Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

Елена, можно готовить плов на таймере.

Аватара пользователя
elena1934-1948
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:52
Имя: ЕЛЕНА

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение elena1934-1948 »

Огромное спасибо буду пробовать все по вашим рецептам готовлю!)) всё красочно понятно а главное ВКУСНО))))))))))!

misslexus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:14
Имя: Анна
Моя мультиварка: Cuckoo 0821

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение misslexus »

Недавно купила мультиварку Куку 0821, поначалу расстроилась, что все рецепты в основном для панасоника. А сегодня приготовила это плов. Результат превзошел все ожидания!!! Такого я не ожидала, вкуснотища! Только ради это блюда стоило покупать МВ. Зажарку я делала на мультиповаре, а дальше в режиме обычный. Раньше на плите плов у меня никак не получался, был то жирный, то сухой. А этот прям такой, как надо. Большое вам спасибо! Буду дальше пробовать ваши рецепты подстроить под свою модель.

Аватара пользователя
pupilka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:46
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Redmond RMC-V70
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic 2501, бледер Braun
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение pupilka »

Спасибо большое за рецепт))) Я давно хотела приготовить именно такой плов (по общепитовски). Объедение, чуть язык не проглотила))))

Аватара пользователя
lid49
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2012, 10:39
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Viconte VC-601

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение lid49 »

Яна, Татьяна, спасибо за рецепт плова - больше 2-х месяцев мучилась, чтобы приготовить рассыпчатый, не похожий на кашу ПЛОВ. Жалко, что Ваш рецепт использовала не первым, а наверное 5 или 6. Еще раз спасибо!!!

A.Kamenchuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:16
Имя: Александр
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181
Моя любимая техника: Panasonic SR-TMH181, Panasonic SD-2501

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение A.Kamenchuk »

Первое блюдо в мультиварке и сразу такая вкуснятина получилась (Первый блин не комом!!!).
Огромное спасибо за рецепт (забрал в коллекцию!).

vvvika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:51
Имя: вика
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: нету

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение vvvika »

я новичок, и немного не пойму, когда готовим можно крышку открывать в процессе готовки?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

Вика, о крышке читайте здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =46&t=3039

vvvika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:51
Имя: вика
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: нету

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение vvvika »

Спасибо большое
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 12 авг 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

a.ost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:46
Имя: Алена
Моя мультиварка: Панасоник-18 :-)
Моя любимая техника: электронная книга и телевизор
Откуда: Киев

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение a.ost »

подскажите, пожалуйста, а если мне нужно сделать полную мультикастрюлю плова (Панасоник-18), могу я взять всех ингредиентов в 2 раза больше? (вместится ли все в кастрюлю, пропарится ли?) (т.е. если мяса взять килограмм, риса 4 стакана и воды 8 стаканов)Или это слишком много? (Или сделать 3 стакана риса и 6 стаканов воды?)
Просто на фотке у Вас видно, что в готовом виде это только половина кастрюли плова получается.
Спасибо :-)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

Алена, думаю, что 3 - 3,5 стакана риса можно будет приготовить.

a.ost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:46
Имя: Алена
Моя мультиварка: Панасоник-18 :-)
Моя любимая техника: электронная книга и телевизор
Откуда: Киев

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение a.ost »

сделала в Панасонике-18: примерно 1300 свинины, 3 луковицы, 3 морковки, 5!!!! мультистаканов риса и 10 мультистаканов воды. На выпечке держала 50 минут, потом программа плов сама варила 2 часа, выключилась, все было готово прекрасно!!! И полная кастрюля плова получилась :-)
Спасибо огромное за рецепт :-)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

a.ost писал(а): 5!!!! мультистаканов риса
Алена, а рис не пытался "сбежать" из мультиварки? :D

a.ost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:46
Имя: Алена
Моя мультиварка: Панасоник-18 :-)
Моя любимая техника: электронная книга и телевизор
Откуда: Киев

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение a.ost »

сама боялась :-)
но, когда добавила рис (сначала 3 стакана), увидела, что еще полно места, добавила 2 стакана риса еще. А потом, когда воду всю добавила, то вода была даже ниже верхней метки кастрюли, а когда все приготовилось, рис набух- то все равно еще до верха кастрюли пару сантиметров оставалось. :-)
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 01 сен 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Надежда_мульти4502
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 06:58
Имя: Надежда

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Надежда_мульти4502 »

У меня мальти Редмонд 4502. На каком режиме готовить плов? Чтобы было вкусно! :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

Надежда, какая модель у Вас - обновлённая 2012 г?

Надежда_мульти4502
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 06:58
Имя: Надежда

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Надежда_мульти4502 »

Если честно, я не знаю. Где это можно посмотреть? Я ее купила черес официальный сайт Редмонд. Наверное последняя модель.

Надежда_мульти4502
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 06:58
Имя: Надежда

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Надежда_мульти4502 »

Забыла указать, купила неделю назад.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Яна »

Надежда, я обновлённой 4502 не пользовалась, поэтому не могу ответить на какой программе лучше готовить плов. Возьмите любой рецепт плова для Вашей мультиварки и замените на ингедиенты для Плова по-общепитовски. Ссылки на рецепты для REDMOND-4502 (2012 г) можно найти здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 207&t=8758

Надежда_мульти4502
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 06:58
Имя: Надежда

Re: Плов по-общепитовски

Сообщение Надежда_мульти4502 »

Спасибо. Буду пробовать.

Аватара пользователя
Nabadanga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:57
Моя мультиварка: Панасонька 18
Откуда: очень далеко

Re: Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Сообщение Nabadanga »

Песня-сказка! 3 дня мультиварке, этот плов - четвертый рецепт по счету. Спасибо за подробнейшую пошаговую инструкцию, все сделала почти по рецепту, только вместо маргарина было сливочное масло (правда, пока лук жарился на сливочном масле -воняло гадостно :lol: ), барбарис не добавляла (не нашла), и почему-то перца от души положила, в следующий раз надо постараться, чтобы рука не дрогнула )))) . У меня был рис Басматти ( Мистраль), выбирала между имеющимся круглым и им, длинным. Очень в итоге был мягкий, люблю чуть потверже все-таки, буду искать другой вариант. Но он не превратился в кашу, было зернышко к зернышку и рассыпчатый
А так - отлично, вспомнила вкуснющий бабулин плов. Еще раз спасибо, пошла окучивать форум дальше))))
Постараюсь прикрепить фото, сорр за качество :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Сообщение Алла 71 »

Плов по Вашему рецепту получается бесподобный. Рис рассыпчатый. И может кому-нибудь пригодится в Редике 4502 готовила на Варка Экспресс 45 мин. Все получилось супер. Спасибо огромное!

Аватара пользователя
БАНДЕРША
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 18:00
Имя: Светуля
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Сообщение БАНДЕРША »

ЯНА, Готовлю сейчас плов по вашему рецепту, первый раз, но на программе ПЛОВ должны секунды минуты идти или на экране всё пусто должно быть? Старт горит, на экране мульти тишина и покой, это правильно?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Сообщение Яна »

БАНДЕРША писал(а):Старт горит, на экране мульти тишина и покой, это правильно?
Правильно.

Аватара пользователя
Неудержимый
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:27
Имя: Артем
Моя мультиварка: Panasonic-18, Tefal RK814832

Re: Плов по-общепитовски (Panasonic-18)

Сообщение Неудержимый »

Всем привет! Решил приготовить первый раз плов, выбор пал на этот рецепт.
В чем готовил: мультиварка Tefal RK814832
Кратко как готовил: Рецепт оставил почти как есть. Выставил жарка 40минут ( но в итоге, пришлось это время увеличить еще минут на 20-30 т.к. долго тушил морковку) Обжарил лук, затем добавил морковь, потушил, затем добавил мясо, но тут у меня возник вопрос, как можно мясо выложить одним слоем и обжарить?! Ведь под мясом получается приличная "подушка" из лука и морковки?! Поэтому я просто все перемешивал и обжаривал, потом добавил томатную пасту и 1/2 ч. ложки красного перца. (как потом оказалось, с перцем перебор, см. ниже)). Дожарил. Кстати, жарил и тушил 95% времени с закрытой крышкой. 2 мультстакана риса показалось мало, сделал 3 мульт.стакана риса и 6 мульт.стаканов воды, чеснок, барбарис, программа плов.
Что получилось:В итоге получился вкусный рассыпчатый плов. С достаточно большим количеством мяса. По объему готового блюда вышла много, думал будет меньше, почти полная чаша мультиварки (заполнена была около 70-80%)
На будущее добавил бы в 2 раза меньше перца, т.к. плов жгёт рот, и чуток больше положил бы барбариса, т.к. я его люблю) Дети очень ждали плов, но в итоге есть толком не смогли, т.к. сказали, что оч. острый плов. Рецепт рекомендую. Спасибо автору.

Ответить

Вернуться в «Плов с говядиной»