Тушенный картофель с колбасками (Panasonic-181)

Аватара пользователя
Seagirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH181
Моя любимая техника: мультиварка, блендер и духовка
Откуда: Украина, Измаил

Тушенный картофель с колбасками (Panasonic-181)

Сообщение Seagirl »

У нас дома блюда из картошки, как правило, идут на ура -- так что приходиться ее делать часто. Ну а чтобы не надоедали, одни и те же блюда, стараюсь делать картошку по-разному. Моя мультиварка мне в этом помогает)))Поэтому когда увидела в Книжном клубе книгу "Такая вкусная картошка" -- долго не думала. Вот первое блюдо из нее адаптированное под мультю. Получилось очень сытно и вкусно. За счет того что в блюде присутствуют копчености -- картошка вышла не постной. Ну а про запах я уже молчу... В общем на ваш суд и на ваш вкус!

Ингредиенты:
Картофель — 1 кг
Бекон (у меня не было -- я заменила сосисками) — 150 г
Колбаски (типа салями) — 150 г
Лук белый — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Масло сливочное — 4 ст. л.
Паприка сладкая (молотая) — 2 ст. л.
Уксус — 1 ст. л.
Бульон (куриный -- можно заменить водой) — 250 мл
Лавровый лист — 2 шт
Специи (я взяла набор для картофеля -- по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Сметана (1 ст.л для каждой порции)
Зелень

1. Итак, начнем. Ставим режим "Выпечка" -- в мультиварку кладем масло. Нарезаем лук полукольцами, чеснок измельчаем и обжариваем до золотистого цвета. После добавляем нарезанный ломтиками бекон и обжариваем еще немного.

2. Чистим картофель, режем на части и выкладываем в мультиварку.
Туда добавляем нарезанные кольцами колбаску, приправу, паприку, уксус, лавровый лист, соль, перец и заливаем водой или бульоном.

3. Перемешиваем все и ставим режим "Плов" (мультиварка Панасоник -- на других мультиварках это может быть режим "Рис", в общем тот режим при котором выпаривается вся вода).

4. После сигнала выкладываем на тарелки, сверху ложку сметаны и посыпаем петрушкой.
а.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sado4ek
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:47
Имя: Афанасий
Моя мультиварка: Panasonic TMH 181
Моя любимая техника: Авто, ПК.

Re: Тушенный картофель с колбасками (Panasonic-181)

Сообщение sado4ek »

Эээ...собственно не понятно, сначала мы жарим лук или чеснок?
картофель чистим режем и выкладываем в МВ со специями - при этом режим выпечки работает или как?
или просто обжарили лук с чесноком, отключили мультю, кинули картошки со специями, залили водой и включили рис?

Аватара пользователя
Seagirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH181
Моя любимая техника: мультиварка, блендер и духовка
Откуда: Украина, Измаил

Re: Тушенный картофель с колбасками (Panasonic-181)

Сообщение Seagirl »

1.обжариваем и лук и чеснок.
2.просто обжарили лук с чесноком, отключили мультю, кинули картошки со специями, залили водой и включили рис, но если вы не отключите режим "выпечка" и бросите ингредиенты, а потом уже переключите на режим "плов" -- ничего не случиться :D . это уже как вам удобно :D
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 14 апр 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
Kreg_Xek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:14
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: Кампутырь
Откуда: Баку,Азербайджан

Re: Тушенный картофель с колбасками (Panasonic-181)

Сообщение Kreg_Xek »

приготовил. довольно вкусно, спасибо-)

Ответить

Вернуться в «Блюда из картофеля»