"Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

petrakov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:31
Имя: Константин
Моя мультиварка: Redmond 4502
Откуда: Москва

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение petrakov »

Анна, большое спасибо за рецепт, особенно за картинки, это мой первый опыт приготовления в МВ, получилось отлично.

dlff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:09
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Redmond 4502
Моя любимая техника: Стиральная машина

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение dlff »

Видимо я единственная у кого плов не получился. :( Вроде и мультя у меня из рецепта, и пропорции все соблюдала и порядок действий, только филе заменила на крылья. И в итоге достаю, перекладываю в кастрюлю, а там рис весь мокрый, да еще что-то типа подливки льется. Поставила еще минут на 10 на подогрев, еще хуже, рис склеился и в то же время хрустит на зубах (терпеть этого не могу :? ). В старой доброй чугунной утятнице получалось вкуснее, чем сегодня в мульте. Выбрасывать жалко и есть такое не хочется... Может наберусь смелости, сделаю еще одну попытку на следующей неделе.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение so4iTolik »

Каждый новообращённый мультиварочник стремится приготовить в своей новой мультяше плов. Не миновала сия участь и меня. Решил потягаться в кулинарном искусстве с женой, которая готовила всегда плов традиционно в казанке, на газовой плите. Выбрал именно этот рецепт, так как по технологии приготовления он поразительно похож на классический рецепт, разве что мясо - птицы (я взял филе бедра индейки). Строго следуя рецепту, всё приготовилось отлично! Вот только со специями переборщил, использовал готовую смесь для плова по-восточному, куда чего только не входит, барбарис в том числе. Просто ядерная смесь, хватило бы и одной чайной ложки без горки. Я-то специи люблю, а вот домашние кушали, поморшившись, хотя всё получилось вкуснейшим, рис рассыпчатым и золотисто-жёлтым, мясо индейки таяло во рту. Но главное - теперь и я научился готовить любимый плов, ну а мясо в другой раз попробую взять свинину и со специями поосторожнее. Спасибо за рецепт, другого плова не хочу!

annushka 27
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Имя: Анна
Моя мультиварка: в поиске
Моя любимая техника: стиралка-автомат

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение annushka 27 »

Спасибо за рецепт! Делала в Декс 60, изменив под свои программы.

Изображение

Аватара пользователя
belka_vs
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: redmond 4502
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Тюмень

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение belka_vs »

очень вкусно, готовила соспециальным рисом для плова, даже промыла только раз и рассыпчатый такой получился!!!!!!1

sveta=lana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:55
Имя: Cветлана
Моя мультиварка: redmound M70
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение sveta=lana »

Огромное спасибо всем-всем! Я сначала прочла почти все рекомендации и проблемы,а потом пошла готовить-первый раз с мультиповаром! И ПОЛУЧИЛОСЬ! Теперь жду домашних и их отзывов. Спасибо, Золушка. :lol:

Аватара пользователя
Proka3nica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:58
Имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Proka3nica »

Подскажите пожалуйста, что такое мультстакан?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марфа Васильевна »

Пластиковый стаканчик, который идёт в комплекте с мультей.

Аватара пользователя
Shnuu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:59
Имя: Лидия
Моя мультиварка: REDMOND M4502. Skarlett 410
Моя любимая техника: Модель хлебопечки: Binaton 1168
Откуда: Саратов

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Shnuu »

Сделала плов по Вашему рецепту. Большое спасибо, такого вкусного еще не ела. На плите совсем другой у меня получался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лилита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:39
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond 4502
Моя любимая техника: Redmond

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Лилита »

Девочки подскажите, я новичок в кулинарии совсем, а шлифованный рис подойдет?

Аватара пользователя
Proka3nica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:58
Имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Proka3nica »

Второе блюдо, что сразу сделала в МВ, был плов "любимый". Все получилось, всем очень понравилось! До этого никогда в жизни не получалось приготовить. :)
Спасибо за рецепт!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение so4iTolik »

Лилита писал(а):а шлифованный рис подойдет?
Подойдёт, только очень хорошо промытый, "до прозрачной воды". Я готовил именно из круглозерного шлифованного, получилось супер!

Аватара пользователя
Crazy_Mom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:36
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Crazy_Mom »

Готовлю по вашему рецепту. Мультиварку приобрела недавно,но заметила что у меня не работает обратный отсчет :( очень не удобно! Модель такая же как у вас. Не подскажете это брак или вариант нормы?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение so4iTolik »

Алёна, а на каком режиме не работает обратный отсчёт? Если на "Жарка", то он начинается не сразу, а когда мультя нагреется до температуры 150-155 градусов, но поскольку мясо содержит влагу, вода должна выкипеть, а кипит она при 100 градусах, поэтому обратный отсчёт и не начинается, время выхода на режим зависит от количества, влажности и температуры (только размороженное или уже тёплое мясо). Надо подождать, :roll: порой 10-15 минут...
Тоже самое и на "Мультиповар" (ожидает выхода на заданный температурный режим).
А вообще, в нашей модели обратный отсчёт начинается сразу после запуска - на программах "Тушение" и "Варка" и частично на "Паста" (после закипания воды и подачи звукового сигнала, и последующего нажатия кнопки "Старт").
Ну а если обратный отсчёт времени не идёт ВООБЩЕ - это уже дефект, требуется вмешательство сервисменов :(

PbICEHOK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:14
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC M4502

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение PbICEHOK »

Позавчера делала плов по вашему рецепту, но на свой страх и риск брала пропаренный рис, другого дома не было, на улице -40, даже вылазить не хочется :D Риса взяла поменьше, чем у вас в рецепте, но с водой в соотношении 1:2. Варила на мультиповаре на 120 градусах, крышку не открывала, ориентируясь по выходящему пару и звукам из мультиварки, ставила 3 раза по 5 минут и еще около 20 минут на подогреве после. Плов получился рассыпчатый, рис проварился и был самое то, на плите такого не получалось :roll:

Марисик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND-M70

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марисик »

приготовила его на ужин! отличный рассыпчатый плов!!! спасибо за рецепт

Аватара пользователя
Unison
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:25
Моя мультиварка: Redmond M90

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Unison »

Приготовила плов по рецепту (только уменьшила в два раза рис 2.5 мультстакана, вода 3.5 мультстакана). Рис обычный, краснодарский брала. Всё здорово, но на мой вкус немножко твердоватый рис получился. Чтобы чуть сильнее приготовился, что лучше сделать - воды побольше добавить, время на мультиповаре побольше сделать или на подогреве время увеличить? (Кашу не хочется получить, но вот чуть помягче чтобы рис был в результате)

Аватара пользователя
jkost
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:19
Имя: Жанна
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502
Моя любимая техника: домашние помощники
Откуда: Волгоград

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение jkost »

Все, конечно супер, но данный рецепт предполагает присутствие хозяйки на кухне, а мультя покупалась для "отсутствия хозяйки". Мне бы рецепт: "всё сложила и свободна".
Пока читала 12 страниц темы, не усидела и собралась в магазин за продуктами. Буду готовить в точности по рецепту, т.е "с присутствием". Потом уж буду искать для "отсутствия".

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марфа Васильевна »

Жанна, можно , конечно, готовить плов "без присутствия хозяйки", но это будет уже не плов а вкусная рисовая каша. Если вам не принципиальна эта разница ( а лично мне не принципиальна :P ), закладывайте все продукты одновременно слоями.

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Zolushka 11 »

dlff писал(а):Видимо я единственная у кого плов не получился. :( Вроде и мультя у меня из рецепта, и пропорции все соблюдала и порядок действий, только филе заменила на крылья
Крылья, из-за наличия костей нучно жарить дольше (примерно на 20 минут). И тогда у вас обязательно получится плов.

kler81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:36
Имя: Светлана

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение kler81 »

а у меня 1-й блин вышел комом . рис весь слипся и палучилась каша хоть и вкусная. делала все по рецепту почему так могло получится?может быть рис плохого качества или я такая неумеха :roll:

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марфа Васильевна »

Качество риса имеет значение, но по собственному опыту могу сказать, что важнее соотношение крупа : вода.

kler81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:36
Имя: Светлана

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение kler81 »

девочки помогите, мне справится с пловом . Поспорила с мужем он после моей не удачи сказал что в мультиварки не получится плов как положено я ему пообещала доказать обратное. Как подобрать правильное соотношения воды и риса. Я делала все точно по рецепту, ПАЛУЧИЛАСЬ КАША. У МЕНЯ ЕЩЕ СОВСЕМ НЕТ МУЛЬТИВАРОЧНОГО ОПЫТА, мне ее недавно дед мороз подарил. помогите плиз не ударить в грязь лицом перед мужем!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марфа Васильевна »

Какой рис у вас?

Марисик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND-M70

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марисик »

я когда варю плов воды наливаю ровно до поверхности ложки..обьясняю : когда все индигриенты положены в кастрюлю сверху кладу обычную столовую ложку и наливаю воды так чтоб ложка была в воде..как только ложка полностью в воде то все) ну ложка кладется именно основание ложки без ручки ( не знаю как обьяснить))
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 06 янв 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Марисик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND-M70

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Марисик »

вот так.....только это конечно не плов просто картинку нашла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение so4iTolik »

Я тоже, когда готовил плов по этому рецепту, всё ложил и отмерял, как написано в шапке темы. А потом, уже по зрительной памяти, "на глазок". Воды, действительно, получается на сантиметр выше риса, и всё ОК! Не каша, рассыпчатый и вкусный. Может, рис тоже бывает разный, как картошка, например - одна рассыпчатая за 15 минут, другая - "стеклянная", вари хоть 30 минут, всё равно твёрдая :)

kler81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:36
Имя: Светлана

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение kler81 »

рис круглозерный, но только произв. не внушает доверия.думаю надо купить рис другого производителя и попробо :? вать с ним.

Анжелика71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:46
Моя мультиварка: РЕДМОНД 4502 ЛЕТО

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение Анжелика71 »

Здравствуйте.Меня зовут Анжелика и я тоже новичок в плане мультиварок.Но купила себе наконец Редмонд 4502 выпуск август 2012.Сейчас только приготовила плов по этому рецепту,только уменьшила вполовину ингредиенты.Плов получился супер!!!У меня на плите никогда так не получалось!!!Не смогла удержаться,чтобы не поблагодарить автора!!!!Спасибо!!!Огромное!!!!Правда я готовила 5 минут а не три,пар все шел и шел,я ждала когда же он закончится,но вот закончился только через пять мину.Но все равно такая вкуснятина!!!!Я не ожидала!!!

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: "Любимый плов" с курицей (Redmond RMC-M 4502)

Сообщение so4iTolik »

Анжелика71, поздравляем с покупкой помощницы и с первым сообщением на форуме! Удачи Вам и успехов во всех начинаниях!

Ответить

Вернуться в «Плов с птицей»