Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic-18)

Аватара пользователя
PaniIrcia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:48
Откуда: Беларусь-Польша

Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic-18)

Сообщение PaniIrcia »

Вот еще одна вариация на тему томатного супа. "Мультяшная" его специфика и достоинста в том, что ставишь суп вариться на ночь и спишь спокойно, так как вопрос с завтрашнем обедом решен и, кроме того, до утра не только квартира, но и лестничная площадка наполнены умопомрачительными ароматами :lol:
1. Перед сном на Выпечке обжарить лук, чеснок и морковь.
2. В блендере до однородной пюреобразной консистенции довести либо предварительно потушенные на сковороде свежие порезанные помидоры без шкурки, либо содержимое 0,5 л банки с консервированными помидорами в томате (из домашних заготовок или продаются разные варианты - томаты с овощами, просто томаты целые в собственном соку, просто томаты нарезанные и проч.) Влить томатное пюре в зажарку.
3. Туда же положить кусочек мяса, полстакана промытой перловки (можно риса, но это не для ночного варианта приготовления-разварится в кашу), приправы (у меня - сухие базилик, майоран, петрушка), соль, обязательно пару чайных ложек сахара (!), можно щепотку-две молотой корицы для "сглаживания" остроты томатного вкуса.
4. Залить водой по верхнюю риску на кастрюле, закрыть крышку и выставить Тушение на 5 часов! Утром съела тарелочку и поняла, что такое райское наслаждение :wink: - мясо и перловка таяли во рту, суп был превосходен по вкусу, цвету и аромату. Кушать лучше со сметаной. Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось PaniIrcia 29 авг 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Томатный суп от Andyvit (для ТМН-10)

Сообщение Andyvit »

PaniIrcia, Ваш вариант надо размещать отдельным рецептом. :) Думаю так будет лучше для любителей томатного супа - чтобы разные рецепты были рядом. :) Спасибо за такой вариант!

Аватара пользователя
larchic
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:52
Имя: Лара
Откуда: Москва

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение larchic »

Уже текут слюньки. Завтра прикуплю помидорчиков и за дело... Спасибо! Изображение

Аватара пользователя
мультивар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:39
Имя: АЛЕКСЕЙ
Откуда: г. МОСКВА (Panasonik SR-TMH 18)

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение мультивар »

Жаль что автор не указал точных пропорций данного волшебного блюда (учитесь у Яны - модератора нашего форума, у нее все "по полочкам" :D - сам учусь) ,

Господа члены клуба МУЛЬТИВАРКА.RU - пожалуйста пишите свои рецепты , по возможности, сугубо применительно к непосредственному процессу. :oops:

Попытаюсь исправить данную ошибку - у меня так:

Ингридиенты: для Panasonik SR-TMH 18

- помидоры - 6 средних по величине плодов , "обдать" кипятком - очистить "шкуру" :shock: (далее измельчить в блендере), а может даже лучше сделать cуп вообще без добавления воды (автор добовлял (а) воду) :?: - чисто, на одних измельченных томатах :?: это тогда получаеться 9-10 средних плодов, ( в следующий раз - попробую ).
- мясо - 350 гр. (я брал говядину -азу)
- лук - 1 шт. (большой)
- чеснок 1 головка - измельчить на терке.
- морковь 1 шт.(большая) - измельчить на терке.
- перловка 1 м/с ( я люблю погуще, поэтому добавил не 1/2 , как у автора , а целый стакан)

Специи:

Базилик - 1 ч/л
Петрушка - 2 ч/л
Соль - 2 ч/л ( я использовал "вкусную соль с 12 травами")
Сахар - 2 ч/л.
Красный молотый перец - 0,3 ч/л. (для остроты процесса)


Все тушитьт - 5 часов!
Да, как и любой другой суп, приготовленный на М/В , после готовности ( 6 "пиков") не забудьте поставить на 2-3 мин в режим "варка на пару" (чтобы не прокис на следующий день) - если конечно Вы не съедаете его за 1 присест. :D

Огромное спасибо автору, за рецепт!!!

Аватара пользователя
PaniIrcia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:48
Откуда: Беларусь-Польша

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение PaniIrcia »

Дорогой Алексей,
рада, что суп понравился, и благодарю за "рационализацию" моего рецепта :) Мне, правда, проще писать и готовить "не по полочкам", особенно если блюдо родное,проверенное поколениями и архисемейное - никто из всей родни никаких пропорций никогда не указывал, а рецепт ведет свою родословную ой, с каких далеких времен :roll: А вот про отсутствие воды - это смелая инициатива, жду с нетерпением результатов эксперимента, хотя и не совсем разделяю надежду на удачное исполнение. Думаю, что получится очень вкусно, но не супно... может, скорее, перловка в томатно-мясном соусе? И все-таки - кулинарного Вам успеха!

evnovikova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:56

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение evnovikova »

Спасибо, PaniIrcia ,очень люблю томатные супы и многое пробовала,но этот превзошел все мои ожидания! Очень ароматный, сытный, питательный и вкусный! Только мясо я обжарила (кусочками) полсле моркови и лука, а затем залила томаты и воду, получилось вкусно и перловки не было отдельно,поэтому добавила суповую смесь из разных круп ( рис, красный горох,чечевица, перловка). Томаты были консервированные в собственном соку. Всё на глазок ;)

Маруся29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение Маруся29 »

:oops: Спасибо большое автору за рецепт. Я его немного изменила. Взяла венгерский шпик 3 кусочка, порезала и кинула в мультю, через кухонный комбайн на терке пропустила 2 морковки небольших, 2 головки лука, 1,5 головки чеснока в чеснокодавке. Кинула в шпик...перемешала и закрыла на 20 минут, когда шпик растопился, чуть долила водички. 2/3 мультистакана риса, не более 500 грамм телячей вырезки + говядины на кости, вырезку порезала на кусочки в 1 см., остальное всё по рецепту. Хочу сказать вот что....соли мало, но у меня объем вместе с водою был почти 1.6 литра, возможно из-за этого, 3 раза досаливала....Мама, которая у меня кулинар с 30-ним стажем, сказала, что такой суп на плите не сварить, ибо получился он томленый. Я очень боялась, что рис развариться. Кстати, время приготовления я поставила 2 часа Тушения. Ещё раз спасибо :roll:
IMAG0124.jpg
IMAG0127.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Polino4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:00
Имя: Полина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 10
Моя любимая техника: люблю ВСЁ!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение Polino4ka »

PaniIrcia огромное спасибо за рецепт!
это теперь у нашей семейки самый любимый суп (вместе с рассольником)!
ооочень вкусно и сытно! :D

Аватара пользователя
satine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:53
Имя: Татьяна

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение satine »

Готовила, получается очень вкусно. Спасибо за рецепт!

Аватара пользователя
NataliaSiberia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 07:19
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic TMH-10

Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение NataliaSiberia »

Я только что от тарелки: суп волшебный.
Приготовила сегодня, перловку предварительно замачивала, поэтому через 2 часа суп был готов. Я потомила его еще час (итого 3 часа). И - НАСЛАЖДАЮСЬ вкусом помидорного супа.
Спасибо за рецепт. Думаю, в моей семье он приживется надолго.

Аватара пользователя
Летучая Лисица
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:53
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Москва

Re: Помидорный суп - из польской национальной кухни

Сообщение Летучая Лисица »

Сварила такой супчик. Оооочень вкусно, спасибо за рецепт!

Amerikanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:09
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: Sony

Re: Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic

Сообщение Amerikanka »

Суп бяяяязумно вкусный, муж и ребенок 1,4 едят с удовольствием, каструлька 4,8 улетает за 2 - 2.5 дня на твоих :D

Спасибо автор :lol:

Аватара пользователя
Надё
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:06
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-31
Моя любимая техника: которая облегчает жизнь
Откуда: Северск Томской области

Re: Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic

Сообщение Надё »

Хороший рецепт,как альтернатива рассольнику.Обязательно попробую,т.к внезапно полюбила перловку.

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic

Сообщение Эйприл »

Обалденный супчик!!!Делала на курице(несколько голеней было),обжарила сначала их,потом лук,морковь,чеснок.Свежие помидоры обдала кипятком,сняла шкурку и измельчила в блендере.Добавила замоченную с утра перловку(делала часов в 5 вечера)И тут нюанс-получилось жидковато на полстакана перловки,в следующий раз добавлю стакан :!: Ну и дальше специи,соль и на час на режим Суп(перловка аж разварилась,попробую минут на 40 в следующий раз поставить)После сигнала добавила свежую зелень.Получилось обалденно!!!спасибо за рецепт!

Batia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:33
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Brand 37502
Моя любимая техника: Braun

Re: Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic

Сообщение Batia »

Очень хочется попробовать сварить, только один вопросик. Тут фигурирует чеснок, пишут 1-1,5 головки. Это прям целые головки или зубчики? Если головки, то не слишком "чесночный" получается?

Аватара пользователя
карпик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18.TMB-10,Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: г.Москва

Re: Помидорный суп-из польской национальной кухни (Panasonic

Сообщение карпик »

Спасибо автору супчика ! Варю суп раз в год ,зимой. Как раз в самые холода!!! Сегодня еле нашла рецепт! Забыла как называется))сфоткала ,теперь не потеряю!!!

Ответить

Вернуться в «Национальные блюда»