Картофель с куриными сердечками и помидорами

Ness
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:57

Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение Ness »

Девочки,наконец то и я стала такой же как вы-довольной и счастливой обладательницей мультяшки-Ориошки)))) Консервировала вчера помидоры,а в это время мультяшка готовила свое,и мое первое блюдо)))) Получилось)))) Какая красота! Пока плита была занята подогревом кипятка для помидор,в мультиварке тем временем приготовилась картошка с куриными сердечками,какую я в жизни не ела!!!!
Я пока в ней не разобралась нормально еще,сижу изучаю инфу на сайте. Например не могла понять,как изменить время тушения,Кнопочки нажимала,а на экране надпись "пресет" и ничего не происходит))) Дочиталась в инструкции,что это с таймером связано. Не то нажимала)))Решила не мучаться и воспользоваться пока временем по умолчанию)))) Все равно времени вникать не было,помидоры требовали внимания))))
Мое первое блюдо-картошка с куриными сердечками и помидорами.
Спассеровала лук на программе "Жарка",добавила сердечки,еще немного все обжарила,посыпала приправой для мяса.
Изображение

Потом выложила помидоры сверху.
Изображение

Затем сверху резанный четвертинками картофель,присыпав его приправой для картофеля,обмазав майонезом,добавила зубчик чеснока,и натерла немного сыра,и поставила на тушение на 2 часа. Жидкость дополнительно не добавляла.
Изображение

Когда до конца оставалось 40 минут,решила попробовать,оказалось что уже полностью готово.И вот что получилось. Муж несколько раз сказал как вкууусно и вкусняшка,как из горшочков,только еще лучше))))) Все просто таяло во рту. Картошка и правда не тушеная,а томленая какая то)))) Все томилось в собственном соку,сока получилось немало))))Как я люблю свою мультяшку!
Изображение

Совсем не пришлось контролировать,мешать. Все аккуратненько,и невероятно вкусно))))

Аватара пользователя
РомаНика
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:49
Имя: Елена
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW, REDMOND RMC-M90
Моя любимая техника: Мультиварка, бутербродница DEX. гриль-газ.
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Мультиварка Orion OR-MI01

Сообщение РомаНика »

Ness, и вас с удачным приобретением!!! Слушайте, какая аппетитная картошечка у вас получилась ммм, кажется аромат и до меня дошел!!!Вы большая умничка, такое блюдо приготовили, прямо как мультиварочник со стажем, так держать!!!Завтра обязательно куплю сердечек и тоже приготовлю, спасибо за рецептик!Да, наши мультяшки нас выручают, когда ну совсем некогда готовить и получается вкуснотища!

Ness
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:57

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение Ness »

Сама в шоке! Первый раз в ней готовила,и такая вкуснотища вышла! Не ожидала,и главное что занималась другими делами в это время)))) не надо было мешать,жидкости добавлять,как на плите. У меня даже в горшочках так вкусно не выходило)))

@@аксиния@@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:24
Имя: @@аксиния@@

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение @@аксиния@@ »

У меня поларис. Мультя отличная, но инструкция написана безобразно :cry: , а рецептов вообще не найдешь. Сегодня попробовала приготовить сердечки по вашему рецепту, получилось очеень вкусненько. Огромное спасибо. :D

Мышка-малышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:22
Имя: Анна
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47 RU
Моя любимая техника: моя верная помощница Маруся :)

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение Мышка-малышка »

Приготовила сердечки по вашему рецепту в Марусе. Получилось и правда хорошо: 1.30 на тушении после обжарки и - замечательный результат) Правда, я ещё добавила в начале тушения разведённые в стакане тёплой воды две ложки сметаны и чайную ложку муки. Плюс любимые тимьян, розмарин и майоран.
Спасибо за отличную идею!

Мышка-малышка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:22
Имя: Анна
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47 RU
Моя любимая техника: моя верная помощница Маруся :)

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение Мышка-малышка »

Ах да, забыла совсем: я готовила без картошки, так как весной она вся какая-то не такая. Просто сердечки, что-то вроде гуляша. А подавала с гречкой. Объедение!)

Vdemm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:46
Имя: Марина
Моя мультиварка: kromax MC77
Моя любимая техника: LG

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение Vdemm »

Сегодня опробую) НО я прошлый раз бигус делала.. немного подгорел(( может у меня с мультей чего.

olga0808
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Oursson 5015
Моя любимая техника: моя мультиварочка

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение olga0808 »

Выглядит очень вкусно! Но я бы сердечки порезала помельче.

marimay
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:11
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M150, Panasonic

Re: Картофель с куриными сердечками и помидорами

Сообщение marimay »

Хочу выразить благодарность за рецепт. Очень вкусно, готовлю не первый раз. Теперь добавляюи сердечки, и желудки и все выходит также вкусно и превосходно. Спасибо вам за рецепт!

Ответить

Вернуться в «Блюда из картофеля»