Кабачки с грибами в мультиварке

Nastia-aka-Una
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 02:14

Кабачки с грибами в мультиварке

Сообщение Nastia-aka-Una »

ИзображениеИзображение
Вам нравится готовить в мультиварке? И правильно, ведь она приготовит из обычного продукта нечто. Что, скажите, обычно мы готовим из кабачка? Да, как правило, икру или рагу. Если к нему добавить, казалось бы, несочетаемые с ним продукты, вы сможете удивить и своих домашних, и гостей, которым точно понравится это необыкновенное блюдо – кабачки с грибами. Главное – не бояться экспериментировать и, подружившись со своей мультиваркой, готовить. Начнем?

Ингредиенты

- 1 кабачок
- 2-3 шампиньона
- 1 луковица
- 1 морковь
- 1 помидор
- 3 зубка чеснока
- масло подсолнечное
- соль и специи по вкусу

Приготовление

Естественно, начнем с помывки овощей и нарезки. Я начала с нарезки лука. Почему? По привычке и еще потому, что он ляжет первым слоем в мульте. Режем произвольно. У меня получились полукольца и кольца.
ИзображениеИзображение

Морковка всегда идет в паре с луком в зажарке. Потому и обработаем ее следующей. Почистив, промыв под краном, накромсаем соломкой (или тем форматом, который вам нравится, ведь есть среди нас те, кому этот овощ не очень нравится в тушеном виде).
ИзображениеИзображение

В принципе, можно лить масло в чашу мультиварочки и ссыпать все, что мы успели нарезать. Можно послойно, т.е. сначала лук, потом морковка или все сразу.
ИзображениеИзображение

Включаем режим «Жарка», жарим минут 5 и идем далее. Грибы – уникальный продукт. Наверное, нет блюда, которое бы они не украсили. И уж особенно шампиньоны. Крупные экземпляры тут уместнее, потому что вся нарезка будет выполнена в формате соломки. И все должно смотреться гармонично. Режем соломкой.
ИзображениеИзображение

И главный персонаж – кабачок. Не мудрствуя лукаво, нарежем в тон остальным овощам.
ИзображениеИзображение

Отправим в чашу и грибы, и кабачки. Все перемешаем, а через минут 5 переключим мультю в режим «Тушение» и продолжим далее – нарежем помидорки.
ИзображениеИзображение

Чеснок также нарежем соломкой.
ИзображениеИзображение

Минут через 10 в чашу можно отправить помидор и чеснок. Подсолить, приправить специями и через минут 5 выключать устройство. Крышку снимем только минут через 10.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Кабачки с грибами в мультиварке

Сообщение Светлуча »

Nastia-aka-Una

Спасибо. Выглядит очень аппетитно. Забрала в закладки.

Ответить

Вернуться в «Блюда из овощей и грибов»