привезти,теперь нужны рецепты приготовления,а их что то нет именно для этой мультиварки ..как с ней обращаться?

МамаПончик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:58
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Mysterupy 1019
Моя любимая техника: Whirpool, sony

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение МамаПончик »

И я купила сегодня Мультиварку Мистери. Пока только прокипятила! Тоже ищу рецепты!!!!

tatti2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: MYSTERY MCM-1019
Откуда: Украина

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение tatti2 »

Наконец то и мне привезли мою мультиварочку! Теперь бы разобраться на каких программах что лучше приготовить..Начала тушить картофель с мясом.

CHURS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:05
Имя: Sergey
Моя мультиварка: MYSTERY MCM-1019
Моя любимая техника: адронный коллайдер

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение CHURS »

Подскажите, кто жарил картошку, в каком режиме и как это делали?

И ещё, может кто на глаз раскинет режими по температуре, от малого до великого, ато не могу разобраться ) холостяк ёмаё

Blirin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Mystery mcm-1019
Откуда: Россия

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Blirin »

Совсем недавно приобрела эту мультиварку.
Пока никак не могу разобраться с выпечкой и пловом. В инструкции сказано выпекать шарлотку на режиме "Подогрев" - очень большие сомнения по этому поводу... Подскажите, пожалуйста, все таки какой режим использовать для выпечки?

tatti2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: MYSTERY MCM-1019
Откуда: Украина

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение tatti2 »

Для выпечки режим ПИРОГ.

zayac77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:11
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Mystery mcm 1019

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение zayac77 »

здравствуйте! вчера купила это чудо. скажите пож. как в ней делать фри? и есть ли где то рецепты именно для этой мультиварки или какие к ней подойдут рецепты других фирм?

Blirin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Mystery mcm-1019
Откуда: Россия

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Blirin »

Дарья, на счет фри не знаю, но насколько я понимаю такой функции в ней нет. Рецепты беру с любых других сайтов.
Готовила в ней: плов, гречку с грибами, печень, куриные ножки в пиве, йогурт и молочные каши. Все по рецептам. Только на Пироге надо мясо помешивать, иначе сильно поджарится. На счет выпечки: пекла 2 разных кекса, 50 минут на Подогреве и 20 минут на Пироге (чтоб хотя бы с низу темная корочка была), на Подогреве он пропекается, но светлый. Если нужна корочка с двух сторон, то надо переворачивать. Сегодня буду варить борщ, посмотрим что получится :D

zayac77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:11
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Mystery mcm 1019

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение zayac77 »

Ирина спасибо! с картошкой фри разобралась! надо прикупить ситечко и все получается

Ideos11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:47
Имя: Назар
Моя мультиварка: Mystery MCM 1019

Re: MYSTERY MCM-1019

Сообщение Ideos11 »

Скажите пожалуйста что такое режим "обычное приготовление" и "быстрое приготовление"? Почему рис готовят на режиме "каша", а гречку на режиме "обычное приготовление"? Чем отличаются режимы "тушение", "рагу" и "суп"?

Ответить

Вернуться в «MYSTERY»