Куриный суп с вермишелью и цветами из моркови (MARTA 1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

Куриный суп с вермишелью и цветами из моркови (MARTA 1936)

Сообщение почти Высоцкая »

Куриный суп с вермишелью
и цветами из моркови.

Вот что может получится из банального супа если его готовить вместе с детьми.

Что нужно :
Курица - 500 гр
Вода - 2,5 л
Лук репчатый - 1 шт
Морковь свежая - 1 шт
Вермишель - 1 горсть
Картофель свежий - 2 -3 шт
Один лавровый лист

Что делать: 1. Курицу вымыть в холодной воде и нарезать средними кусочками. Картофель очистить и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать. Морковь либо натереть на большой тёрке, либо ... сделать ее фигурками, например цветочками.

2. Выложить в чашу лук, установить режим "ЖАРКА" и обжарить на небольшом количестве подсолнечного масла до образования лёгкого золотистого оттенка 5 мин, далее добавить морковь и так же обжарить ещё 5 мин.

3. Затем добавить курицу, залить водой до уровня 6 CUP, выбрать режим "СУП", установить время приготовления – 1 час, закрыть крышку. Мин за 15 до окончания программы добавить вермишель и картофель. По окончании программы открыть крышку, добавить соль и перец по вкусу. Свежая зелень в тарелке только прибавит вкуса.

4. Самое главное как сделать цветочки из моркови : Цветочки нарезать – непростое дело, чтобы достичь успехов понадобится терпение и наточенный тонкий нож. Для начала нужно разрезать морковь на кружочки. После на каждом кружочке вырежьте по периметру маленькие треугольники. Таким оригинальным способом нарезанная морковь красиво смотрится в банках среди соленых огурцов и помидор, а также при украшении детских блюд.

Иногда я варю такой суп без картофеля и даже без зажарки, только курица, морковь и вермишель тоже очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Супы с птицей»