Жареные лисички с картошкой (MARTA 1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

Жареные лисички с картошкой (MARTA 1936)

Сообщение почти Высоцкая »

Классика жанра — жареные лисички с картошкой.


В наших питерских супермаркетах этой осенью наряду с привычными шампиньонами появились в продаже лесные лисички. Покупатели активно разбирают грибы. Эта активность положительно влияет на свежесть лисичек, которые не успевают залёживаться. В овощном отделе стоят несколько деревянных ящиков с лисичками. Покупатели набирают грибы в пакеты. Не все подряд, а самые красивые и отборные, маленькие и среднего размера. Эта операция чем-то напоминает сбор грибов. Только действие происходит не в лесу, а в магазине.

Что нужно:

лисички — 500 гр
сметана — 200 гр
картофель — 1 кг
репчатый лук — 1 шт
чеснок — 1 зубчик
растительное масло — 2 ст. ложки
соль – по вкусу

Как делать: 1. Включить мультиварку в сеть. Установить программу "жарка". В чаше мультиварки нагреть 2 столовые ложки растительного масла, добавить измельчённый чеснок, затем нарезанный полукольцами репчатый лук. Как только чеснок отдаст ароматный запах маслу, а лук станет прозрачным, добавьте лисички. ( Некоторые предпочитают отваривать лисички перед обжаркой. Я считаю эту процедуру излишней. Посмотрите, сколько жидкости выделилось из грибов.) Перемешать, добавить соль. За 10 минут добавить сметану, перемешать и готовить до окончания программы.
2. Затем чашу освободить ( или установить в мультиварку другую) выложить в нее очищенный картофель, залить гор. водой до уровня 6 CUP . Установить программу "варка" и готовить до окончания программы, затем картофель слить и миксером взбить пюре.
Лисички с картофелем готовы. Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из овощей и грибов»