ЁЖИКИ (Marta MT-1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

ЁЖИКИ (Marta MT-1936)

Сообщение почти Высоцкая »

ЁЖИКИ

Это одно из любимых блюд моего детства.
Многие из нас помнят вкус ёжиков с самого детства, кому-то их готовила мама, кто-то ел их в садике. Этот рецепт поможет вам почувствовать вкус из детства. А у кого-то уже появились свои малыши и хочется приготовить им что-то вкусное и полезное. А с помощью мультиварки все готовится легко и быстро.

Мясной фарш - 500 гр.
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
рис - 1 мульти стакан
вода - 1 мульти стакан
томаты - 2 шт.
сметана - 150 гр.
морская соль, чёрный перец, специи - по вкусу.

1. Отварить рис до полуготовности. Для этого в чашу мультиварки засыпать рис, добавить воду, установить программу «рис» на 15 мин. Обычно, пока я занимаюсь фаршем, рис успевает приготовиться. Остается только смешать его с фаршем, добавить соль и немного молотого перца.
2. Смешиваем фарш с рисом и специями, делим на равные части и скатываем в «ежики». Кладем ежики в чашу мультиварки, сверху выкладываем порезанный лук и морковь, нарезанные помидоры и специи. Развести сметану водой. Теперь нужно залить ею ежики так, чтобы они были полностью покрыты, и получились сочными и мягкими. Выбираем программу «тушение», устанавливаем время — 1 час. После чего достаем их, еще горячими раскладываем по тарелкам, можно посыпать зеленью. Приятного аппетита !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из рубленого мяса»