Рис с изюмом (Рanasonic - 18)

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:11

Рис с изюмом (Рanasonic - 18)

Сообщение Ariadna »

Потрясающе простой рецепт и щенячий восторг от подаренной мультиварки!..
Это самое первое (и пока единственное) приготовленное мною блюдо:)
Итак, в мультиварку налить 1 стакан воды, насыпать полстакана риса, треть стакана светлого изюма, чайную ложку сахара, 25 г. слив. масла (я брала 2 ч.л.). Закрыть крышку, выбрать режим "молочная каша".
После чего мы ушлы в поликлинику и пришлы через полтора часа:)) Мультиварка показывала режим подогрева. Открыла крышку, перемешала. Съели всё подчистую, маленькая дочка была в восторге!
И я тоже:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Ariadna, очень симпатично получилось! С дебютом Вас! А у меня последние "метания" перед покупкой "мульти". У Вас маленькая или большая? Если маленькая, то можно в ней пропорции вдвое увеличить?(объём кастрюльки позволит?)

Аватара пользователя
Равновесие
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Равновесие »

Alexa, зачем вам маленькая? Покупайте сразу большую! :D
Меньше всегда можно сделать, а вот больше...

PS: прочитала в другой теме, что у вас продается только маленькая. Берите!!! Как правильно посоветовали - лишняя мультя у будущем не помешает.

Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:11

Сообщение Ariadna »

Спасибо!:)))
У меня большая, потому что семья большая: я, муж и дочка!:)
А пропорции там даже в 4 раза можно увеличить, я наоброт мало делала чтобы за 1 раз всё съесть:)
Метаться не надо, советую покупать!:) И ещё советую по инету заказывать, дешевле чем в магазинах выходит рублей на 600.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Наталия_ писал(а):Alexa, зачем вам маленькая? Покупайте сразу большую! :D
Меньше всегда можно сделать, а вот больше...

PS: прочитала в другой теме, что у вас продается только маленькая. Берите!!! Как правильно посоветовали - лишняя мультя у будущем не помешает.
Наталия, в том -то и дело, что не раздумывая взяла бы большую, но пока нашла одну-единственную в городе, только маленькую. Поэтому и мучаюсь: брать-не брать. Но вот и Вы советуете взять пока малышку, а там, может, и большую найду попозже. Две будет. Если она действительно такая чудесная помощница, то и две не помешает.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Ariadna писал(а):Спасибо!:)))
У меня большая, потому что семья большая: я, муж и дочка!:)
Ariadna, ну если у Вас семья большая, то у меня громадная!
:D
В 2,5 раза больше. Поэтому нацелилась на большую МВ, конечно. Но пока нашла только маленькую. Для кашки , выпечки хватит, а вот с супами, пловами и т.д. сложнее. Как я почитала, мощность у неё меньше.
Самое сложное ещё для меня, как и для всех новичков, подгонять рецепты от большой под маленькую, рассчитать правильно время, пропорции. Дело наживное, конечно, с опытом придёт.
Про заказ по инету я тоже думала, но тут тоже свои подводные камни. Часто доставка очень дорогая, поэтому в итоге выйдет гораздо дороже, чем в магазине. Да и в случае обнаруженного в эксплуатации брака сложнее вернуть-обменять.Никогда ещё ничего не заказывала таким образом, мне надо всё "потрогать-понюхать". Но если не найду, то, может, и попробую.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Alexa, да бросьте Вы! Ничего сложного: либо в 2 раза уменьшаете количество либо в 2 раза увеличиваете время. Ну и, правильно, - опытным путем. Я так копченые окорочка делал, у меня было 800 гр. Я взял воды столько, сколько на большую мультю и время приготовления выставил столько же (честно говоря, в режиме "на пару" больше 60 мин. и нельзя выставить :) ). И всё прекрасно приготовилось!

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Andyvit, спасибо за "формулу"! А то заблудилась в пропорциях. Тогда этим правилом буду руководствоваться на первых порах, а там и опыт придёт ( может, не успею слишком много продуктов напортить :D ).

Говарди
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:26
Имя: Юлия
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: Тверская обл.

Re: Рис с изюмом

Сообщение Говарди »

Спасибо за рецепт! Я только начинаю "дружить" с мультиваркой, всё делаю на основе прочитанных рецептов. Так вот на похороны кутью готовила по Вашему рецепту, только без сахара и масла.

ekulikova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:02

Re: Рис с изюмом

Сообщение ekulikova »

Готовила ваш рис, кроме изюма положила еще курагу и чернослив. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Светлана Тёмная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:32
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4202

Re: Рис с изюмом

Сообщение Светлана Тёмная »

Так сколько по времени получается?

gerdashka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:10
Имя: Gerda

Re: Рис с изюмом (Рanasonic - 18)

Сообщение gerdashka »

:))) Как истинная мать-ехидна, учу дочь готовить в мульте :) Начали с Вашего рецепта :)) Просто и вкусно, спасибо :)

Лиатрис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:56
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC M-10

Re: Рис с изюмом (Рanasonic - 18)

Сообщение Лиатрис »

Сделала на Redmond M-10 3л. Сначала думала, маловато будет. Но получилось 1,5 порции. Удваивать не хочу. Проще еще раз сделать - у меня ушло минут 40 на всё "под ключ". Я за это время еще три рецепта скопировала из этой темы. Яне отдельное спасибо за ссылку. Супруг добавил яйцо сырое, смешанное с творогом. Остался доволен. :) Не приходило в голову, что молочную кашу можно делать без молока. Никогда не пользовалась этим режимом. Сахарный песок лучше в 2-х чайных ложках.
Уточню стаканы: вода-300г, рис-150г, изюм-100г в мерном стакане.

Ответить

Вернуться в «Блюда из риса»